Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

Шакти
Только что, Luna сказал:

 

А мне посчастливилось:)

Рада за тебя.) :rroza:

Я поняла, почему ты закрываешь лицо.))) Чтобы никто тебя не сглазил.))) Но у меня глаза нет. Я всегда искренне радуюсь счастью людей.)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Luna
2 minutes ago, Шакти said:

Рада за тебя.) :rroza:

Я поняла, почему ты закрываешь лицо.))) Чтобы никто тебя не сглазил.))) Но у меня глаза нет. Я всегда искренне радуюсь счастью людей.)))

Ахахх, какой ещё сглазить?)))

Я гезмунджуг ношу)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Adina сказал:

 

Все. Вряд ли есть мужчина, у которого в жизни была только одна женщина. Ну разве что ему пока 16 не исполнилось ))

 

Мы все полигамны. Многие одновременно. Другие просто меняют партнеров. С возрастом семья тебя забирает целиком )) Без семьи мы те еще.. полигамцы ))

 

В разный период жизни иметь несколько женщи или несеолько мужчин не считается полигамией. Полигамия это когда несеолько партнеров сразу. Ну т.е. есть жена и любовница(цы). Такое не часто случается. Иногда мужчина имеет любовницу но с женой секса не имеет (надоело, притерлись, страсть утихла, жена не хочет) в этом случае тоже не считается полигамией. Так что 50% уже отпадает))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Как явление считаю полиандрию неплохой системой. Во первых это минимализирует демографический рост. Во вторых в такой семье о детях заботы будет больше ибо каждый мужчина заботится о ребенке как о своем. Во третьих в семье достатка будет больше - много рабочей силы на одну семью. В общем плюсов в такой семье больше чем в традиционной. Имхо.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вообще в последнее время традиционные семейные отношения себя изживают. Для многих молодых людей смысл создавать семью потерялся. Моногамные семейные отношения "пока смерть не разлучит" не естественно в природе поэтому рано-поздно этому должен был прийти конец.

Какой смысл жить вместе до смерти и перманентно изменять мужу(жене) и потом жить с опаской "вдруг узнает?" Ну пожили вместе 5-7 лет. Прошла любовь-морковь. Зачем до конца жизни пить кровь друг-другу? Ну разойдитесь ищите свою пару дальше. В чем проблема? Предвидя вопрос о детях отвечу заранее - адекватные люди могут воспитывать совместных детей сообща даже будучи в разводе. И порой не хуже тех, кто терпит друг-друга "ради детей".

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вообще в последнее время традиционные семейные отношения себя изживают. Для многих молодых людей смысл создавать семью потерялся. Моногамные семейные отношения "пока смерть не разлучит" не естественно в природе поэтому рано-поздно этому должен был прийти конец.

Какой смысл жить вместе до смерти и перманентно изменять мужу(жене) и потом жить с опаской "вдруг узнает?" Ну пожили вместе 5-7 лет. Прошла любовь-морковь. Зачем до конца жизни пить кровь друг-другу? Ну разойдитесь ищите свою пару дальше. В чем проблема? Предвидя вопрос о детях отвечу заранее - адекватные люди могут воспитывать совместных детей сообща даже будучи в разводе. И порой не хуже тех, кто терпит друг-друга "ради детей".

Согласен, но для этого два поколения должно пройти. Это при условии, что большинство согласны)
Поэтому, в ближйшие лет 40 как минимум для Азербайджана, это утопия. Если конечно, вдруг не случится какой то глобальной катастрофы, вроде ядерной зимы)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Шакти said:

Как много вопросов.)))

Насколько мне известно, девушку сватают братьям. У них там свой адет-енене. Приходят типа такие: У вас товар, у нас купцы, видные ребята. Ну и все в таком роде. Все чин чинарем. Свадьбу делают. Насчет ЗАГСа не уверена, что в Тибетских селеньях делают это. Мужи полигамны быть могут. На самом деле впервые явление полиандрии - брака одной женщины с несколькими братьями, - описано в индийском эпосе Махабхарата. При этом некоторые из братьев имели и других жен. Некоторые из жен жили вместе с семьей мужа, некоторые - отдельно, со своими родными. Да, семья там описана большая. Насколько мне известно, жены обращались друг к другу "сестра". А мужья братьями и были.

Ну что, Абу Усман, расширил кругозор?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 

От тебя я только такого ответа ожидала.))) На самом деле, конечно, очень непривычная для нас инфа. Ну, сталкиваться с непривычной инфой полезно для работы мозга.)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Аквилон сказал:

Согласен, но для этого два поколения должно пройти. Это при условии, что большинство согласны)
Поэтому, в ближйшие лет 40 как минимум для Азербайджана, это утопия. Если конечно, вдруг не случится какой то глобальной катастрофы, вроде ядерной зимы)

 

Все к этому идет. Мегаполисы растут, традиционный образ жизни сам вытесняется с ростом населения. Конечно это не скоро будет, я думаю даже 40 лет для нас слишком рано. Думаю лет так 60-80 понадобится.

Но само собой моногамные брачные союзы не исчезнут совсем. Но их количество будет намного меньше чем свободных отношений.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Тема анекдот напомнила про членов кружка))).

Как не понимаю многоженство, так не понимаю многомужество.

Женщине может нравиться один из братьев, а ей навязывают всех. 

Как вообще на деверя можно смотреть и спать с ним? Даже у нас встречаются случаи, когда после смерти мужа брат женится на вдове - тоже не приемлю.

У братьев тоже могут быть разные вкусы , но им приходится довольствоваться одной женой.

В общем все сложно.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Шакти said:

Могу согласиться.

Думаю, что не стоит из всего этого делать проблему. Если каждый человек будет счастлив, будет строить свое счастье, будет уважать свои границы и свою идентичность, то он сможет ценить счастье партнера, его границы и его идентичность. ИМХО.

 

Это и не проблема. Это наша природа. Мы слишком долго жили в период, когда секс для женщины заканчивался долгим периодом беременности, родами, кормлением и восстановления организма. Что делать мужчине все это время? Для него секс закончился сразу после того, как он перестал корчить смешные рожицы от оргазма. Последствий никаких для него нет. Вкратце, мужчине всегда было выгоднее полигамия, когда он может и способен оплодотворить несколько женщин и дать больше потомство. Женщине всегда было достаточно иметь потомство от одного мужчины, это давало ей свой очаг и гарантировало защиту потомства - женщине выгоднее моногамия.

 

  

7 hours ago, Сева ИМ said:

В разный период жизни иметь несколько женщи или несеолько мужчин не считается полигамией. Полигамия это когда несеолько партнеров сразу. Ну т.е. есть жена и любовница(цы). Такое не часто случается. Иногда мужчина имеет любовницу но с женой секса не имеет (надоело, притерлись, страсть утихла, жена не хочет) в этом случае тоже не считается полигамией. Так что 50% уже отпадает))

 

Я не про юридическую сторону )) 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 hours ago, Шакти said:

От тебя я только такого ответа ожидала.))) На самом деле, конечно, очень непривычная для нас инфа. Ну, сталкиваться с непривычной инфой полезно для работы мозга.)))

 

Сделайте, лучше, доброе дело и отпишитесь чем-то особенно необычным вот тут

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Сева ИМ said:

Вообще в последнее время традиционные семейные отношения себя изживают. Для многих молодых людей смысл создавать семью потерялся. Моногамные семейные отношения "пока смерть не разлучит" не естественно в природе поэтому рано-поздно этому должен был прийти конец.

Какой смысл жить вместе до смерти и перманентно изменять мужу(жене) и потом жить с опаской "вдруг узнает?" Ну пожили вместе 5-7 лет. Прошла любовь-морковь. Зачем до конца жизни пить кровь друг-другу? Ну разойдитесь ищите свою пару дальше. В чем проблема? Предвидя вопрос о детях отвечу заранее - адекватные люди могут воспитывать совместных детей сообща даже будучи в разводе. И порой не хуже тех, кто терпит друг-друга "ради детей".

 

Семьи помогают сохранять родственные связи глубже корнями, чем когда ты без семьи. Это плюс. Но часто менять партнера на долгое время, это каждый раз знакомиться с целым кругом разных новых людей - близкой родни и друзей нового партнера. А это нуйевонафиг. Это вряд ли что-то, чему ты будешь рад. К тому же, есть опция, когда нет семьи, нет постоянного партнера - то есть, нет особой ответственности, нет особых обязательств, у тебя очень тщательно отобранный и ограниченный круг общения, а значит еще больше свободы в выборе и действиях.

 

Поэтому, возможно, пройдет еще много времени, пока семья будет держаться, но все идет к тому, что когда-нибудь этого института не будет. Последнее перевесит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Как явление считаю полиандрию неплохой системой. Во первых это минимализирует демографический рост. Во вторых в такой семье о детях заботы будет больше ибо каждый мужчина заботится о ребенке как о своем. Во третьих в семье достатка будет больше - много рабочей силы на одну семью. В общем плюсов в такой семье больше чем в традиционной. Имхо.

Ужасная система. Не знаю насколько должны быть дружными братья, чтоб делить одну жену. Если двое -трое братьев женятся на одной, то кто женится на тех, кому мужа не хватило, женщин-то по статистике больше рождается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
22 minutes ago, dama8080 said:

Ужасная система. Не знаю насколько должны быть дружными братья, чтоб делить одну жену. Если двое -трое братьев женятся на одной, то кто женится на тех, кому мужа не хватило, женщин-то по статистике больше рождается. 

Я слышала что такое практикуется в некоторых областях Индии.  Там вообще нехватка женщин. Кто смог жениться поделись с братом называется))) . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, dama8080 said:

Тема анекдот напомнила про членов кружка))).

Как не понимаю многоженство, так не понимаю многомужество.

Женщине может нравиться один из братьев, а ей навязывают всех. 

Как вообще на деверя можно смотреть и спать с ним? Даже у нас встречаются случаи, когда после смерти мужа брат женится на вдове - тоже не приемлю.

У братьев тоже могут быть разные вкусы , но им приходится довольствоваться одной женой.

В общем все сложно.

Я думаю в тему))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
32 минуты назад, No Angel сказал:

Я слышала что такое практикуется в некоторых областях Индии.  Там вообще нехватка женщин. Кто смог жениться поделись с братом называется))) . 

Ну Индия это вообще сказочная страна. На вдов и разведенных как на второй сорт смотрят, при этом могут одну жену на всех взять. Нехватка в одной области, что стоит взять девушку из другой- религия не позволяет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 hours ago, Шакти said:

Это заблуждение. Потому что свободного человека может родить и вырастить свободная женщина. А подчиненная женщина может родить только раба, который будет считать, что женщина должна быть подчиненной, униженной. Эта ущербность происходит от слабости и трусости.

А как стать свободной, просто встать так и сбросить чадру  надоевшего мужа-тирана, надоевшие условия? Надо просто спросить а почему женщина подчиняется?  Ответить обобщенно, что  она рабыня изначально, не правильно.  Никто не идёт в рабство добровольно,  разве какой-нибудь мазохист. Для того чтобы стать свободной надо стать  сначало независимой. Независимой от чужого мнения,  суждений и независимой не в последнюю очередь материально. Когда мужчина чувствует,  что женщина может уйти, если ей что-то не нравится в отношениях,  то и ведёт он себя по-другому.  Или вообще не затевает таких отношений с  такой женщиной. Мой отец дал мне очень хорошее образование,  сам будучи рабочим, его слова были: " Не хочу чтобы моя дочь зависела от своего мужа." Это говорил мужчина.  Когда у нас будет в обществе больше независимых, повторяю именно независимых женщин, то и мужчины будут становиться другими.

Edited by No Angel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Что бы это значило ?

Приснилась во сне знаменитая юзерша Ультрамарин ...

Она ведь тоже начинала с утончённого психолого - этического анализа всех аспектов гендерных  взаимоотношений полов .

Потом потихоньку перешла к темам многожёнства и многомужества ...)))

Ну , а закончила свой "творческий путь" откровенными призывами в интим разделе форума .:tespe:)))

 

п.с.

Это история нашего форума ...Ни на кого не намекаю .av-93838.jpg.47b1d4631a875a7c83e3d11f3534d5b2.jpg )))

 

 

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

Семьи помогают сохранять родственные связи глубже корнями, чем когда ты без семьи. Это плюс. Но часто менять партнера на долгое время, это каждый раз знакомиться с целым кругом разных новых людей - близкой родни и друзей нового партнера. А это нуйевонафиг. Это вряд ли что-то, чему ты будешь рад. К тому же, есть опция, когда нет семьи, нет постоянного партнера - то есть, нет особой ответственности, нет особых обязательств, у тебя очень тщательно отобранный и ограниченный круг общения, а значит еще больше свободы в выборе и действиях.

 

Поэтому, возможно, пройдет еще много времени, пока семья будет держаться, но все идет к тому, что когда-нибудь этого института не будет. Последнее перевесит.

 

Плюс связи с корнями в чем? Лишний повод для гордости? "Мяним бабамын бабасы филанкяс олуб"? 

По поводу знакомства родственников, ты не забывай что в таком обществе меняется все, не только брак. Там уже не будет "инди гудалар гялиб ез юряк сезлярини десинляр" )) Раз в год визит вежливости и звонок с поздравлением на НГ. 

 

Но абсолютно на ноль думаю семейные отношения не уйдут. Ученые говорят что где то в африканских племенах где об институте брака в обще то и не слышали все же некоторые особи выбирают моногамные отношения "пока смерть не разлучит" при этом сохраняя физическую полигамию. Т.е. спать можно с кем угодно, но муж/жена один. 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Если всех все устраивает, то почему бы и нет?) Главное детей не надо заводить в таких браках, а то у детишек башку снесёт от такого треугольника от непонимания где мама, где папа..)) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Крошка сказал:

Если всех все устраивает, то почему бы и нет?) Главное детей не надо заводить в таких браках, а то у детишек башку снесёт от такого треугольника от непонимания где мама, где папа..)) 

Сейчас не модно папа-мама. Родитель 1, родитель 2 ))).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, dama8080 сказал:

Ужасная система. Не знаю насколько должны быть дружными братья, чтоб делить одну жену. Если двое -трое братьев женятся на одной, то кто женится на тех, кому мужа не хватило, женщин-то по статистике больше рождается. 

 

Ну слово делить это для нас звучит очень ужасно потому что мы так привыкли и по другому не видели. Возможно они не делят а пользуются вместе попеременно. Это как некоторые люди утверждают что никогда не пьют из чужой чашки. что у них личная индивидуальная чашка с которой пить другим запрещено. Но столовые приборы(вилка ложка) общие. Он этой ложкой ест суп и не вспоминает что возможно вчера та самая ложка была у брата))) 

 

На самом деле мужчин рождается больше чем женщин. Незначительно. на какой то один процент. Но все же)) Просто смертность среди мужчин больше чем среди женщин. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Крошка сказал:

Если всех все устраивает, то почему бы и нет?) Главное детей не надо заводить в таких браках, а то у детишек башку снесёт от такого треугольника от непонимания где мама, где папа..)) 

 

Ну если в гейских парах можно 2 папы, то почему нельзя одна мама и две папы?)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну слово делить это для нас звучит очень ужасно потому что мы так привыкли и по другому не видели. Возможно они не делят а пользуются вместе попеременно. Это как некоторые люди утверждают что никогда не пьют из чужой чашки. что у них личная индивидуальная чашка с которой пить другим запрещено. Но столовые приборы(вилка ложка) общие. Он этой ложкой ест суп и не вспоминает что возможно вчера та самая ложка была у брата))) 

 

На самом деле мужчин рождается больше чем женщин. Незначительно. на какой то один процент. Но все же)) Просто смертность среди мужчин больше чем среди женщин. 

 

Вы рьяная противница многоженства соглашаетесь с полиандрией? Удивительно от вас такое услышать. 

Сравнение со столовыми приборами нечто))), зубные щетки я надеюсь у них разные.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
31 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 Т.е. спать можно с кем угодно, но муж/жена один. 

А как же любовь?  Спать то можно с кем угодно,  но любят всё таки одного как не крути. Если женщина любит несколько мужчин одновременно,  то пусть выходит за них замуж. Но спать с несколькими любя только одного , то извините  это уже разврат. 

Edited by No Angel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
27 minutes ago, dama8080 said:

Сейчас не модно папа-мама. Родитель 1, родитель 2 ))).

Я не модная, признаюсь))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
25 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну слово делить это для нас звучит очень ужасно потому что мы так привыкли и по другому не видели. Возможно они не делят а пользуются вместе попеременно. Это как некоторые люди утверждают что никогда не пьют из чужой чашки. что у них личная индивидуальная чашка с которой пить другим запрещено. Но столовые приборы(вилка ложка) общие. Он этой ложкой ест суп и не вспоминает что возможно вчера та самая ложка была у брата))) 

 

На самом деле мужчин рождается больше чем женщин. Незначительно. на какой то один процент. Но все же)) Просто смертность среди мужчин больше чем среди женщин. 

 

Есть такой фильм:"Мрачное воскресенье " Когда мужчин двое, а женщина одна. Она любит двоих и спит с двоими. Не знаю наверное меня должна была тронуть это история необычных отношений,  но было какое-то неприятное послевкусие после него,  хотя фильм сделан не пошло и качественно.  Посмотрите,  как люди эмоционально выгорают в таких отношениях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну если в гейских парах можно 2 папы, то почему нельзя одна мама и две папы?)))

 

Можно всё, если очень хочется)

Правда я не очень понимаю как два самца могут ужиться на одной территории, природой это не заложено) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
49 minutes ago, Сева ИМ said:

Плюс связи с корнями в чем? Лишний повод для гордости? "Мяним бабамын бабасы филанкяс олуб"? 

 

Нет. При чем тут гордость? Это просто более крепкие отношения. Мы большую часть своей истории так прожили и привыкли к этому. Тенденция последних нескольких десятилетий должна еще прижиться. И все идет к этому.

 

49 minutes ago, Сева ИМ said:

По поводу знакомства родственников, ты не забывай что в таком обществе меняется все, не только брак. Там уже не будет "инди гудалар гялиб ез юряк сезлярини десинляр" )) Раз в год визит вежливости и звонок с поздравлением на НГ. 

 

Меняется, но хочешь ты этого или нет, все знакомства бывшего партнера заменяется на знакомства нового. Точно так же и у нового партнера по отношению к тебе. Этого не избежать. 

 

49 minutes ago, Сева ИМ said:

Но абсолютно на ноль думаю семейные отношения не уйдут. Ученые говорят что где то в африканских племенах где об институте брака в обще то и не слышали все же некоторые особи выбирают моногамные отношения "пока смерть не разлучит" при этом сохраняя физическую полигамию. Т.е. спать можно с кем угодно, но муж/жена один. 

 

То, что кое-где сегодня люди едят людей мало как отражается на общей картине ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   22 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Baku2018
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Отче Ваш
    • +Stolz
    • Amir
    • movcon
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • Piccini
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions