Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Castle in the snow
9 minutes ago, Al Pacino said:

почему меня не устраивает положение Корана о многоженстве, потому что там разрешено только многоженство, но не многомужество

 

а я за равный подход 

 

Женщин рождаются больше чем мужчин. На войне погибают в основном мужчины. Женщинам труднее выжить одной. В природе изначально не равный подход к мужчине и женщине. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Luna said:

Вот ты сама как смотришь на многоженство? Хотелось бы быть не единственной женой? 

 

Тут же именно о многоженстве речь шла с точки зрения религии

С точки зрения религии я вообще не сказала ни слова. Я понимаю, что тут обсуждается извечный спор атеистов и мусульман, многоженство всего лишь повод. Но меня этот спор никак не трогает, не просто так поставила дисклеймер в первом своем посту на этой теме.

 

Что касается твоих вопросов, я уже ответила выше. В зависимости от обстоятельств. В данный момент я уже лет 10 как "вторая" или даже "третья" и меня все устраивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Женщин рождаются больше чем мужчин. На войне погибают в основном мужчины. Женщинам труднее выжить одной. В природе изначально не равный подход к мужчине и женщине. 

 

а я не говорю о равенстве перед природой

я говорю о равенстве перед законом

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

 

Что касается твоих вопросов, я уже ответила выше. В зависимости от обстоятельств. В данный момент я уже лет 10 как "вторая" или даже "третья" и меня все устраивает.

Ах вот оно где собака порылась.

Тогда понятно. Больше спорить с вами не буду.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 minutes ago, dama8080 said:

А как по вашему на вторых женятся , а главное первой жене об этом говорят? Разрешение спрашивают, советуются, бюджет подсчитывается- потяну не потяну. 

По-разному. Но уж точно не так, как вы сказали))) В любом случае решение принимается вместе. Если это здоровая семья. А так, чтобы муж вдруг привел домой подружку тогда или он не дорос ещё до человека (кролик) или свою жену за человека не принимает (дырка). В нормальных семьях в моем понимании так не должно происходить. Вы используете слово "делить" только когда речь идёт о мужчине. Вы не говорите, что двое детей в семье "делят" отца или мать. Потому что для вас это другое. Для меня, то же самое. Как и два ребенка не "делят" отца, так и две женщины (в случае многоженство) не должны делить мужчину. Такой вопрос там вообще не должен вставать, как он не встаёт в отношении других членов семьи.  Вы используете слово "делить" скорее всего только по причине вашего чувства собственничества. Других причин я не вижу пока. И это не плохо, я не осуждаю и не принижаю. Просто, как уже сказала, предпочитаю называть вещи своими именами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Jamilla.J said:

С точки зрения религии я вообще не сказала ни слова. Я понимаю, что тут обсуждается извечный спор атеистов и мусульман, многоженство всего лишь повод. Но меня этот спор никак не трогает, не просто так поставила дисклеймер в первом своем посту на этой теме.

 

Что касается твоих вопросов, я уже ответила выше. В зависимости от обстоятельств. В данный момент я уже лет 10 как "вторая" или даже "третья" и меня все устраивает.

Первая в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, dama8080 said:

Ах вот оно где собака порылась.

Тогда понятно. Больше спорить с вами не буду.

Я в начале разговора это сказала.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Ситуация в европеизированных семьях в Баку и ситуация в провинции отличаются.

В провинции мало кто по любви создает семью. И дело не в кроликах и дырке, а такая традиция, их самих так женили и они своих детей так женят, выдают замуж. 

 

В том то и дело что она смотрит на мир со своей европейской колокольни и не хочет даже понять или на минуточку представить что, тут женщина ни во что не ставится, а муж именно кролик как она правильно назвала. Только животные инстинкты. Очень извиняюсь - у меня уже на тебя не встает мне нужна новая жена. Все! Какие там чувства? какая там любовь? какие там духовные связи? 

 

А мужчина который любит женщину не разлюбит ее только из за бездетности можно собачку завести накрайняк.  И женщина в такой вот шариатской семье которая якобы привела другую женщину для мужа чтобы та родила ей ребенка, не зи за большой любви это делает. а чтоб ее не выкинули на улицу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Obozrevatel said:

Первая в курсе?

Мы живём вместе. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Jamilla.J said:

Мы живём вместе. 

Ну тогда, супер! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Я в начале разговора это сказала.

Видимо не обратила внимания.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Мы живём вместе. 

А почему тогда не знаете вторая или третья?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, dama8080 said:

А почему тогда не знаете вторая или третья?

Не то чтобы не знаю. Просто вторая уже несколько лет в Лондоне по работе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Сева ИМ said:

не хочет даже понять или на минуточку представить что, тут женщина ни во что не ставится, а муж именно кролик как она правильно назвала. Только животные инстинкты

Конечно не хочу понимать. Это, что я назвала фигнёй. Зачем мне тратить время на то, чтобы понимать и принимать то, что я считаю фигнёй? 

 

Если муж кролик, а женщина ни во что не ставиться, то это фигня, а не семья. Простите за прямоту и категоричность. И понимать и принимать я это не собираюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Кстати Сева, это не связано с местностью и менталитетом. Фигня, она и в Африке фигня, и в Европе и в Азии. А когда муж и жена вместе, это и в Африке семья, и в Азии и в Европе. Поэтому не надо сваливать на местность. Фигня есть и тут и там. Так же как и здоровые полноценные союзы есть и тут, и там. Просто вы говорите про фигню, а я говорю про семью. Можем поговорить про фигню, можем поговорить про семью. Но не надо путать понятия.

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
22 minutes ago, Jamilla.J said:

Мы живём вместе. 

Очень очень извиняюсь за вопрос, если хочешь, не отвечай, просто с первой, скажем так, женой он официально женат? 

И что по поводу детей? От каждой есть или только от одной?

 

 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Luna said:

Очень очень извиняюсь за вопрос, если хочешь, не отвечай, просто с первой, скажем так, женой он официально женат? 

И что по поводу детей? От каждой есть или только от одной?

 

 

Я тебе потом расскажу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

По-разному. Но уж точно не так, как вы сказали))) В любом случае решение принимается вместе. Если это здоровая семья. А так, чтобы муж вдруг привел домой подружку тогда или он не дорос ещё до человека (кролик) или свою жену за человека не принимает (дырка). В нормальных семьях в моем понимании так не должно происходить. Вы используете слово "делить" только когда речь идёт о мужчине. Вы не говорите, что двое детей в семье "делят" отца или мать. Потому что для вас это другое. Для меня, то же самое. Как и два ребенка не "делят" отца, так и две женщины (в случае многоженство) не должны делить мужчину. Такой вопрос там вообще не должен вставать, как он не встаёт в отношении других членов семьи.  Вы используете слово "делить" скорее всего только по причине вашего чувства собственничества. Других причин я не вижу пока. И это не плохо, я не осуждаю и не принижаю. Просто, как уже сказала, предпочитаю называть вещи своими именами.

Кстати на этой же теме я писала, что даже дети не всегда могут поделить родителей. Ты его/ ее больше любишь. Маленький ребенок часто ревнует родителей к новорожденному, все таки ревность это природное чувство.

Моя дочь безумно ревновала меня к мужу, даже сидеть рядом не разрешала, садилась посередине и толкала нас попкой в разные стороны))). 

И я тогда не вмешалась в спор о женах и детях- кого спасать первым. Любовь родительская сильно отличается от любви ж и м , детей мы не способны разлюбить, какими бы они ни были. Выбор страшный, не хотелось бы никому такого пожелать. Я помню как во время землетресения папа вышел последним, убедившись что мы все вышли, хотя нам уже не 5 лет было.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Луна монстр)) всем интервью провела)

Не слушали меня в декабре когда я ее упоминал настойчиво в конкурсе))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, gasiga said:

Луна монстр)) всем интервью провела)

Не слушали меня в декабре когда я ее упоминал настойчиво в конкурсе))

Гядрими бильмядиляр))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, gasiga said:

Луна монстр)) всем интервью провела)

Не слушали меня в декабре когда я ее упоминал настойчиво в конкурсе))

 

присуждаем Луне звание - Дудь форума 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
22 minutes ago, dama8080 said:

Кстати на этой же теме я писала, что даже дети не всегда могут поделить родителей. Ты его/ ее больше любишь. Маленький ребенок часто ревнует родителей к новорожденному, все таки ревность это природное чувство.

Моя дочь безумно ревновала меня к мужу, даже сидеть рядом не разрешала, садилась посередине и толкала нас попкой в разные стороны))). 

И я тогда не вмешалась в спор о женах и детях- кого спасать первым. Любовь родительская сильно отличается от любви ж и м , детей мы не способны разлюбить, какими бы они ни были. Выбор страшный, не хотелось бы никому такого пожелать. Я помню как во время землетресения папа вышел последним, убедившись что мы все вышли, хотя нам уже не 5 лет было.

Вы говорите о детской ревности своей дочери? Ну это ведь другое, это ребенок, это нормально в юнном возрасте. Совсем другое дело когда взрослая, вроде самодостаточная женщина начинает на ровном месте ревновать. Вот одно это уже может довести мужа до измены)))

 

Про вопрос кого спасать первым я так и сказала, вопрос ни о чем. Ещё никто не научился прогнозировать поведение человека в критические моменты. Даже сам человек не может знать, как он в тот момент поступит. Поэтому ответ на этот вопрос абсолютно ничего не даёт. Ну и зачем задавать вопрос, если ответ ничего не меняет?

 

А что касается любви, я не делаю различия между любовью к ребенку или любовью к мужчине/женщине. Любовь это любовь. А как она проявляется, это совсем другой вопрос. Вы скорее всего об этом.

 

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Jamilla.J said:

Мы живём вместе. 

 

Вы не мусульмане я так понимаю. Просто сами так хотите. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
16 minutes ago, Al Pacino said:

 

присуждаем Луне звание - Дудь форума 

Дудь ёзюнсян))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы говорите о детской ревности своей дочери? Ну это ведь другое, это ребенок, это нормально в юнном возрасте. Совсем другое дело когда взрослая, вроде самодостаточная женщина начинает на ровном месте ревновать. Вот одно это уже может довести мужа до измены)))

 

Про вопрос кого спасать первым я так и сказала, вопрос ни о чем. Ещё никто не научился прогнозировать поведение человека в критические моменты. Даже сам человек не может знать, как он в тот момент поступит. Поэтому ответ на этот вопрос абсолютно ничего не даёт. Ну и зачем задавать вопрос, если ответ ничего не меняет?

 

А что касается любви, я не делаю различия между любовью к ребенку или любовью к мужчине/женщине. Любовь это любовь. А как она проявляется, это совсем другой вопрос. Вы скорее всего об этом.

 

 

Примером о ревности я вам лишь хочу показать, что это врожденное, а не приобретенное чувство. Оно у домашних питомцев тоже наблюдается.Не считать это нормой, а фигней я не могу, у кого-то с возрастом оно атрофируется, у кого-то переходит на другой объект, кто-то его подавляет.

Я делаю различие между материнской любовью и любовью к мужчине. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Jamilla.J сказал:

Можем поговорить про фигню, можем поговорить про семью. Но не надо путать понятия.

В том то и дело что вы обсуждаем шариатский брак.  Начните с этого. Брак по шариату это не то что вы представляете под словом семья.  Люди то везде одинаковые, но на вещи смотрят по разному. Вы можете это принять? 

 

Для вас (и для меня конечно)  СЕМЬЯ это союз свободных независимых людей, которые сами выбрали друг-друга а так же сами выбрали тип взаимоотношений.  

 

Шариатская же семья абсолютно нечто иное, неприемлемая мне и уверена неприемлема и вам тем паче. Если хотите разобраться в нюансах можем поговорить. А иначе мне тоже не интересно говорить о фигне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

В том то и дело что она смотрит на мир со своей европейской колокольни и не хочет даже понять или на минуточку представить что, тут женщина ни во что не ставится, а муж именно кролик как она правильно назвала. Только животные инстинкты. Очень извиняюсь - у меня уже на тебя не встает мне нужна новая жена. Все! Какие там чувства? какая там любовь? какие там духовные связи? 

 

А мужчина который любит женщину не разлюбит ее только из за бездетности можно собачку завести накрайняк.  И женщина в такой вот шариатской семье которая якобы привела другую женщину для мужа чтобы та родила ей ребенка, не зи за большой любви это делает. а чтоб ее не выкинули на улицу. 

 

Конечно, мусульманка не может быть доброй и принимающей. Она может что то хорошее делать только потому что боится что её выкинут на улицу. 

Советские байки. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, dama8080 сказал:

Ну вот видите , если комуто нравится жить с многоразовым гондоном, пусть живет. А есть те, кому это претит.

аналогично есть те кто за многоженство и есть те кто против. В мире существует много чего, это просто есть. Независимо от того понимаем, принимаем, осуждаем и т д мы или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 minutes ago, Сева ИМ said:

В том то и дело что вы обсуждаем шариатский брак.  Начните с этого. Брак по шариату это не то что вы представляете под словом семья.  Люди то везде одинаковые, но на вещи смотрят по разному. Вы можете это принять? 

 

Для вас (и для меня конечно)  СЕМЬЯ это союз свободных независимых людей, которые сами выбрали друг-друга а так же сами выбрали тип взаимоотношений.  

 

Шариатская же семья абсолютно нечто иное, неприемлемая мне и уверена неприемлема и вам тем паче. Если хотите разобраться в нюансах можем поговорить. А иначе мне тоже не интересно говорить о фигне.

Это вы обсуждаете шариатский брак. Я про шариат слова не сказала. Если вы отвечаете мне, то отвечайте в соответствии с тем, что я сказала. А если отвечаете по шариатскому браку, то это не имеет никакого отношения ко мне и к тому, о чем говорила я. Я же сказала, ваш атеистко-мусульманский спор меня не касается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
31 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Вы не мусульмане я так понимаю. Просто сами так хотите. 

Нет, не мусульмане, вы правы. Поэтому никак не связываю свою ситуацию с шариатом. От слова вообще)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    varra  Безе74  Stolz  Starry Eyed  abu Uthman  Bushido  Adina  Monseigneur  Glock  BAKILI  Robert De Niro  просто ник  Эмиля  Bubusik  Экономист_Дед  No Angel  -=laziale=-  Jamilla.J  Mr. TANNER  Гегемон  Nkek  Birdman  Сева ИМ  dama8080  Риночка  Luna  Dafna  Castle in the snow  Bodriy  gasiga  Зигфрид  VusalAze  Тео  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  Manneken Pis  Gun-smith  Al Pacino  Вредный Крыс  Undina  Obozrevatel  Evol  gylya  Wisdom  Tercel  RAINMAN  Zlaw  Ромашка  nineliya  artist88  Nana  lane  Heydar Ali  Бенц  Arif Gurbanov  Адамян  Zema  nikotrissa  *Jolie*   Zaxar  Mr. Stat  M.ALIYEV  Kuku  Kent  karabas barabas  Turbo  iНекто  DRuman  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  114  Miss  Peris  R.M.  Уфьдядявай  Wolfy  Cain  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  ilgar_m  Arximed  Farah  Царь  Talat  Salix  F_35  Garatel  Аджи-Мушкай  Spirt  elik_best  Artist77  amitola  ImpendingDoom  eminently  PRAVDORUB  Bacho  Klyepa  Mar de Sad  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +swallow_bird
    • +Konan-from Canada
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions