Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 79


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
10 минут назад, Luna сказал:

А теперь скажи,виноват он или нет?))

Зависит от адвоката? Я угадал? Или судья тоже в теме?:25:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Царь said:

Зависит от адвоката? Я угадал? Или судья тоже в теме?:25:

От адвоката тоже, но сама по себе вина ведь не означает только прямой умысел-, вина ещё бывает , как я отметила, в форме неосторожности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Luna сказал:

От адвоката тоже, но сама по себе вина ведь не означает только прямой умысел-, вина ещё бывает , как я отметила, в форме неосторожности.

Ой, не зря у нас говорят: Закон, что дышло - как повернул, так и вышло:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 часа назад, gasiga сказал:

А12 говорит слепота от этилового. Тогда полпланеты слепыми были бы)

Бир вар технически спирт бирде вар технически ошибка) там т9 или правописание не билим даха нелер ве нелер

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Luna said:

Вот смотри,у состава преступления есть один из признаков - субъективная сторона, то есть вина. Вина бывает в форме умысла или неосторожности. Умысел в свою очередь делится на прямой и косвенный. Прямой умысел- человек осознает общ опасность своего деяния, предвидел возможность наступления общ опасных последствий и желал их наступления. Косвенный умысел -человек осознает общ опасность своего деяния, предвидел возможность наступления общ опасных последствий, не желал, но сознательно допускал их наступление. 

Неосторожность тоже двух видов - преступная небрежность и преступная самонадеянность.

Преступная самонадеянность- человек предвидел возможность наступления общ опасных последствий своего деяния, но без достаточных тому оснований рассчитывал на предотвращение этих последствий.

Преступная небрежность-человек не предвидел возсожности наступления общ опасных последствий своего деяния, но при необходимой внимательности и предусмотрительности  мог и должен был их предвидеть.

 

А теперь скажи,виноват он или нет?))

С очень большой натяжкой могу приблизить последнюю, небрежность. Но при этом как человеку предвидеть то что всё взломают и залезут и найдут? В его частной собственности. Думаю что это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Luna said:

Преступная небрежность-человек не предвидел возсожности наступления общ опасных последствий своего деяния, но при необходимой внимательности и предусмотрительности  мог и должен был их предвидеть.

Нет. Всё же подумал, не виноват. Даже в последнем.

"Мог и должен был предвидеть" не сходится. Не мог. И не должен был. Кто выходя из дома думает что войдут воры и могут повредиться?? О своих детях - да. О животных домашних - да. Но представить ситуацию которая по статистике практически ничтожна, не мог.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

@Starry Eyed может знать

В новостях прочитала и дв сестра подтвердила - 50 детей в Буйнакске отправилось, предположительно от воды, там такое часто бывает, так же рассматривается версия, что от просроченных продуктов. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, gasiga said:

С очень большой натяжкой могу приблизить последнюю, небрежность. Но при этом как человеку предвидеть то что всё взломают и залезут и найдут? В его частной собственности. Думаю что это невозможно.

Он же знал, что к нему до этого вламывались. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Он же знал, что к нему до этого вламывались. 

Кроме него никто не знал и не видел. Он молчит. Следователям это неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Luna

Но опять-таки,если бы он не рассказал все, как было, возможно его бы и не осудили. Так как нужно было доказать вообще , как этот технический спирт оказался в бутылке и в холодильнике и т.д.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDEvMTMvMTgvMzEvMDMvNzE3

 

В Товузе задержали мошенника, обманувшего семью шехида

 

 

В Товузе задержан человек, совершивший мошенничество в отношении семьи шехида.

Как сообщили в  Гянджинской региональной группе пресс-службы МВД, в Товузском районе задержан человек, который злоупотребляя доверием граждан, обманывал их и под предлогом трудоустройства присваивал принадлежащие им денежные средства и имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных на основании обращений жителей района, сотрудниками Товузского РОП по подозрению в мошенничестве был задержан 45-летний житель села Юхары Ойсузлу Махал Гурбанов. В ходе расследования выяснилось, что он обманул своего односельчанина, пообещав устроить его на работу в феврале прошлого года, взяв за это 2 400 манатов.

Кроме того, задержанный связался с семьей военнослужащего, ставшего шехидом в мае 2020 года, заявив его родителям о том, что для обналичивания средств, выделенных на страхование, требуется внести взнос в размере 10 тыс. манатов, которые затем присвоил себе.

Граждане, пострадавшие от  действий задержанного, могут обратиться на горячую линию "102", в Товузский РОП или в местные органы полиции. 

Расследование по факту продолжается.https://ru.oxu.az/society/457412

Link to comment
Share on other sites

Spirt

А вы чего тут за мной полоскаете?... :classic_biggrin:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Luna said:

Он же знал, что к нему до этого вламывались. 

Подозреваемый запутался в своих показаниях. На 3 срока уже себе наговорил )))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Spirt сказал:

А вы чего тут за мной полоскаете?... :classic_biggrin:

Это еще не известно кого. Смотря какая фамилия. Метиловый или Этиловый?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

1672838584_Screenshot_20210113-1840202.thumb.png.5c89748e741e1b5013c6e8045d325fb3.png

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Luna said:

Но опять-таки,если бы он не рассказал все, как было, возможно его бы и не осудили. Так как нужно было доказать вообще , как этот технический спирт оказался в бутылке и в холодильнике и т.д.

Никто никого не судил. Это просто вопрос. Должны осудить или нет.

Всё очень просто. Вор залез, выпил из холодильника и умер. Больше никаких данных нет.

Хотя конечно человек сделал это намеренно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, A_12 said:

Подозреваемый запутался в своих показаниях. На 3 срока уже себе наговорил )))

Вот из за ваших и Севиных гипотетических ситуаций миллят входит в заблуждение и переспрашивает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, gasiga said:

Никто никого не судил. Это просто вопрос. Должны осудить или нет.

Всё очень просто. Вор залез, выпил из холодильника и умер. Больше никаких данных нет.

Хотя конечно человек сделал это намеренно.

Тогда вопрос получается чисто в моральной плоскости.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Тогда вопрос получается чисто в моральной плоскости.

 

Да нет конечно. Мне именно интересно насколько человек хозяин в своем доме. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, gasiga said:

Никто никого не судил. Это просто вопрос. Должны осудить или нет.

Всё очень просто. Вор залез, выпил из холодильника и умер. Больше никаких данных нет.

Хотя конечно человек сделал это намеренно.

Вот. Намеренно. Значит есть вина. 

Мы же сейчас говорим о том, виновен он или нет. Виновен. Другой вопрос,что этого никто не знает и может не узнает ( опять-таки мы не знаем всех обстоятельств дела) , тогда да вряд ли смогут доказать его вину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Царь сказал:

Перевернем вопрос.

Есть закон о всяких там очистках, правильных хранениях и т.д. вредных отходов и т.д.

Хозяин предприятия бабки вместо предусмотренных мероприятий кладет себе в карман. Кто-то искупался в речке, или съел помидорку, выращенную вблизи стихийной свалки и отбросил коньки. Надо ли судить владельца предприятия помимо хищения за убийство? Он ведь знал, что воровать нельзя и что отходы  - дело серьезное?

Или другой, более приземленный пример. Воришка украл у пассажирки кошелек. А это были последние бабки. И пассажирка перенервничала придя домой и померла. Убийца ли вор? Он ведь мог допустить, что воровать нельзя, и что кто-то это может не пережить?

 

Плагиат. Прошу засвидетельствовать. Бабушка погибшая по вине вора придумана мной))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, gasiga said:

Вот из за ваших и Севиных гипотетических ситуаций миллят входит в заблуждение и переспрашивает))

У меня не было гипотетических ситуаций. Я привел слова профессора о кирпиче, вы привели пример стройки, я ответил противотанковыми минами )))  И потом мы вернулись к нашему холодильнику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Плагиат. Прошу засвидетельствовать. Бабушка погибшая по вине вора придумана мной))

Я не знал. Или не помнил... Прошу засвидетельствовать мировую общественность - умысла не было:classic_biggrin:

Тем более, что Вы не знаете как именно погибла бабушка... А она влезла на дачу и выпила там с горя метиловой водки, про которую писал выше@gasiga.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я сегодня вернулась в далёкий 2006 год, на семинар по Уголовному праву)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@gasiga может поставишь на аватар Агату Кристи))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, gasiga said:

Да нет конечно. Мне именно интересно насколько человек хозяин в своем доме. 

Ну сейчас же не средневековье чтобы вы в своем замке имели камеру пыток и подвал для неплательщиков налогов в вашем графстве. Про виселицу в сарае вообще молчу.))

Ваш дом или нет, преднамеренное убийство есть преступление. Даже если вы убили человека за то что он сломал вашу решетку и съел продукты из холодильника ))) этого делать нельзя. Точнее, если хотите, можно, но отвечать придется )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

@gasiga может поставишь на аватар Агату Кристи))

Вы неисправимы,))) тут такие серьёзные обсуждения, а из-за вас преступник сорвался с крючка))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, A_12 said:

Ну сейчас же не средневековье чтобы вы в своем замке имели камеру пыток и подвал для неплательщиков налогов в вашем графстве. Про виселицу в сарае вообще молчу.))

Ваш дом или нет, преднамеренное убийство есть преступление. Даже если вы убили человека за то что он сломал вашу решетку и съел продукты из холодильника ))) этого делать нельзя. Точнее, если хотите, можно, но отвечать придется )))

И вы туда же? Нет никакого убийства. Вообще. И фактов и подтверждений умысла нет. Отвечать за что?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Вы неисправимы,))) тут такие серьёзные обсуждения, а из-за вас преступник сорвался с крючка))))

Никогда не хотели работать следователем?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Никогда не хотели работать следователем?)

Хотел бы, но в носу кривая перегородка, нюх слабый)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Enigma123  PlayPlus  gasiga  Protitip  Крошка  ImpendingDoom  Гегемон  Spirt  lane  i_f  Gun-smith  Фрекен Бок  Liya1101  Starry Eyed  God_bless_you  Addeliya  Carpe Diem  A_12  Zlaw  Arif Gurbanov  ВЕЛИКИЙ  Bushido  Сева ИМ  Jamilla.J  Царь  Bubusik  Zema  Monseigneur  Natali_@@@  VusalAze  Da Vinci  Evol  Dafna  Yukiko  Вредный Крыс  Luna  R.M.  -=laziale=-  Дюймовочка  Al Pacino  Wisdom  Mr. Stat  nekka  Castle in the snow  baku365  Adina  nineliya  dama8080  abu Uthman  Kuku  Obozrevatel  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  Lahn-dill  Тео  Molly  Rust programming language  Birdman  Ромашка  Peris  Glock  Бенц  gylya  Manneken Pis  Alpinist  PRAVDORUB  Ленчик  artist88  просто ник  Экономист_Дед  Руслан моделист  bacb  Baku2018  Солмаз  Адамян  M.ALIYEV  Хамаль  Риночка  Pups.  Nana  Undina  Centurion  Mилаwка  LiyA_  Bodriy  ul_TIMA_tum  Farah  WOLF  avto6ka  Pozis  uncle Y  Guest  Robert De Niro  Аквилон  Облигация  Бзиканутая мадам  Redeemer  Zaxar  Эмиля  Padre  and 11 more...
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions