Jump to content
Baku365.com

Виртуальные траблы & реальные травмы - есть ли связь?


Шакти

Recommended Posts

Bubusik
1 minute ago, Undina said:

Предопределение? А как же свобода выбора? В рамках  выбора данного сверху))

Чес слово не поняла вас ,с какого еще такого верха)))

Тема быстро развивается ,я потеряла нить 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

с целью самоутвердиться или утвердить свое лидерство.

Так, это программа превосходства над другим человеком. Довольно распространенная. Нужно честно поинтересоваться у себя - стремитесь ли вы к лидерству и какими способами этого добиваетесь. Думаю, что вам нужно подумать над этим вопросом некоторое время.

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

чтобы чел понял свое место.

Опять же похоже на программу превосходства одного человека над другим. Когда лечится эта программа, приходит человек натуральное быдло, которому ничего не докажешь и он побеждает. Опять же чтобы справиться с этой ситуацией, нужно откорректировать свои представления о других людях. Эта коррекция очень скрытая, личная работа.

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

я включилась в игру начатую не мной.

Да, так и бывает.

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Попытки были.

Вы презираете себя, когда не можете доказать своего превосходства. Когда быдло вынудило вас опуститься до себя. То есть ваши идеалы и представления оказались растоптаны.

Сева ханум, я прошу прощения, если то, что я написала - неприятно. И кроме того, не имеет значение то, что вижу я. Имеет значение то, что вы осознаете.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Bubusik сказал:

Мы выбираем не случайно друг друга .Мы встречаем тех ,кто уже существует в нашем подсознании .

Получается все заранее запрограммированно? А как же свобода выбора? Она нам дана свыше, Создателем. Пока человек не поймёт, что он имеет выбор, он блуждающий в собственном лабиринте. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, dama8080 сказал:

Да мне как-то все равно ее детские обиды. Она нас всех доставала))). А пример ее я привела к тому что она делала нас жертвами ее поведения, точно так же как и хулиган , т.е без разбору кто слабее кто сильнее, кто в какой позе стоит.

Я писала не о ее детских обидах, а о том, как это работает. И это работает так у всех одинаково.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Получается все заранее запрограммированно? А как же свобода выбора? Она нам дана свыше, Создателем. Пока человек не поймёт, что он имеет выбор, он блуждающий в собственном лабиринте. 

Вы  можете только осознавать и выбирать программы. Все остальное вы выбирать не можете. Выбирает за вас программа. Потому что вас нет, есть только набор программ.)))

Link to comment
Share on other sites

Luna

В жизни у меня есть  обида на одного человека. Я прекрасно понимаю,что нельзя копить обиды,что этим я наоборот себе отравляю жизнь, но ничего не могу с этим поделать. Может ещё не доросла до того уровня,чтобы просто отпустить . Да, я постоянно не думаю об этом ,не накручиваю себя, но когда вдруг вспомню, то начинаю опять переживать те эмоции, и не могу просто забыть и чтобы все стало , как прежде. То есть как прежде уже все равно не будет. Потому что настолько обидели, поступили нечестно, что я просто не могу все перечеркнуть. Да, возможно для этого нужно время. Скорее всего именно время. Хотя, если бы человек осознал,что он поступил неправильно, некрасиво, неуважительно, и извинился бы за свой поступок ,то возможно мне было бы легче. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
7 минут назад, Bubusik сказал:

Нее ,здесь не буду .И дневник тоже не мой вариант .

Я для себя уяснила ,что вины моей нет ,что люди бы так поступили без разницы с кем ( как то так ) ,но опять 25 ,это не действуют на меня 🤦‍♀️

Ну, хотите в ЛС скиньте описание. Я черкну вопросы. То, что вы написали не будет действовать. Надо корень нарыва искать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
52 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

))) я кстати пыталась таким методом "лечить" , но знаете удовлетворения это не приносло. Более того я чувствала как я упала на уровень того человека. И начинала себя презирать. Во вторых тот человек пакостник может быть сд очень большим терпением и энтузиазмом. А если придется год друг-другу пакостить пока кому то из нас не надоест?)) Если это друг или знакомый можно порвать отношения, если это работа можно уволиться. Но если это сосед или родственник то приходится с этим жить))

Позволяя человеку портить Вам жизнь, Вы от этого тоже выше не становитесь, стоит ли возводить себя в ранг мученицы, лишь бы не падать в собственных глазах? Уж лучше клин клином вышибить и жить дальше спокойно, мысли "ой я человечка обидела" побудут немного и пройдут, а мысли "я терпила" будут преследовать каждый раз, когда не будешь предпринимать ни одного шага, чтобы защитить себя от чьих-то нападок. И делать пакости не чтобы насладиться моментом, а с целью на будущее - пресечь пакости от человека навсегда. Как говорится, надо выбирать меньшее из двух зол) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Luna сказал:

В жизни у меня есть  обида на одного человека. Я прекрасно понимаю,что нельзя копить обиды,что этим я наоборот себе отравляю жизнь, но ничего не могу с этим поделать. Может ещё не доросла до того уровня,чтобы просто отпустить . Да, я постоянно не думаю об этом ,не накручиваю себя, но когда вдруг вспомню, то начинаю опять переживать те эмоции, и не могу просто забыть и чтобы все стало , как прежде. То есть как прежде уже все равно не будет. Потому что настолько обидели, поступили нечестно, что я просто не могу все перечеркнуть. Да, возможно для этого нужно время. Скорее всего именно время. Хотя, если бы человек осознал,что он поступил неправильно, некрасиво, неуважительно, и извинился бы за свой поступок ,то возможно мне было бы легче. 

 

 

Можно попробовать делать на этого человека прощение. Тогда станет понятно какой урок он вам давал. И получится отпустить.

А насчет того, что не будет как прежде - мы рождаемся чтобы меняться...

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Шакти сказал:

Вы  можете только осознавать и выбирать программы. Все остальное вы выбирать не можете. Выбирает за вас программа. Потому что вас нет, есть только набор программ.)))

Это типа из Матрицы?))

Смотрите. Летом, по дороге на работу, в одно и тоже время , я каждый день прохожу один тот же путь,вижу и слышу одних и тех зазывал  таксишников или продавца сладостей. И многое другое в таком духе делают многие. Кто-то скажет это по привычке многие делают, неосознанно. Понимающий свободу выбора, один день поступить иначе. Я тоже могу, пока якобы по привычке делаю одно, но при этом проматываю в голове события повторяющихся дней, и на следующий день могу преподнести сюрприз этой самой привычной программе ,поставив опротив ей свой неожиданный выбор))

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Luna сказал:

понимаю,что нельзя копить обиды,что этим я наоборот себе отравляю жизнь, но ничего не могу с этим поделать

Легко сказать.

Реал другой. Насколько,что обида естественное состояние присущее каждому. Чаще действия близких годами, очень даже "помогают" культивировать обиду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Шакти сказал:

Так, это программа превосходства над другим человеком. Довольно распространенная. Нужно честно поинтересоваться у себя - стремитесь ли вы к лидерству и какими способами этого добиваетесь. Думаю, что вам нужно подумать над этим вопросом некоторое время.

 

Опять же похоже на программу превосходства одного человека над другим. Когда лечится эта программа, приходит человек натуральное быдло, которому ничего не докажешь и он побеждает. Опять же чтобы справиться с этой ситуацией, нужно откорректировать свои представления о других людях. Эта коррекция очень скрытая, личная работа.

Да, так и бывает.

Вы презираете себя, когда не можете доказать своего превосходства. Когда быдло вынудило вас опуститься до себя. То есть ваши идеалы и представления оказались растоптаны.

Сева ханум, я прошу прощения, если то, что я написала - неприятно. И кроме того, не имеет значение то, что вижу я. Имеет значение то, что вы осознаете.

Читаю вас ) реально с интересом)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Это типа из Матрицы?))

Смотрите. Летом, по дороге на работу, в одно и тоже время , я каждый день прохожу один тот же путь,вижу и слышу одних и тех зазывал  таксишников или продавца сладостей. И многое другое в таком духе делают многие. Кто-то скажет это по привычке многие делают, неосознанно. Понимающий свободу выбора, один день поступить иначе. Я тоже могу, пока якобы по привычке делаю одно, но при этом проматываю в голове события повторяющихся дней, и на следующий день могу преподнести сюрприз этой самой привычной программе ,поставив опротив ей свой неожиданный выбор))

Пусть будет из Матрицы.)

Вы не совсем точно понимаете что такое "программа".

Программа, например такая может быть: "Меня любят, когда я болею" В результате - рак. Или может быть такая: "Меня любят когда я лучше других". В результате никто не любит выскочку. Когда программа есть - выбора нет. Человек ведет себя так, как диктует программа. А когда человек осознан, то он обнаруживает свои программы и думает: "На фига мне нужно быть лучше других? Не буду больше расшибаться для этого. Я такой как все." Только такой выбор может быть)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Читаю вас ) реально с интересом)

Благодарю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 minutes ago, Шакти said:

Можно попробовать делать на этого человека прощение. Тогда станет понятно какой урок он вам давал. И получится отпустить.

А насчет того, что не будет как прежде - мы рождаемся чтобы меняться...

Меня просто коробит именно отношение...то есть человек просто наплевал, не подумал,что так поступать некрасиво. 

Я из тех, кто не будет выяснять отношений, ругаться..просто свожу к минимуму общение, насколько это возможно. 

Может и неправильно. Надо было высказать все в свое время))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Luna сказал:

Меня просто коробит именно отношение...то есть человек просто наплевал, не подумал,что так поступать некрасиво. 

Я из тех, кто не будет выяснять отношений, ругаться..просто свожу к минимуму общение, насколько это возможно. 

Может и неправильно. Надо было высказать все в свое время))

Luna, неважно что вы сказали, или что вы сделали, или не сделали. Важно только одно- найти причину, по которой с вами так поступили. Вы ни в чем не виноваты. Просто есть объективные законы. Они работают. И все. Сделайте прощение по Свияшу или Радикальное прощение Типпинга. Вы можете найти причину и успокоиться, отпустить.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
15 minutes ago, Шакти said:

Ну, хотите в ЛС скиньте описание. Я черкну вопросы. То, что вы написали не будет действовать. Надо корень нарыва искать.

Спасибо ,но это очень личное ,т.е. это не тайна мадридского двора ,но я не могу морально ни с кем поделиться ( но это не из серии псих/физ насилия )

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Спасибо ,но это очень личное ,т.е. это не тайна мадридского двора ,но я не могу морально ни с кем поделиться ( но это не из серии псих/физ насилия )

Тогда прочитайте тему и задайте допустимые вопросы.

На самом деле это правильно - работает это только тогда, когда сама обнаруживаешь то, что скрыто за всеми этими событиями. Иногда нужно время.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Шакти said:

Тогда прочитайте тему и задайте допустимые вопросы.

На самом деле это правильно - работает это только тогда, когда сама обнаруживаешь то, что скрыто за всеми этими событиями. Иногда нужно время.

Я все еще на 1й странице 😹 ,не успеваю и отвлекаюсь .

Шакти ,можно спросить про сны в теме про мысли перед сном ?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Я все еще на 1й странице 😹 ,не успеваю и отвлекаюсь .

Шакти ,можно спросить про сны в теме про мысли перед сном ?

Конечно, спрашивайте. Я отвечу все, что знаю.)

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Шакти сказал:

Пусть будет из Матрицы.)

Вы не совсем точно понимаете что такое "программа".

Программа, например такая может быть: "Меня любят, когда я болею" В результате - рак. Или может быть такая: "Меня любят когда я лучше других". В результате никто не любит выскочку. Когда программа есть - выбора нет. Человек ведет себя так, как диктует программа. А когда человек осознан, то он обнаруживает свои программы и думает: "На фига мне нужно быть лучше других? Не буду больше расшибаться для этого. Я такой как все." Только такой выбор может быть)))

Ну почему же )))

Если есть такая программа, описанная выше, тогда  и есть: "Меня не любят когда я хуже других". В результате все любят простушку? ))

Мы все разные. Сравните человека с агрегатным состоянием  воды. Вода может быть в разном состоянии в зависимости от внешних факторов, так и человек на всем протяжении жизни. Кого жизнь кует в железо, кого расшибает..В этом и заключается выбор. Если допускать такие программы, то вы фактически систематизировали всех людей по полочкам. Все люди разные ,потому что жизнь разная для каждого, в мельчайших подробностях.

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Шакти said:

Luna, неважно что вы сказали, или что вы сделали, или не сделали. Важно только одно- найти причину, по которой с вами так поступили. Вы ни в чем не виноваты. Просто есть объективные законы. Они работают. И все. Сделайте прощение по Свияшу или Радикальное прощение Типпинга. Вы можете найти причину и успокоиться, отпустить.

У меня сестра занимается кундалини йогой, проходила трансформационную программу "Очищение", все эти книжки Радикальное прощение и много других она мне советовала, я их скачала, но так и не начала))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 минуты назад, Undina сказал:

Ну почему же )))

Если есть такая программа, описанная выше, тогда  и есть: "Меня не любят когда я хуже других". В результате все любят простушку? ))

Мы все разные. Сравните человека с агрегатным состоянием  воды. Вода может быть в разном состоянии в зависимости от внешних факторов, так и человек на всем протяжении жизни. Кого жизнь кует в железо, кого расшибает..В этом и заключается выбор. Если допускать такие программы, то вы фактически систематизировали всех людей по полочкам. Все люди разные ,потому что жизнь разная для каждого, в мельчайших подробностях.

 

Все люди разные потому что в них взаимодействие тысяч разных программ. Они создают индивидуальный узор. 

Впрочем то, что я озвучиваю, всего лишь один из способов описать мир, жизнь и человека. Я его выбрала и по нему живу. Но это не значит, что нет других, не менее действенных и заслуживающих уважения.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 минуты назад, Luna сказал:

У меня сестра занимается кундалини йогой, проходила трансформационную программу "Очищение", все эти книжки Радикальное прощение и много других она мне советовала, я их скачала, но так и не начала))

Ну, Кундалини йога - это сложновато. Зачем усложнять и без того перегруженную жизнь? ИМХО.

Типпинга Радикальное прощение очень рекомендую. Тем более скачана. Если будут вопросы - спрашивайте! Я с удовольствием отвечу. Удачной работы!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Шакти сказал:

Нужно честно поинтересоваться у себя - стремитесь ли вы к лидерству и какими способами этого добиваетесь. Думаю, что вам нужно подумать над этим вопросом некоторое время.

 

Сама? Нет, думаю это мне не присуще. в отношениях с людьми мы или друзья или ни кто. Я не люблю лидерствовать и легко полагаюсь на авторитет других, но в тоже время не терплю доминирования над собой. но некоторые люди не могут без этого. Им надо лидировать над всем коллективом. И если у него это не получается он прибегает к разным методам))

 

33 минуты назад, Шакти сказал:

Опять же похоже на программу превосходства одного человека над другим. Когда лечится эта программа, приходит человек натуральное быдло, которому ничего не докажешь и он побеждает. Опять же чтобы справиться с этой ситуацией, нужно откорректировать свои представления о других людях. Эта коррекция очень скрытая, личная работа.

 

Этот момент не поняла. Ну как бы да. А как иначе? Есть ты есть обидчик условно. Обидчик плохой ты хороший. Иначе же не бывает)) Вот это вообще не поняла. 

 

36 минут назад, Шакти сказал:

Вы презираете себя, когда не можете доказать своего превосходства. Когда быдло вынудило вас опуститься до себя. То есть ваши идеалы и представления оказались растоптаны.

 

Нет, не верный вывод. Я презираю себя когда меня вынудили выступить в роли агрессора. Я пришла с улыбкой, на меня накакали, я накакала в ответ. Я доказала свою силу. Но я не хотела какать, а меня вынудили. Вынудили поступить некрасиво.  Вот за это и презираю. 

Проблем нет. Я спросила вы ответили.  

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я тут)  сейчас разберусь с гуглом по терминам, которые не знаю и потом отпишусь)))

 

П.С. Шакти, с темой!

П.С.С. ну и тема... мама не горюй)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Starry Eyed сказал:

Позволяя человеку портить Вам жизнь, Вы от этого тоже выше не становитесь, стоит ли возводить себя в ранг мученицы, лишь бы не падать в собственных глазах? Уж лучше клин клином вышибить и жить дальше спокойно, мысли "ой я человечка обидела" побудут немного и пройдут, а мысли "я терпила" будут преследовать каждый раз, когда не будешь предпринимать ни одного шага, чтобы защитить себя от чьих-то нападок. И делать пакости не чтобы насладиться моментом, а с целью на будущее - пресечь пакости от человека навсегда. Как говорится, надо выбирать меньшее из двух зол) 

 

Тоже верно. Но это приходит потом, когда проанализируешь, подумаешь, посоветуешься с близким человеком, получишь одобрение итд. А в тот момент в самой ситуации, вспомнить все эти слова и понять сразу что это правильно не получается. потому что "программа" говорит - ой как не хорошо ты поступила)) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
9 minutes ago, Шакти said:

Ну, Кундалини йога - это сложновато. Зачем усложнять и без того перегруженную жизнь? ИМХО.

Типпинга Радикальное прощение очень рекомендую. Тем более скачана. Если будут вопросы - спрашивайте! Я с удовольствием отвечу. Удачной работы!

Я себя знаю, в ближайшее время я точно ничего из этого делать не буду))) но все равно спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не люблю лидерствовать

Сева ханум, ошибаюсь ли я, когда предполагаю, что вы лидер на данном прекрасном ресурсе?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, Glock сказал:

Я тут)  сейчас разберусь с гуглом по терминам, которые не знаю и потом отпишусь)))

 

П.С. Шакти, с темой!

П.С.С. ну и тема... мама не горюй)))

Привееет! Не надо гугл. Сегодня я гугл. Все спрашивай у меня.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Dafna  Farah  Bubusik  Konatus  Ghost Shaman  dama8080  Шакти  Zema  Сева ИМ  Luna  ImpendingDoom  Robert De Niro  Manneken Pis  просто ник  Аквилон  Glock  Крошка  nikotrissa  Wisdom  maks25.8  abu Uthman  Nana  Heydar Ali  Светлый путь  Экономист_Дед  Undina  Artist77  Хамаль  gasiga  Ruada♡  One  Evol  Zlaw  God_bless_you  LiyA_  gylya  Obozrevatel  bacb  R.M.  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Walter White  Yukiko  Bodriy  lane  -=laziale=-  Аджи-Мушкай  Bushido  Adina  guru1  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Ленц  Spirt  Мамедов Мамед Мамед оглу  Уфьдядявай  *Jolie*   Guest  Despina  VusalAze  Дюймовочка  Baku2018  Carpe Diem  Starry Eyed  Perkele  Masusenka  Джема  Kent  Rauℓ  Arximed  Salix 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Sagittarius
    • cuap
    • +Gulchatai
    • Nordic Monitor
    • +Astreya
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions