Jump to content
Baku365.com

А нужны ли нам Боги?


Messina

Recommended Posts

Adina
16 minutes ago, Бенц said:

Зехмет олмаса гестер герюм научные труды, которые доказывают что человеческий глаз это результат мутаций к примеру, желательно к экспериментами доказывающее все это)) 

 

Хотя бы

 

 

Если осилишь и заинтересует, сам пройдешь дальше по ссылкам

 

16 minutes ago, Бенц said:

Я доволен, все работает)) Создание не может  додумывать за Создателя, но и без этого очевидно что, то что ограничено временем, не логично создавать идеальным, работающим вечно и идеально)) 

 

То, что ты доволен, заметно по тому, как ты рекламируешь один из множества версий разумного начала ))

 

С одной стороны говоришь "не должно додумывать", а с другой додумываешь логику создателя ))

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Adina said:

 

Хотя бы

 

 

Если осилишь и заинтересует, сам пройдешь дальше по ссылкам

 

 

То, что ты доволен, заметно по тому, как ты рекламируешь один из множества версий разумного начала ))

 

С одной стороны говоришь "не должно додумывать", а с другой додумываешь логику создателя ))

У человеческого глаза свои недостатки. Например, сетчатка с фоторецепторами располагается за «паутиной» из нервных волокон. Это все равно что выставить провода фотокамеры прямо перед ее объективом. Нервные окончания, сплетаясь в зрительный нерв, чтобы достичь мозга, проходят сквозь отверстие в сетчатке. Поэтому у нас есть слепое пятно – нечувствительная к свету область сетчатки. Правда, мозг устраняет некоторые пробелы и достраивает картинку. Но не всех проблем удалось избежать. Сетчатка может отслаиваться, и тогда человек слепнет. Отслоение было бы невозможно, будь фоторецепторы спаяны с нейронами, как у осьминогов и кальмаров (у этих существ фоторецепторы находятся перед нейронами, и слепых пятен у них нет). Вот вам и еще одно подтверждение того, что эволюционный путь отнюдь не прям.

01a4be5b9e0c464bbd7cf39cd41dd045.max-120
NAT-GEO.RU

Глаз – одно из лучших изобретений слепой природы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
18 minutes ago, abu Uthman said:

Тем не менее... Если не учитывать доказательства, то что должно произойти, чтобы вы уверовали?

 

Если ничего не приходит на ум, тамам. Может кто другой что-то предположит.

 

Должно произойти подтверждение существования Бога. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Бенц said:

а вы далеко от религиозных фанатиков не ушли, ваше отличие только в том, они верят в то что верят, а вы бездоказательно верите в эволюцию, вот только на примере этой дискуссии ты сам намерено пытаешься увести тему в другом направлении, ведь я не единого слова про Бога, какой то религии не говорил, я всего лишь говорю о высшем разуме, существование, которого  вам атеситам даже страшно представить, не фанатизм ли это ?))  

 

Ты кого обманываешь тем, что пишешь не о Боге? Нас или себя? ))

 

Мне пофиг, какой ярлычок ты на меня поввесишь )) Я сторона отрицающая ваши бездоказательные утверждения о Боге. Доказательства эволюции я лично тебе приводил сотню раз. И это проверяемые доказательства. Твоя неспособность их осилить - твоя проблема ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Хотя бы

 

 

Если осилишь и заинтересует, сам пройдешь дальше по ссылкам

 

 

То, что ты доволен, заметно по тому, как ты рекламируешь один из множества версий разумного начала ))

 

С одной стороны говоришь "не должно додумывать", а с другой додумываешь логику создателя ))

я не додумываю, я вижу почерк, очевидно, что все материальное ограничено временем,  идеальное подразумевает что то вечное, ты "требуешь" вечный двигатель, идеальный организм, такое невозможно в материальном мире

На счет ссылок, неужели ты думаешь, что я у тебя просил ссылки про  строение глаз, т.е как все это устроено? это я и без тебя могу найти,  я просил доказательства, которые показывают как нечто простое могло посредством эволюции дойти  такого сложно органа как человеческий  глаз?  ) и не сомневайся в том, что все что ты можешь понять "осилить" в этой области, могу осилить и я )) загвоздка в этом и заключается, все что вы сами до конца не понимаете, легко сваливаете на то что на это требуется очень много времени (миллионы и миллиарды лет), я это не считаю объяснением, не принимаю за доказательство, а вы в это верите, но наука так не работает, она требует экспериментальных доказательств, которых у вас нет, у вас есть всего лишь теория, в которые вы верите, но почему то судите других за то что они верят в другое))  

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Adina сказал:

 

Ты кого обманываешь тем, что пишешь не о Боге? Нас или себя? ))

 

Мне пофиг, какой ярлычок ты на меня поввесишь )) Я сторона отрицающая ваши бездоказательные утверждения о Боге. Доказательства эволюции я лично тебе приводил сотню раз. И это проверяемые доказательства. Твоя неспособность их осилить - твоя проблема ))

А кого ты пытаешься обмануть, рассказывая сказки о своей неодарвинистической эволюции ))?? Ссылками можешь кормить, таких как ты неверующих в одно, а верующих во что то свое)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31 минуту назад, Бенц сказал:

ала супермены, вы что хотели вас идеальными создали?))   вы и в этом виде своем, не хотите Создателя, идеальными вообще именовали бы себя Богом))) 

Создание не обязательно должно быть идеальным, чтоб прослеживался почерк автора  

Давай на примере)

Вот ты идёшь трудоустраиваться и у тебя идеальный сиви, что ты предоставляешь будущему начальству. По нему выходит, что ты просто суперпрофи в своём деле. Умеешь абсолютно всё в своей стихии. Теперь такой специалист может допускать допустим такую ошибку, как прикрепить нефункциональную деталь к работающей, или дополнительные ненужные провода,или сделать слабый фундамент не рассчитанный на этажность,или как я когда-то сделала, соединить 2 фазы и создать взрыв?) Не может. Тогда получается что он или обманщик или за него писали этот сиви другие) 

А вот если бы сиви содержало -"багышлаюн, работаю так:неджя алынды- алынды",то и претензий не было бы,но тогда это называлось бы эволюцией, а не разумным созиданием) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

я не додумываю, я вижу почерк, очевидно, что все материальное ограничено временем,  идеальное подразумевает что то вечное, ты "требуешь" вечный двигатель, идеальный организм, такое невозможно в материальном мире

На счет ссылок, неужели ты думаешь, что я у тебя просил ссылки про  строение глаз, т.е как все это устроено? это я и без тебя могу найти,  я просил доказательства, которые показывают как нечто простое могло посредством эволюции дойти  такого сложно органа как человеческий  глаз?  ) и не сомневайся в том, что все что ты можешь понять "осилить" в этой области, могу осилить и я )) загвоздка в этом и заключается, все что вы сами до конца не понимаете, легко сваливаете на то что на это требуется очень много времени (миллионы и миллиарды лет), я это не считаю объяснением, не принимаю за доказательство, а вы в это верите, но наука так не работает, она требует экспериментальных доказательств, которых у вас нет, у вас есть всего лишь теория, в которые вы верите, но почему то судите других за то что они верят в другое))  

 

 

Экспериментальные доказательства есть и их полным полно. Было бы желание о них узнать. У тебя его нет. Идея мешает ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

На хрена вездесущей Природе создавать себе глаз, нарциссизм что ли?

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

А кого ты пытаешься обмануть, рассказывая сказки о своей неодарвинистической эволюции ))?? Ссылками можешь кормить, таких как ты неверующих в одно, а верующих во что то свое)) 

 

Никого. Я же не прошу, чтобы ты или кто то в это верил )) 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

dama8080
39 минут назад, Бенц сказал:

Зехмет олмаса гестер герюм научные труды, которые доказывают что человеческий глаз это результат мутаций к примеру, желательно к экспериментами доказывающее все это)) 

Я доволен, все работает)) Создание не может  додумывать за Создателя, но и без этого очевидно что, то что ограничено временем, не логично создавать идеальным, работающим вечно и идеально)) 

Самое легкое про глаз. У северных народов и степных - глаза узкие, на снег люди смотрят с прищуром, также и от пыли спасает. Эта мутация полезна им.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Adina сказал:

 

Экспериментальные доказательства есть и их полным полно. Было бы желание о них узнать. У тебя его нет. Идея мешает ))

Какая идея ай дарвинист? Экспериментальные доказательств эволюционирования   человеческого глаза от нечто простого до его нынешнего состояния нет и ты это прекрасно знаешь,  как минимум нет переходных существ (или не знаю чего там), которые доказывали это))  С тобой всегда так, когда нечего сказать ты начинаешь переходить к обсуждению знаний оппонента и выставлять ссылки, которые не по теме обсуждаемого вопроса, но мне и на это пофиг, просто в очередной раз, убеждаюсь что ты всего лишь на опережении пытаешься выставить себя правым, твое дело, езюн билерсен, просто эле биль меки ваши сказки про эволюцию пипец идеальные и хамы ючюн кечерлиди )) 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Самое легкое про глаз. У северных народов и степных - глаза узкие, на снег люди смотрят с прищуром, также и от пыли спасает. Эта мутация полезна им.

речь о строение самого глаза, а не разрезе глаз, разрез глаз не такое сложная переменная, чтоб еще оспаривать его возможности быть разными 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
38 минут назад, abu Uthman сказал:

 

То есть Вам тоже нужно материальное или  логическое доказательство.

 

Конечно. И такой встречный вопрос к вам, если к вам придут домой,постучат в дверь и начнут рассказывать,что в Баку будет построен элитный посёлок с умными домами и инфраструктурой,но они не продаются,а будут розданы людям через 50 лет бесплатно,но надо все эти 50 лет жить по определённым правилам и если отступиться от них то договор аннулируется. Ваши действия?

Вы документы технические, гарантии государства, контракта не потребуете? А может даже сразу прогоните яко мошенников) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

Какая идея ай дарвинист? Экспериментальные доказательств эволюционирования   человеческого глаза от нечто простого до его нынешнего состояния нет и ты это прекрасно знаешь,  как минимум нет переходных существ (или не знаю чего там), которые доказывали это))  С тобой всегда так, когда нечего сказать ты начинаешь переходить к обсуждению знаний оппонента и выставлять ссылки, которые не по теме обсуждаемого вопроса, но мне и на это пофиг, просто в очередной раз, убеждаюсь что ты всего лишь на опережении пытаешься выставить себя правым, твое дело, езюн билерсен, просто эле биль меки ваши сказки про эволюцию пипец идеальные и хамы ючюн кечерлиди )) 

 

Экспериментальных доказательств теории эволюции, которая не претендовала никогда на звание "идеально"

 

Твои оценки и характеристики касательно меня, мне малоинтересны ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Adina сказал:

 

Экспериментальных доказательств теории эволюции, которая не претендовала никогда на звание "идеально"

 

Твои оценки и характеристики касательно меня, мне малоинтересны ))

Можно подумать я прям не могу жить без твоих оценок и характеристик касательно меня)) Ну конечно же на по фиг на все это  и это нормально когда речь идет  о науке, тут  , "сен ёль", "ёзюм ёлюм"  кечмир, эскпериментальные доказательства харашо))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Бенц said:

Можно подумать я прям не могу жить без твоих оценок и характеристик касательно меня)) Ну конечно же на по фиг на все это  и это нормально когда речь идет  о науке, тут  , "сен ёль", "ёзюм ёлюм"  кечмир, эскпериментальные доказательства харашо))

 

Окай ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати Адина низкий рост Месси можно считать полезной мутацией?)), точнее не сам низкий рост, а его болезнь, в результате, которого  его не пропорциональное тело( длинное туловище- короткая длина ног) в следствии чего его центр тяжести был занижен, сделало его неостанавливаемым?)) Обрати внимание что с возрастом, окрепший торс и увеличение массы тела, только  способствовало тому, его практически не получалось остановить даже  с помощью фолов) маленький мутант большой игры) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
27 minutes ago, Wisdom said:

На хрена вездесущей Природе создавать себе глаз, нарциссизм что ли?

 

 

@Бенц  " избирательные" атеисты пропустили, как и следовало ожидать, мимо ушей  элементарный вопрос.

Глаз, созданный природой, не способен априори окинуть взором  окружающее, он лишь может совершенствоваться, чтобы увеличивать остроту  и все равно не осилит, ибо бесконечное. 

 

"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне."

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Не верно.

 

 

 

что не верно? Мутация является переменой или видоизменением в цепочке ДНК, если не согласны, дайте  определение, которое считаете верным)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
30 минут назад, Бенц сказал:

речь о строение самого глаза, а не разрезе глаз, разрез глаз не такое сложная переменная, чтоб еще оспаривать его возможности быть разными 

Я вам привела самый легчайший пример, то что видно глазу. Как то что у женщин периферийное зрение развито сильнее чем у мужчин.

Или что ребенок в первые дни рождения реагирует только на яркие пятна, не умеет фокусировать взгляд.

Что бинокулярное зрение эволюционировало позже.

Так почему же имея эти знания нельзя предполагать что и строение глаза со временем эволюционировало и видоизменялось.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Wisdom сказал:

 

 

@Бенц  " избирательные" атеисты пропустили, как и следовало ожидать, мимо ушей  элементарный вопрос.

Глаз, созданный природой, не способен априори окинуть взором  окружающее, он лишь может совершенствоваться, чтобы увеличивать остроту  и все равно не осилит, ибо бесконечное. 

 

"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне."

я не вижу смысла говорить с атеистами на тему эволюции оперируя славами Бога какого либо из религий, смысла нет в этом...

Даже самое простая клетка реагирующая на свет, не говоря уже о человеческом глазе, на столько сложна, что изучив ее можно убедиться, в том что вероятность того, что это создалось из хаоса, намного меньше вероятности, того что это это клетка имеет разумного автора

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
47 minutes ago, nikotrissa said:

И такой встречный вопрос к вам, если к вам придут домой,постучат в дверь и начнут рассказывать,что в Баку будет построен элитный посёлок с умными домами и инфраструктурой,но они не продаются,а будут розданы людям через 50 лет бесплатно,но надо все эти 50 лет жить по определённым правилам и если отступиться от них то договор аннулируется. Ваши действия?

 

Аллах несравненен - вера в Него отличается от веры во всё остальное.

 

Всё критикуемо, а Он нет. Поэтому, иман - это даже не вера, а верование.

 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Бенц said:

я не вижу смысла говорить с атеистами на тему эволюции оперируя славами Бога какого либо из религий, смысла нет в этом...

Даже самое простая клетка реагирующая на свет, не говоря уже о человеческом глазе, на столько сложна, что изучив ее можно убедиться, в том что вероятность того, что это создалось из хаоса, намного меньше вероятности, того что это это клетка имеет разумного автора

 «Их сердца запечатаны, и они не понимают истины».  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, abu Uthman said:

Вопрос атеистам:

Что, по вашему предположению должно произойти, чтобы вы отказались от отрицания Бога и уверовали в Него?

 

1 hour ago, abu Uthman said:

Уверование не требует доказательства.

 

Вы говорите только о доказательствах. Подтвеждения... Подтверждение чего? Чудеса? Это тоже доказательство. 

 

Но до главного вы не можете додуматься.  

 

Что же должно с вами произойти, чтобы вы уверовали? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, dama8080 сказал:

Я вам привела самый легчайший пример, то что видно глазу. Как то что у женщин периферийное зрение развито сильнее чем у мужчин.

Или что ребенок в первые дни рождения реагирует только на яркие пятна, не умеет фокусировать взгляд.

Что бинокулярное зрение эволюционировало позже.

Так почему же имея эти знания нельзя предполагать что и строение глаза со временем эволюционировало и видоизменялось.

Тогда почитайте к примеру про глаз Трилобита, эволюционисты сами считают трилобита одним из первых животных живших на Земле.По теории эволюции, трилобитам более чем 250 000 000 лет. Вы наверное зададитесь вопросом, откуда людям может быть известно строение глаз организма, которое жило 250 млн лет назад, ведь даже в летописи окаменелостей? Но дело в том, что глаза Трилобита имели неорганический состав, вы почитайте, сами убедитесь сложности строения и различия от человеческого глаза, но загвоздка состоит в том, что  теория эволюции предпологает, что  живые организмы прогрессировали от более простых существ, и что они «совершенствовались» через естественный отбор. Так как это примитивное существо, которое жило 250 млн лет назад уже имело такое сложный рабочий глаз ?

Link to comment
Share on other sites

Керрик
2 hours ago, nikotrissa said:

Почему-то все качающиеся женщины безсисечные))

это совершенно не так.

почти у всех - "силикон график" рулит!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@dama8080в окаменелостях не органические ткани не сохраняются (не дописал) 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

 

Вы говорите только о доказательствах. Подтвеждения... Подтверждение чего? Чудеса? Это тоже доказательство. 

 

Но до главного вы не можете додуматься.  

 

Что же должно с вами произойти, чтобы вы уверовали? 

Внутреннее ощущение, что Бог есть и всё. Доказательства будут служить подкреплением

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Аллах несравненен - вера в Него отличается от веры во всё остальное.

 

Всё критикуемо, а Он нет. Поэтому, иман - это даже не вера, а верование.

 

 Просто более легковерные люди, разные, иначе не было бы "400 сравнительно честных способов отъема денег"(с)..)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Эхо
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Leysan
    • +SaxarYa
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Gluter
    • +dama8080
    • +Veronik
    • +drago_2
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions