Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman
17 minutes ago, Zlaw said:

Усман открывая тему, наверняка не подозревал, что речь пойдет о производительности кроликов)))))))))))

 

Подозревал. Ну, не прям чтобы о кроликах, но был уверен, что дойдёт и до рабства, и до многожёнства, почти на 100% предугадал движения некоторых юзеров, а некоторые были неожиданны. Ещё бы обрезание вспомнили и можно было бы точно утверждать, что мысли населения вращаются исключительно между коленями и пупком. Вот такая вот идеология большинства: Эрос, Танатос, туалет и место под лопухом, чтобы дождь не налил и тигр не откусил. Собачка метит территорию - Карабах бизимдир. Я не осуждаю - я такой же.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Подозревал. Ну, не прям чтобы о кроликах, но был уверен, что дойдёт и до рабства, и до многожёнства, почти на 100% предугадал движения некоторых юзеров, а некоторые были неожиданны. Ещё бы обрезание вспомнили и можно было бы точно утверждать, что мысли населения вращаются исключительно между коленями и пупком. Вот такая вот идеология большинства: Эрос, Танатос, туалет и место под лопухом, чтобы дождь не налил и тигр не откусил. Собачка метит территорию - Карабах бизимдир. Я не осуждаю - я такой же.

Плодитесь и размножайтесь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 minutes ago, abu Uthman said:

Ещё бы обрезание вспомнили и можно было бы точно утверждать, что мысли населения вращаются исключительно между коленями и пупком.

Так судя по всему и без обрезания все там и крутиться. Видимо это более глубокая проблема, чем собственно идеология людей.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
14 minutes ago, Jamilla.J said:

Вопрос "делить" вообще тут быть не должен, по отношению к мужчине. Если стоит вопрос дележа ("мужчина на кону") то опять таки ни о какой дружбе здесь речи нет. Быт это другое, это наживное.

 

Конечно, мужчина это не личная игрушка или личный предмет какой. 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
50 минут назад, dama8080 сказал:

А мужчину сможете поделить? 

Большинство азербайджанских женщин делят своих мужей с безчисленным и постоянно обновляющимся списком женщин. Кто то говорит " делай что хочешь, только не уходи, не разводись", кто то плачет в подушку, кто то вообще брат сестра давно. И ничего так, с виду очень даже крепкие семьи. Хотя созависмые и нездоровые отношения. Почему официальное наличие второй, третий вызывает такую реакцию и ассоциации? Наверно менталитеское, главное шито крыто было.) 

Edited by Риночка
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Castle in the snow said:

Конечно, мужчина это не личная игрушка или личный предмет какой. 

Не каждая женщина так сможет сказать. В основном опираются на чувство собственничества. Можно было бы копнуть тут поглубже, но лучше не надо. С искренними чувствами любви и дружбы, партнёрства и союза, это в любом случае не имеет ничего общего. Да этого всего даже мысль не доходит. Всё остаётся на уровне пояса, как верно заметил Утман. Может мужчина завел любовницу вообще не из-за секса, а из-за душевной близости (которой нет с женой) но все равно будут думать, что все дело в его сексуальной полигамности. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, Риночка said:

Большинство азербайджанских женщин делят своих мужей с безчисленным и постоянно обновляющимся списком женщин. Кто то говорит " делай что хочешь, только не уходи, не разводись", кто то плачет в подушку, кто то вообще брат сестра давно. И ничего так, с виду очень даже крепкие семьи. Хотя созависмые и нездоровые отношения. Почему официальное наличие второй, третий вызывает такую реакцию и ассоциации? Наверно менталитеское, главное шито крыто было.) 

Точно менталитетское, вне всяких сомнений. Это видно как раз таки по ситуациям, когда менталитет ломается об жёсткую реальность жизни. Когда жизнь прижимает к стенке, менталитет это ноль запятая ноль.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

упустил момент для того чтоб выделить отдельную тему для брачных отношений (

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Конечно, мужчина это не личная игрушка или личный предмет какой. 

а женщина?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Риночка сказал:

Большинство азербайджанских женщин делят своих мужей с безчисленным и постоянно обновляющимся списком женщин. Кто то говорит " делай что хочешь, только не уходи, не разводись", кто то плачет в подушку, кто то вообще брат сестра давно. И ничего так, с виду очень даже крепкие семьи. Хотя созависмые и нездоровые отношения. Почему официальное наличие второй, третий вызывает такую реакцию и ассоциации? Наверно менталитеское, главное шито крыто было.) 

Никогда не понимала таких женщин. Держаться за мужчину из-за каких-то своих слабостей, из-за денег или детей для меня неприемлемо. Другие как хотят.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Нормально смотрю на многоженство если мужчина хорошо зарабатывает. 

А сама хотела бы быть второй ,третьей, да даже первой, но не единственной женой?

Link to comment
Share on other sites

Риночка
9 минут назад, dama8080 сказал:

Никогда не понимала таких женщин. Держаться за мужчину из-за каких-то своих слабостей, из-за денег или детей для меня неприемлемо. Другие как хотят.

Понимать их необязательно. Это факт и таких 98% а те кто разводятся , через какое то время жалеют что не простили измену. Это не просто откуда то слыщала, это все перед глазами каждая вторая прекрасно знает о любовнице которая уже надцать лет есть или что у него их несколько и ничего, никто о высоких чувствах не вспоминает почему то. А как 2 жена появилась то Эго не выдерживант, мое место пусть никто не занимает. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
30 minutes ago, dama8080 said:

а женщина?

 

Женщина тоже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Риночка сказал:

Понимать их необязательно. Это факт и таких 98% а те кто разводятся , через какое то время жалеют что не простили измену. Это не просто откуда то слыщала, это все перед глазами каждая вторая прекрасно знает о любовнице которая уже надцать лет есть или что у него их несколько и ничего, никто о высоких чувствах не вспоминает почему то. А как 2 жена появилась то Эго не выдерживант, мое место пусть никто не занимает. 

 

 

Это одна версия. Но ведь есть и мужская , которую я слышала ни от одного мужчины-изменщика. И звучит она примерно " Мян евдякиня хермят гойурам, она геря хеч вахт билдирмярям ки гязирям". Так что любовница у многих на втором месте, и может те женщины, которые и знают о существовании на стороне , но чувствуют, что их место никто занять не сможет.

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
25 minutes ago, Luna said:

А сама хотела бы быть второй ,третьей, да даже первой, но не единственной женой?

 

Честно говоря не думаю об этом. У меня другие заботы. Но если вижу что кто то не единственная жена, нормально смотрю на таких женщин. Не жалею их, не осуждаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Женщина тоже. 

В смысле ее можно поделить?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Честно говоря не думаю об этом. У меня другие заботы. Но если вижу что кто то не единственная жена, нормально смотрю на таких женщин. Не жалею их, не осуждаю. 

А об этом не нужно специально думать. Вот просто скажи , хотела бы или нет?

 

Думаю, нет. Иначе ты бы сразу ответила))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, dama8080 said:

В смысле ее можно поделить?

 

Мужчину тоже не делят, женщину тоже не делят. Просто у мужчины есть право на несколько жён. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
38 minutes ago, Luna said:

А сама хотела бы быть второй ,третьей, да даже первой, но не единственной женой?

Ты думаешь, это просто муж-жена решили вдруг завести третью? Ты это так себе представляешь?))) Чем это отличается от "любимая, я привел тебе подружку" ?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Мужчину тоже не делят, женщину тоже не делят. Просто у мужчины есть право на несколько жён. 

Ну есть страны где разрешена полиандрия.

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Jamilla.J said:

Ты думаешь, это просто муж-жена решили вдруг завести третью? Ты это так себе представляешь?))) Чем это отличается от "любимая, я привел тебе подружку" ?)))

Не вдруг, почему же...но это все неважно. Вопрос был , хотелось бы быть не единственной женой ?

Только не надо про любовниц, тут речь именно о жёнах с религиозной точки зрения)

Link to comment
Share on other sites

Риночка
10 минут назад, dama8080 сказал:

Это одна версия. Но ведь есть и мужская , которую я слышала ни от одного мужчины-изменщика. И звучит она примерно " Мян евдякиня хермят гойурам, она геря хеч вахт билдирмярям ки гязирям". Так что любовница у многих на втором месте, и может те женщины, которые и знают о существовании на стороне , но чувствуют, что их место никто занять не сможет.

 

Хормята бах да😂 не сказать что ты г@дон оказывается уважением является. )

Все просто, женщины мыслят иначе, мужчины иначе. У мужчин полочка жена, и полочки все остальные женщины, работа, друзья отдельно. И они их не смешивают. 

Вот и все. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Luna said:

Не вдруг, почему же...но это все неважно. Вопрос был , хотелось бы быть не единственной женой ?

Только не надо про любовниц, тут речь именно о жёнах с религиозной точки зрения)

Не важно? Мне кажется это ключевое. Но я не с точки зрения религии рассматриваю, а чисто со своей, человеческой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Luna said:

А об этом не нужно специально думать. Вот просто скажи , хотела бы или нет?

 

Думаю, нет. Иначе ты бы сразу ответила))

 

Если не думала об этом, как я могу знать хочу этого или нет.) меня судьба не ставила перед таким выбором. 

 

В самом Коране написано что "лучше довольствоваться одной, потому что быть одинаково справедливым ко всем жёнам не получится". 

 

Идеально когда одна жена и один муж. Но мир не идеален. В жизни людей могут быть разные ситуации. Поэтому нормально смотрю если кто то выбрала быть не единственной. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Риночка сказал:

Хормята бах да😂 не сказать что ты г@дон оказывается уважением является. )

Все просто, женщины мыслят иначе, мужчины иначе. У мужчин полочка жена, и полочки все остальные женщины, работа, друзья отдельно. И они их не смешивают. 

Вот и все. 

Ну вот видите , если комуто нравится жить с многоразовым гондоном, пусть живет. А есть те, кому это претит.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Luna said:

Не вдруг, почему же...

Так выглядит, когда задают такие вопросы. Или вопрос Дамы8080 из той же серии. С воздуха берется пример, с воздуха берется "вторая жена", с воздуха берется муж. Как будто у них нет истории, а просто вдруг взяли и решили. В жизни так не бывает, в нормальных обычных условиях. На этот вопрос ответ зависит от многих факторов. С одной я бы не захотела, с другой возможно да. Это если есть любовь к мужчине. Если нет, ответ меняется кардинально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Не важно? Мне кажется это ключевое. Но я не с точки зрения религии рассматриваю, а чисто со своей, человеческой.

Вот ты сама как смотришь на многоженство? Хотелось бы быть не единственной женой? 

 

Тут же именно о многоженстве речь шла с точки зрения религии

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Так выглядит, когда задают такие вопросы. Или вопрос Дамы8080 из той же серии. С воздуха берется пример, с воздуха берется "вторая жена", с воздуха берется муж. Как будто у них нет истории, а просто вдруг взяли и решили. В жизни так не бывает, в нормальных обычных условиях. На этот вопрос ответ зависит от многих факторов. С одной я бы не захотела, с другой возможно да. Это если есть любовь к мужчине. Если нет, ответ меняется кардинально. 

А как по вашему на вторых женятся , а главное первой жене об этом говорят? Разрешение спрашивают, советуются, бюджет подсчитывается- потяну не потяну. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

почему меня не устраивает положение Корана о многоженстве, потому что там разрешено только многоженство, но не многомужество

 

а я за равный подход 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Al Pacino сказал:

почему меня не устраивает положение Корана о многоженстве, потому что там разрешено только многоженство, но не многомужество

 

а я за равный подход 

На тот период может это и было обосновано . Женщины не работали, частые войны, мужья погибали, чтобы женщина не шла по рукам, не умирала с голоду было разрешено многоженство. Но когда сейчас для женщины есть возможность работать, учиться , говорить о многоженстве в светской стране и считать это правильным - не верно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    varra  Безе74  Stolz  Starry Eyed  abu Uthman  Bushido  Adina  Monseigneur  Glock  BAKILI  Robert De Niro  просто ник  Эмиля  Bubusik  Экономист_Дед  No Angel  -=laziale=-  Jamilla.J  Mr. TANNER  Гегемон  Nkek  Birdman  Сева ИМ  dama8080  Риночка  Luna  Dafna  Castle in the snow  Bodriy  gasiga  Зигфрид  VusalAze  Тео  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  Manneken Pis  Gun-smith  Al Pacino  Вредный Крыс  Undina  Obozrevatel  Evol  gylya  Wisdom  Tercel  RAINMAN  Zlaw  Ромашка  nineliya  artist88  Nana  lane  Heydar Ali  Бенц  Arif Gurbanov  Адамян  Zema  nikotrissa  *Jolie*   Zaxar  Mr. Stat  M.ALIYEV  Kuku  Kent  karabas barabas  Turbo  iНекто  DRuman  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  114  Miss  Peris  R.M.  Уфьдядявай  Wolfy  Cain  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  ilgar_m  Arximed  Farah  Царь  Talat  Salix  F_35  Garatel  Аджи-Мушкай  Spirt  elik_best  Artist77  amitola  ImpendingDoom  eminently  PRAVDORUB  Bacho  Klyepa  Mar de Sad  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +Konan-from Canada
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions