Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Вредный Крыс
5 минут назад, dama8080 сказал:

я вас разочарую , одна жена даже не имеет права переодеваться перед другой. Об сексе втроем вообще не может быть речи.

Так это ж семья, кто же видит, что и как у них там происходит? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Что именно неясно? Недопонимание всегда можно устранить. 

 

1 hour ago, abu Uthman said:

Но это чувство есть и у самых сильных людей, а как его ещё реализовать, если унижаться перед себе подобными негоже?

Почему проявление слабости , это унижение? То есть,  если ты считаешь себя  или кого-либо слабее.. гордость не позволяет тебе признаться самому себе или тому в этом... и ты идешь за этим к богу и он компенсирует твоё чувство унижения, твою слабость. Беля алыныр . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Так это ж семья, кто же видит, что и как у них там происходит? 🤔

Ну отвечая как ответил бы верующий. Аллах все видит и знает.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, dama8080 сказал:

Ну отвечая как ответил бы верующий. Аллах все видит и знает.

Ну, некоторые верующие нормально относятся. Протестанты даже разрешили однополые браки.

В Древней Греции верующие вообще это в порядке вещей считали.

Или вы думаете, что они все неверующие?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, dama8080 said:

Ну отвечая как ответил бы верующий. Аллах все видит и знает.

 

Верующий его послал за такие вопросы. Послал бы более адресовано, если бы не уважение к присутствующим дамам.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, abu Uthman сказал:

 

Верующий его послал за такие вопросы. Послал бы более адресовано, если бы не уважение к присутствующим дамам.

Почему? Я выше написал, что некоторые верующие нормально к этому относятся.

Протестанты одобряют однополые браки даже.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну, некоторые верующие нормально относятся. Протестанты даже разрешили однополые браки.

В Древней Греции верующие вообще это в порядке вещей считали.

Или вы думаете, что они все неверующие?

Я о мусульманах говорю. В протестанстве многоженства нет.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Nkek said:

 

Почему проявление слабости , это унижение? То есть,  если ты считаешь себя  или кого-либо слабее.. гордость не позволяет тебе признаться самому себе или тому в этом... и ты идешь за этим к богу и он компенсирует твоё чувство унижения, твою слабость. Беля алыныр . 

 

Чувство, что ты слабее, чем другой человек? Это шейтан. Искушение пораженчеством. С этим надо бороться. А если есть чувство, что ты слабее Бога, то это чувство надо лелеять. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Я о мусульманах говорю. В протестанстве многоженства нет.

Есть. У мормонов.

Какая разница какие верующие🤔

По моему это все одно и то же

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Чувство, что ты слабее, чем другой человек? Это шейтан. Искушение пораженчеством. С этим надо бороться. А если есть чувство, что ты слабее Бога, то это чувство надо лелеять. 

Очень категорично)) . Нормальный человек( в моем понимание) не может быть абсолютно сильным всегда и во всем . В жизни полно ситуаций, когда ты слабее другого. Меня это никак не унижает . Не гордая я ))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
25 minutes ago, Nkek said:

Очень категорично)) . Нормальный человек( в моем понимание) не может быть абсолютно сильным всегда и во всем . В жизни полно ситуаций, когда ты слабее другого. Меня это никак не унижает . Не гордая я ))))))

 

Я не говорю о физической слабости простого человека в отношении к чемпиону по тяжёлой атлетике или о интеллектуальной слабости простого в отношении к Леонардо да Винчи или Тесле. 

 

Я говорю о другом. Например, о слабости воли. То есть, в главной войне, войне самого с собой, своего светлого начала против тьмы своей души каждый может, имеет потенциал быть абсолютным победителем. В этом все равны перед Богом. 

 

Или, распространённый среди большинства людей пример подобострастия и высокомерия - когда заискивают перед тем, чьё общественное положение выше, а с тем, кто стоИт ниже, не особо церемонятся. Несмотря на положение - все равны перед Богом.

 

Или преклонение перед перед человеческим авторитетом, когда слова обладающих особыми регалиями принимают за истину в последней инстанции. Невзирая на авторитет - каждый может ошибиться.

 

Я всегда повторяю: люди равны перед Богом, а друг перед другом - люди  на разных ступенях. Частый, повседневный опыт: человек просит другого человека, того, кто ступенью в чём-то выше, о помощи. Но просить - не значит умолять. Получив отказ от человека, можно проявлять настойчивость, переубеждать, но не умолять. Умолять (читай, уМАЛять себя, унижаться) можно только  Аллаха. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Evol said:

Если ты бедный но религиозный есть шанс получить то что ты в этом мире не получил. Если у тебя сплошные неудачи, то значит Бог так хочет. Есть много хадис где говорится для бедных первыми откроются врата джяннят

Как только бедные поймут что у них ничего нет и не будет и всё фуфло, то весь иерархический строй мира разрушится и наступит анархия. Бедный просто возьмет то что ему не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 minutes ago, abu Uthman said:

 

Я не говорю о физической слабости простого человека в отношении к чемпиону по тяжёлой атлетике или о интеллектуальной слабости простого в отношении к Леонардо да Винчи или Тесле. 

 

Я говорю о другом. Например, о слабости воли. То есть, в главной войне, войне самого с собой, своего светлого начала против тьмы своей души каждый может, имеет потенциал быть абсолютным победителем. В этом все равны перед Богом. 

 

Или, распространённый среди большинства людей пример подобострастия и высокомерия - когда заискивают перед тем, чьё общественное положение выше, а с тем, кто стоИт ниже, не особо церемонятся. Несмотря на положение - все равны перед Богом.

 

Или преклонение перед перед человеческим авторитетом, когда слова обладающих особыми регалиями принимают за истину в последней инстанции. Невзирая на авторитет - каждый может ошибиться.

 

Я всегда повторяю: люди равны перед Богом, а друг перед другом - люди  на разных ступенях. Частый, повседневный опыт: человек просит другого человека, того, кто ступенью в чём-то выше, о помощи. Но просить - не значит умолять. Получив отказ от человека, можно проявлять настойчивость, переубеждать, но не умолять. Умолять (читай, уМАЛять себя, унижаться) можно только  Аллаха. 

Я поняла ... теперь разница между верующим и атеистом . На этом же примере. Я, ни при каких обстоятельствах не стану умолять , и это мое убеждение , воспитание никак не связано с религией. И как в этой ситуации поступил бы ты? Хотя подозреваю так же. В чем же тогда разница между нами? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
43 minutes ago, Nkek said:

Я поняла ... теперь разница между верующим и атеистом . На этом же примере. Я, ни при каких обстоятельствах не стану умолять , и это мое убеждение , воспитание никак не связано с религией. И как в этой ситуации поступил бы ты? Хотя подозреваю так же. В чем же тогда разница между

нами? 

 

Разница в том, что получив отказ, и не сумев переубедить, Вы повернётесь и станете искать другой выход как и я, но я на это буду униженно просить благословения Аллаха. Вы найдете выход, у Вас всё получится и Вы будете считать себя победителем. И я найду выход и тоже буду себя считать победителем, но победившим с позволения Аллаха. Благодарность Ему снизит для меня риск возгордиться. А для Вас риск возгордиться возрастёт. 

 

В случае с благодарностью, когда человек убеждён, что не будь воли бога, не было бы успеха - меньше нагрузки на эго.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
12 hours ago, dama8080 said:

я вас разочарую , одна жена даже не имеет права переодеваться перед другой. Об сексе втроем вообще не может быть речи.

 

 

Рабовладение по исламу, битье жен и убийство неверных полно двусмысленностей, обоснование оных всегда сопровождается виляниями и дерганиями мусульман, а секс с несколькими женами категорически запрещен, надо же - как алкоголь и свинина. 

 

Как, однако, недалек и импотентен был аллах, исламский господь миров! Ему не пришло в голову (если у него она вообще есть), что секс аля-труа с законными женами (о наложницах уже не говоря) намного приятнее, здоровее и приемлемее рабства, рабовладения, домашнего насилия и убийства по идеологическим соображениям.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 hours ago, abu Uthman said:

У наших - проблемы. В основном жены не знают о существовании друг друга. У кого открыто - постоянно острая грань развода. У арабов открыто. Жены ненавидят друг друга, но разводиться не собираются, считают это слабостью  и поражением: "Пусть другая разводится" - такая установка.

Вот такую установку не приму никогда. Если, как тут сказали, на кону мужчина, значит подразумевается какая-то борьба или соперничество. В таком случае, просто повернусь и уйду. А когда жены не знают друг о друге, то это имхо и не многоженство воoбще.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 hours ago, Сева ИМ said:

в жизни все может быть иначе. И раб может полюбить своего хозяина, и жертва может полюбить своего палача, и заложник может полюбить своего похитителя. Все бывает в жизни. 

Но воспитательная книга которая принимается как норма для всего человечества не может пропагандировать такое поведение.

Я не знаю, о какой "воспитательной книге" вы ведете речь. Если о Коране, то это не ко мне. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в жизни все может быть иначе. А вот вы как раз таки это не совсем осознаете. Вы в одном посту говорите "все бывает в жизни" а в другом "такого не может быть!" Из чего я делаю вывод, что вам все равно что отрицать. Для вас речь вообще не идет о сути разговора.

 

19 hours ago, dama8080 said:

Это вы подменяете понятия. Муж мне еще подружек приводить будет))). Иди любимая я тут тебе подружку привел - так что ли ?

Нет, не так. Такое примитивное представление о человеческих отношениях может иметь только кто-то со стороны, непосвященный.

 

19 hours ago, dama8080 said:

Свекровь с невесткой не уживаются, золовка с невесткой не ладят , а тут женщина , которая еще и спит с мужем. Прикольно. 

Вы считаете это нормой? В таком случае, могу только посочувствовать. Я знаю много примеров, где свекровь или золовка прекрасно уживаются с невесткой. Для меня ваш пример - это нездоровое отклонение от нормы. Для вас мой пример - исключение из правил. Меня это устраивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 hours ago, Сева ИМ said:

Проявление эмпатии к человеку это своего рода проецирование ситуации на себя. Другими словами - если я жалею человека то считаю что и сама могла бы оказаться на его месте.

Не совсем точно. У вас этого абсолютно не наблюдается в данном вопросе. 

 

Quote

Эмпати́я (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 hours ago, abu Uthman said:

Не ставят мужу ультиматумы типа "Я или Она".

Презрение к собственной важности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 hours ago, dama8080 said:

Я вам больше скажу. Знавала женщину, которая умудрилась найти вторую жену для собственного мужа. Она сама бесплодная была и решилась на такой шаг. Жили вместе в одном дворе. Насколько практикующая не знаю, не покрытая была, но скорей всего верующая.

По вашей логике oна пришла к мужу и примитивно сказала "Я привела тебе подружку"

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 hours ago, Evol said:

Сперва "смысл жизни", что есть жизнь после смерти. 

Вот это считаю абсолютно бессмысленным занятием)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 hours ago, Nkek said:

Почему проявление слабости , это унижение? То есть,  если ты считаешь себя  или кого-либо слабее.. гордость не позволяет тебе признаться самому себе или тому в этом... и ты идешь за этим к богу и он компенсирует твоё чувство унижения, твою слабость. Беля алыныр . 

В сухом остатке так и есть, я думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Последние страницы не могу уловить кто за кого))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я не знаю, о какой "воспитательной книге"

Я виновата что вы не внимательны к контексту вопроса?))Мы обсуждали Коран. его отношение к женщине к многоженстве. Если есть по этому поводу что то сказать ок, остальное мне не интересно.

 

20 минут назад, Jamilla.J сказал:

Не совсем точно. У вас этого абсолютно не наблюдается в данном вопросе. 

 

Не надо мне показывать что такое эмпатия. Эмпатия это не просто чувство а СО чувствие, СО переживание.  Механизм его таков что человек переносит на себя чужую боль. Я в данном случае эту боль на себя перевести не могу. Да в этом повросе я эмпатию испытать не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

 

Нет, не так. Такое примитивное представление о человеческих отношениях может иметь только кто-то со стороны, непосвященный.

 

Вы считаете это нормой? В таком случае, могу только посочувствовать. Я знаю много примеров, где свекровь или золовка прекрасно уживаются с невесткой. Для меня ваш пример - это нездоровое отклонение от нормы. Для вас мой пример - исключение из правил. Меня это устраивает.

Опять додумываете. Человеческие отношения строятся на доверии. Дружить или не дружить с кем-то это выбор самого человека, а не по заказу. 

И здесь вы не правы, мне повезло со свекровью ( я не раз об этом писала), но это не исключает того, что не у всех так. Если вам приводят пример, что не каждая женщина согласна уживаться с другой, не важно кем она приходится мужчине то принимайте это как существующее в обществе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
39 минут назад, Jamilla.J сказал:

По вашей логике oна пришла к мужу и примитивно сказала "Я привела тебе подружку"

В подробности ,как она это преподнесла мужу, я не вдавалась.)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Jamilla.J вы напрасно отделяете вопрос от контекста. Потому что в данном случае это очень важно. 

Вы со своей точки зрения свободной женщины, которая сама выбирает себе мужа, сама строит отношения, хочет выйдет замуж а хочет и нет, захочет просто найдет себе мужчину для секса, захочет родит а захочет нет, захочет может 5 мужей себе взять и жить с ними в ладу, захочет наладит с мужчиной какую то духовную связь, эмоциональную привязанность, не захочет будет жить одна - и ни в одном из этих случаев она не пострадает, потому что это был ее личный осознанный выбор. 

 

Другое дело женщина живущая в шариатской стране где отец ее выдал замуж в 15 за кого посчитал нужным, она родила ему 5 детей и в 25 она уже поднадоела, где то кожа подвисла, где то сиськи уже не те, где то упругость потеряла, и тут он приводит вторую 15 летнюю свежую и красивую. Она уже обречена. Ее мнения ни кто не спрашивал. А если и спрашивал  - кто она такая чтобы перечить выбору мужа. В Коране говориться что жена должна подчиняться мужу бесприкословно. И уйти она уже никуда не может. Куда она пойдет без образования и 5  детьми? Уж лучше остаться и терпеть. И записываться в очередь для секса с мужем. Очень завидная участь...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

@Jamilla.J вы напрасно отделяете вопрос от контекста. Потому что в данном случае это очень важно. 

Вы со своей точки зрения свободной женщины, которая сама выбирает себе мужа, сама строит отношения, хочет выйдет замуж а хочет и нет, захочет просто найдет себе мужчину для секса, захочет родит а захочет нет, захочет может 5 мужей себе взять и жить с ними в ладу, захочет наладит с мужчиной какую то духовную связь, эмоциональную привязанность, не захочет будет жить одна - и ни в одном из этих случаев она не пострадает, потому что это был ее личный осознанный выбор. 

 

Другое дело женщина живущая в шариатской стране где отец ее выдал замуж в 15 за кого посчитал нужным, она родила ему 5 детей и в 25 она уже поднадоела, где то кожа подвисла, где то сиськи уже не те, где то упругость потеряла, и тут он приводит вторую 15 летнюю свежую и красивую. Она уже обречена. Ее мнения ни кто не спрашивал. А если и спрашивал  - кто она такая чтобы перечить выбору мужа. В Коране говориться что жена должна подчиняться мужу бесприкословно. И уйти она уже никуда не может. Куда она пойдет без образования и 5  детьми? Уж лучше остаться и терпеть. И записываться в очередь для секса с мужем. Очень завидная участь...

Я не могу понять как можно защищать такие отношения. 

Женщина должна ждать очередь на секс и быть готова к сексу когда ее мужчина удостоит чести. 

Никто не задумывается, что у женщин может быть разный темперамент, одной и один раз в месяц достаточно, другая -ненасытная. А если ей захочется вне очереди, организм требует, а мужчина у другой обязанность отрабатывает. Даже в этом вопросе не получится одинаково относится, ну если только не для себя любимого.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, dama8080 сказал:

Я не могу понять как можно защищать такие отношения. 

Женщина должна ждать очередь на секс и быть готова к сексу когда ее мужчина удостоит чести. 

Никто не задумывается, что у женщин может быть разный темперамент, одной и один раз в месяц достаточно, другая -ненасытная. А если ей захочется вне очереди, организм требует, а мужчина у другой обязанность отрабатывает. Даже в этом вопросе не получится одинаково относится, ну если только не для себя любимого.

 

Да там много нюансов которые тут на форуме двумя словами и не опишешь. Может у ней сегодня капризно-пласкивое настроение она хочет чтоб ее поласкали сопли повытирали, но нельзя. Он ведь к ней на два дня пришел, надо успеть. Может она сегодня неприступная, хочет чтоб ее завоевывали, может у ней сегодня философские мысли, она желает поговорить о звездах, о бытие о сущном, но нельзя, вдруг она покажется скучней чем та другая? Может она хочет характер свой показать, а там молодая красивая и покорная на пятки наступает.  Да и как быть открытой искренней откровенной с человеком который завтра будет с другой? И это лишь малая часть всех проблем которые возникают в таких отношениях. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
24 minutes ago, dama8080 said:

Я не могу понять как можно защищать такие отношения. 

Женщина должна ждать очередь на секс и быть готова к сексу когда ее мужчина удостоит чести. 

Никто не задумывается, что у женщин может быть разный темперамент, одной и один раз в месяц достаточно, другая -ненасытная. А если ей захочется вне очереди, организм требует, а мужчина у другой обязанность отрабатывает. Даже в этом вопросе не получится одинаково относится, ну если только не для себя любимого.

 

Вот именно что люди разные. Кому то достаточно быть второй женой. Главное чтобы никого насильно не выдавали замуж или насильно не держали женой. 

 

Знала девушку, бакинскую русскую. Она за араба замуж вышла, приняла ислам, родила 5 детей. Один раз разводилась с мужем, ушла в Россию, вышла за другого, потом опять вернулась к арабу. Через сколько то лет опять развелась с арабом потому что тот взял себе вторую жену, ушла от мужа и вышла замуж за другой араба, стала 4-й женой. Детей с собой брала. Что потом было не знаю. 

 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Agriae
    • +Пантерка
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +Liya1101
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • movcon
    • +Grisbi
    • +Darth Vader
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions