Jump to content
Baku365.com

А нужны ли нам Боги?


Messina

Recommended Posts

Крошка
1 hour ago, Wisdom said:

«Сердце – священная обитель Аллаха. Так не поселяй же в обители Аллаха никого, кроме самого Аллаха»

 

 

 

Вы согласны с данной формулировкой? Или считаете, что можно уместиться и вдвоем?

 

Нет, не согласна.

Если сердце обителт Бога, то где место для самого себя? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 минут назад, Крошка сказал:

 

Нет, не согласна.

Если сердце обителт Бога, то где место для самого себя? 

Сердце просто мышца качающая кровь по артериям) другой функции у него нет 

Точно так же бога можно поселить в икроножной или в бицепсе)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Wisdom said:

«Сердце – священная обитель Аллаха. Так не поселяй же в обители Аллаха никого, кроме самого Аллаха»

Откуда цитата?

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Бенц сказал:

 я никуда не тороплюсь все равно буду участвовать в ней в зависимости  настроения и когда будет время) 

 

= не буду))

 

А смысл тогда вообще говорить об этом? 

Ели мне что то интересно я ищу и читаю. Ну или задаю вопросы знающим людям. А вам не интересно. Мне в принципе тоже не интерено. То что мне интересно я знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, lane said:

Откуда цитата?

Хадис

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 minutes ago, nikotrissa said:

Сердце просто мышца качающая кровь по артериям) другой функции у него нет 

Точно так же бога можно поселить в икроножной или в бицепсе)) 

 

 Бог имел ввиду душу, наверное. Она же где то есть, болит иногда когда плохо и радуется когда хорошо. Но её никто не видел, только чувствовал. 

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Wisdom said:

Хадис

Тогда всё ясно. В Коране такого нет и не может быть.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Крошка said:

 

 Бог имел ввиду душу, наверное. Она же где то есть, болит иногда когда плохо и радуется когда хорошо. Но её никто не видел, только чувствовал. 

Болит в икроножной мышце, о чем Вы?

Link to comment
Share on other sites

Керрик
4 minutes ago, Крошка said:

Бог имел ввиду душу, наверное. Она же где то есть, болит иногда когда плохо и радуется когда хорошо. Но её никто не видел, только чувствовал. 

ну, твоего ума тоже никто не видел, но он же есть.

🙂

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Керрик said:

ну, твоего ума тоже никто не видел, но он же есть.

🙂

Не Твоего, а Вашего. Это Вам на заметку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Крошка сказал:

 

 Бог имел ввиду душу, наверное. Она же где то есть, болит иногда когда плохо и радуется когда хорошо. Но её никто не видел, только чувствовал. 

"Болит душа" или радуется-это поэтическое описание)

Конечно человеку иногда бывает плохо,но все процессы опять же управляются связью мозг-периферия. 

Выброс в кровь катехоламинов и пр.веществ 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, nikotrissa said:

"Болит душа" или радуется-это поэтическое описание)

Конечно человеку иногда бывает плохо,но все процессы опять же управляются связью мозг-периферия. 

Выброс в кровь катехоламинов и пр.веществ 

 

Мысли, прежде чем изрекаются (или не изрекаются), пишутся тоже катехоламиновыми чернилами или норандреналиновыми?

Link to comment
Share on other sites

Керрик
8 minutes ago, Крошка said:
13 minutes ago, Керрик said:

ну, твоего ума тоже никто не видел, но он же есть.

🙂

Не Твоего, а Вашего. Это Вам на заметку. 

это принципиально меняет суть моего суждения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Wisdom сказал:

Мысли, прежде чем изрекаются (или не изрекаются), пишутся тоже катехоламиновыми чернилами или норандреналиновыми?

 

 

https://zoom.cnews.ru/rnd/news/line/issledovanie_otkuda_berutsya_mysli

 

Edited by nikotrissa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

 

 

ZOOM.CNEWS.RU

Ученые из Массачусетского технологического института и Бостонского университета...

 

Ссылка не пашет, своими словами можно? Желательно, прозой...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Ссылка не пашет, своими словами можно? Желательно, прозой...

Заменила ссылку строчной, лучше прочитать целиком)

Link to comment
Share on other sites

Керрик
8 minutes ago, nikotrissa said:
Quote

В общем, одна из самых больших тайн науки остается пока не разгаданной, но ученые близки к получению ответа...

 

так и думал.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nikotrissa said:

Заменила ссылку строчной, лучше прочитать целиком)

Там описано как обезьяны считывают мысли вербально, то есть в виде букв, слогов и слов  или всего лишь научные изыскания о нейронных ощущениях?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Керрик сказал:

 

так и думал.

А вы хотите сразу на всё "готовые ответы", которые "даёт" религия?)

Там описан механизм и участники, не остались выясненными способы координации и переключения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Там описано как обезьяны считывают мысли вербально, то есть в виде букв, слогов и слов  или всего лишь научные изыскания о нейронных ощущениях?

Открытие американских ученых дает возможность понять некоторые особенности работы нашего сознания. Например, основной характеристикой сознания является его ограниченные возможности – попросту говоря, одновременно можно обдумывать ничтожном малое количество мыслей. Теперь ясно, что это связанно с ограниченным количеством информации, которое может поместиться в одном колебательном цикле. Если этих колебания будут нарушены, могут возникнуть различные неврологические расстройства, такие как шизофрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nikotrissa said:

Открытие американских ученых дает возможность понять некоторые особенности работы нашего сознания. Например, основной характеристикой сознания является его ограниченные возможности – попросту говоря, одновременно можно обдумывать ничтожном малое количество мыслей. Теперь ясно, что это связанно с ограниченным количеством информации, которое может поместиться в одном колебательном цикле. Если этих колебания будут нарушены, могут возникнуть различные неврологические расстройства, такие как шизофрения.

Конечно, ограниченные, кто-то сомневается?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Cain said:

Вы в прошлый раз ушли от ответа, хотя, сами же и утверждали в одной из тем об  этом, чтож, спрошу еще раз: Вы позиционируете себя иудео-христианином или в зависимости от ситуации все?

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Wisdom said:

Вы в прошлый раз ушли от ответа, хотя, сами же и утверждали в одной из тем об  этом, чтож, спрошу еще раз: Вы позиционируете себя иудео-христианином или в зависимости от ситуации все?

Вы чего ко мне пристали с этим вопросом 🙂? Я атеист лет с 16. Был крещен в детстве, хотя имею  еврейские корни по рождению.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Конечно, ограниченные, кто-то сомневается?

Дело в постановке вопроса : как колебания электрической активности позволяют мозгу формировать мысли и воспоминания. Ограничения не говорят вам о том,что мысли это не произвольная форма ? 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
21 minutes ago, nikotrissa said:

Открытие американских ученых дает возможность понять некоторые особенности работы нашего сознания. Например, основной характеристикой сознания является его ограниченные возможности – попросту говоря, одновременно можно обдумывать ничтожном малое количество мыслей. Теперь ясно, что это связанно с ограниченным количеством информации, которое может поместиться в одном колебательном цикле. Если этих колебания будут нарушены, могут возникнуть различные неврологические расстройства, такие как шизофрения.

 

Это все относительно то что говорят американские ученые (и вообще какие круги они представляют непонятно). Все зависит от возможностей сознания каждого отдельного индивидуума. Если порог конкретного носителя сознания нарушить то конечно будет и неврологическое расстройство и сопутствующие моменты, но если этот порог предварительно расширить то никакого расстройства не будет.

 

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Cain said:

Вы чего ко мне пристали с этим вопросом 🙂? Я атеист лет с 16. Был крещен в детстве, хотя имею  еврейские корни по рождению.

Не Ваши слова про Ваше же иудео-христианство?  Если отказываетесь от своих же слов, то другое дело. Не обязательно ведь искать то Ваше признание, где  нет ни слова, оказывается?, о навязанности со стороны среды. И не пристаю вовсе, на фиг мне это надо. Это вот Вы сейчас с ссылкой из вики пристаете к религиозникам, что есть антиномично с Вашей стороны.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Керрик
34 minutes ago, nikotrissa said:
37 minutes ago, Керрик said:

 

так и думал.

А вы хотите сразу на всё "готовые ответы", которые "даёт" религия?)

Там описан механизм и участники, не остались выясненными способы координации и переключения

я хотел хоть какой-то сухой остаток после попила бюджета в Массачусетском университете.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, nikotrissa said:

"Болит душа" или радуется-это поэтическое описание)

Конечно человеку иногда бывает плохо,но все процессы опять же управляются связью мозг-периферия. 

Выброс в кровь катехоламинов и пр.веществ 

 

 

вчерашний душевнобольной сегодня  психически нездоровый.. )) 

 

по моему, совершенно ясно, где  душа  ))

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Wisdom said:

Не Ваши слова про Ваше же иудео-христианство?  Если отказываетесь от своих же слов, то другое дело. Не обязательно ведь искать то Ваше признание, где  нет ни слова, оказывается?, о навязанности со стороны среды. И не пристаю вовсе, на фиг мне это надо. Это вот Вы сейчас с ссылкой из вики пристаете к религиозникам, что есть антиномично с Вашей стороны.

Детей не спрашивают, кем им рождаться и крестят тоже не в сознательном возрасте. Лично я считаю, что нужно запрещать родителям  и религиозным заведениям, впускать детей в эти богодельни до совершеннолетия.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Boob
    • +Leysan
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • Ceka72
    • +Razario
    • Piccini
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +invariant
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions