Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

dama8080
2 минуты назад, No Angel сказал:

Есть такой фильм:"Мрачное воскресенье " Когда мужчин двое, а женщина одна. Она любит двоих и спит с двоими. Не знаю наверное меня должна была тронуть это история необычных отношений,  но было какое-то неприятное послевкусие после него,  хотя фильм сделан не пошло и качественно.  Посмотрите,  как люди эмоционально выгорают в таких 

 

Две женщины или два мужчины могут любить одного мужчину, одну женщину соответственно.

Но одна женщина двух мужчин или один мужчина двух женщин одновременно - я не могу понять. Скорей в таких трио позволяют себя любить, но сами никак.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

No Angel
1 minute ago, dama8080 said:

 

Две женщины или два мужчины могут любить одного мужчину, одну женщину соответственно.

Но одна женщина двух мужчин или один мужчина двух женщин одновременно - я не могу понять. Скорей в таких трио позволяют себя любить, но сами никак.

Я тоже не понимаю.  Есть люди которые собственных детей не способны любить одновременно ( к сожалению такие случаи есть и не мало) , галды ки двух мужчин или двух женщин одновременно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, dama8080 сказал:

Вы рьяная противница многоженства соглашаетесь с полиандрией? Удивительно от вас такое услышать. 

Сравнение со столовыми приборами нечто))), зубные щетки я надеюсь у них разные.

 

А то что на первой странице привели пример чайника с чашками вас не смутило?))) 

В общем я противница любого рода насилия над человеком и его желаниями.  Я не противник многоженства в целом. я против исламского отношения к браку, к женщине, где ее желания ни во что не ставится.  А вот в европе к примеру есть нетрадиционные семьи где к примеру жена может привести домой еще одну женщину с согласия мужа и они любят друг-друга втроем. Пожалуйста. Это их собственный осознанный выбор. Им так нравится, им так хорошо. Они сами этого хотят. А не соглашаются из за безвыходности. 

Тоже самое и с полиандрией. Если кого то устраивает такая жизнь то почему бы и нет? Другое дело если женщина приведет домой мужчину и скажет - хочешь ты этого или нет. теперь это мой второй муж и ты будешь это терпеть.  Это конечно неприемлемо)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, No Angel сказал:

А как же любовь?  Спать то можно с кем угодно,  но любят всё таки одного как не крути. Если женщина любит несколько мужчин одновременно,  то пусть выходит за них замуж. Но спать с несколькими любя только одного , то извините  это уже разврат. 

 

Разврат в нашем понимании. Я говорю о людях которые жили вообще не зная что такое семья. Кто живет общим племенем, и детей воспитывают вместе всем племенем. Нет никаких табу. Живи как хочешь, с кем хочешь.  Но даже в тех обществах, некоторые люди выбирают жить парой. Сами выбирают, а не потому что так принято или по другому нельзя. А просто потому что любят наверно. Но тем не менее эта любовь не мешаем им заниматься сексом с другими людьми.  Я тут не даю оценку - хорошо/плохо. Я лишь делюсь информацией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А вот в европе к примеру есть нетрадиционные семьи где к примеру жена может привести домой еще одну женщину с согласия мужа и они любят друг-друга втроем.

Даже в таких отношениях есть чётко обговоренные условия, нарушения которых ведёт к разрыву. В сложных и необычных отношениях условия ещё сложнее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
26 minutes ago, No Angel said:

Есть такой фильм:"Мрачное воскресенье " Когда мужчин двое, а женщина одна. Она любит двоих и спит с двоими. Не знаю наверное меня должна была тронуть это история необычных отношений,  но было какое-то неприятное послевкусие после него,  хотя фильм сделан не пошло и качественно.  Посмотрите,  как люди эмоционально выгорают в таких отношениях. 

Фильм не смотрела, но могу предположить..один из мужчин в этой семье был доминантом, а другой куколдом. С одним она спала от большой страсти, а с другим из жалости. 

Я права?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, No Angel сказал:

Есть такой фильм:"Мрачное воскресенье " Когда мужчин двое, а женщина одна. Она любит двоих и спит с двоими. Не знаю наверное меня должна была тронуть это история необычных отношений,  но было какое-то неприятное послевкусие после него,  хотя фильм сделан не пошло и качественно.  Посмотрите,  как люди эмоционально выгорают в таких отношениях. 

 

Мне трудно понять такие отношения. Еще с натяжкой я могу представить что есть любовь, душевная связь с одним, но и одновременно страсть и похоть к другому. Но чтобы любить прям двоих одновременно... даже представить не получается)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, dama8080 сказал:

 

Две женщины или два мужчины могут любить одного мужчину, одну женщину соответственно.

Но одна женщина двух мужчин или один мужчина двух женщин одновременно - я не могу понять. Скорей в таких трио позволяют себя любить, но сами никак.

Я тоже больше к этому склоняюсь.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, No Angel сказал:

Я тоже не понимаю.  Есть люди которые собственных детей не способны любить одновременно ( к сожалению такие случаи есть и не мало) , галды ки двух мужчин или двух женщин одновременно. 

 

С другой стороны, как то давно смотрела передачу, где полигамный мужчина давал интервью. Он рассказывал как любит двоих женщин одновременно. Именно любит, он описывал свои чувства, как дороги эти женщины для него. и что он не сможет жить без каждой из них. И что он боготворил их обеих. 

Если такое возможно с мужчинами, то почему не возможно с женщинами?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Крошка said:

Фильм не смотрела, но могу предположить..один из мужчин в этой семье был доминантом, а другой куколдом. С одним она спала от большой страсти, а с другим из жалости. 

Я права?)

Нет)) Очень необычная история в преддверии второй мировой.  А фильм посмотреть всё таки  стоит. Хотя бы для таких как мы, которые не понимают как так можно жить))

 

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А то что на первой странице привели пример чайника с чашками вас не смутило?))) 

В общем я противница любого рода насилия над человеком и его желаниями.  Я не противник многоженства в целом. я против исламского отношения к браку, к женщине, где ее желания ни во что не ставится.  А вот в европе к примеру есть нетрадиционные семьи где к примеру жена может привести домой еще одну женщину с согласия мужа и они любят друг-друга втроем. Пожалуйста. Это их собственный осознанный выбор. Им так нравится, им так хорошо. Они сами этого хотят. А не соглашаются из за безвыходности. 

Тоже самое и с полиандрией. Если кого то устраивает такая жизнь то почему бы и нет? Другое дело если женщина приведет домой мужчину и скажет - хочешь ты этого или нет. теперь это мой второй муж и ты будешь это терпеть.  Это конечно неприемлемо)) 

С чайным сервизом набившая оскомину шутка. Я на нее не реагирую.

Но вы же пишите, что это для нас делить, а они выросли и видели так. Тоже самое можно сказать и о мусульманах - они так и видели и по другому никак. Неужели вы считаете, что в странах с полиандрией есть выбор? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
6 minutes ago, No Angel said:

Нет)) Очень необычная история в преддверии второй мировой.  А фильм посмотреть всё таки  стоит. Хотя бы для таких как мы, которые не понимают как так можно жить))

 

Постараюсь посмотреть сегодня. Спасибо) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

С чайным сервизом набившая оскомину шутка. Я на нее не реагирую.

Но вы же пишите, что это для нас делить, а они выросли и видели так. Тоже самое можно сказать и о мусульманах - они так и видели и по другому никак. Неужели вы считаете, что в странах с полиандрией есть выбор? 

Там же нет ярковыраженного матриархата. Там женщина не стучит по столу кулаком - ты меня не устраиваешь. теперь я возьму нового мужа. Чаще всего несколько братьев берут в жены одну женщину.

Помню еще совсем давно в программе "Ретро" Аяза Салаева прошел фильм там как раз была такая семья 4 брата и одна жена. Но так получилось что с младшим братом у них завязалась любовь. И утром они заявили остальным братьям что у них любовь и что они хотят жить отдельно. На что братья дали согласие и благославение)) 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

С другой стороны, как то давно смотрела передачу, где полигамный мужчина давал интервью. Он рассказывал как любит двоих женщин одновременно. Именно любит, он описывал свои чувства, как дороги эти женщины для него. и что он не сможет жить без каждой из них. И что он боготворил их обеих. 

Если такое возможно с мужчинами, то почему не возможно с женщинами?

Сева ханум, арабские шейхи с их жёнами и наложницами тоже наверное так думают)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Там же нет ярковыраженного матриархата. Там женщина не стучит по столу кулаком - ты меня не устраиваешь. теперь я возьму нового мужа. Чаще всего несколько братьев берут в жены одну женщину.

Помню еще совсем давно в программе "Ретро" Аяза Салаева прошел фильм там как раз была такая семья 4 брата и одна жена. Но так получилось что с младшим братом у них завязалась любовь. И утром они заявили остальным братьям что у них любовь и что они хотят жить отдельно. На что братья дали согласие и благославение)) 

несколько стран с полиандрией. В основном это связано с тем, что делить землю нельзя, выкупать для каждого сына по невесте дорого. Старший сын выбирает жену, другие соглашаются с его выбором (он старший он хозяин-стук по столу). Если жена отказывается становиться женой всем, младшие стригутся в монахи. Выбор невелик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

Сева ханум, арабские шейхи с их жёнами и наложницами тоже наверное так думают)))

 

А у них есть выбор? Вот мы с вами. Если наши мужья придут к нам и скажут - я тебя очень люблю и безмерно уважаю, но такие же чувства я испытываю еще к другой женщине. Мы с вами не примем эту любовь. И скорей всего уйдем. И нам есть куда уходить. Мы сможем сами себя содержать, поставить на ноги детей. Мы сможем жить здоровой полноценной жизнью. Мы сможем даже снова выйти замуж. 

Есть ли такие возможности у арабских женщин? Мне не интересно что в Коране не запрещен женщине учиться работать и заводить вторую семью. Мне интересны факты. Много ли арабских женщин уходят от своих мужей из за измены? Многие ли после развода живут полноценной жизнью? Могут ли они пользоваться всеми благами как и мы с вами? 

Думаю нет. Отсюда и вывод что у них нет выбора. И они терпят.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А у них есть выбор? Вот мы с вами. Если наши мужья придут к нам и скажут - я тебя очень люблю и безмерно уважаю, но такие же чувства я испытываю еще к другой женщине. Мы с вами не примем эту любовь. И скорей всего уйдем. И нам есть куда уходить. Мы сможем сами себя содержать, поставить на ноги детей. Мы сможем жить здоровой полноценной жизнью. Мы сможем даже снова выйти замуж. 

Есть ли такие возможности у арабских женщин? Мне не интересно что в Коране не запрещен женщине учиться работать и заводить вторую семью. Мне интересны факты. Много ли арабских женщин уходят от своих мужей из за измены? Многие ли после развода живут полноценной жизнью? Могут ли они пользоваться всеми благами как и мы с вами? 

Думаю нет. Отсюда и вывод что у них нет выбора. И они терпят.

Какая разница у кого нет выбора - у мужчины или женщины, если у него/нее его нет?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А у них есть выбор? Вот мы с вами. Если наши мужья придут к нам и скажут - я тебя очень люблю и безмерно уважаю, но такие же чувства я испытываю еще к другой женщине. Мы с вами не примем эту любовь. И скорей всего уйдем. И нам есть куда уходить. Мы сможем сами себя содержать, поставить на ноги детей. Мы сможем жить здоровой полноценной жизнью. Мы сможем даже снова выйти замуж. 

Есть ли такие возможности у арабских женщин? Мне не интересно что в Коране не запрещен женщине учиться работать и заводить вторую семью. Мне интересны факты. Много ли арабских женщин уходят от своих мужей из за измены? Многие ли после развода живут полноценной жизнью? Могут ли они пользоваться всеми благами как и мы с вами? 

Думаю нет. Отсюда и вывод что у них нет выбора. И они терпят.

У них есть выбор. Если женщина идёт второй или третьей женой то это её выбор. И первая знает наверняка,  что она не будет последней. Проблема в другом.  Многие жены одного мужчины думают,  что справятся с другими жёнами, вытяснят их, чтобы самим встать на пьедестал.  Начинаются склоки,  интриги. Редко  кто  на самом деле принимает такое положение как данность.  То есть в начале делают вид, а потом пытаются изменить ситуацию.  

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, dama8080 сказал:

Какая разница у кого нет выбора - у мужчины или женщины, если у него/нее его нет?

Ну я за то чтобы у каждого был выбор))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
53 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мне трудно понять такие отношения. Еще с натяжкой я могу представить что есть любовь, душевная связь с одним, но и одновременно страсть и похоть к другому. Но чтобы любить прям двоих одновременно... даже представить не получается)))

И я о том же. Если невозможно любить двоих, тогда зачем заводить двух мужей)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, No Angel сказал:

У них есть выбор. Если женщина идёт второй или третьей женой то это её выбор. И первая знает наверняка,  что она не будет последней. Проблема в другом.  Многие жены одного мужчины думают,  что справятся с другими жёнами, вытяснят их, чтобы самим встать на пьедестал.  Начинаются склонность,  интриги. Редко  кто  на самом деле принимает такое положение как данность.  То есть в начале делают вид, а потом пытаются изменить ситуацию.  

 

Потому что людям не свойственно жить в таких семьях. Даже дети в одной семье ревностно требуют внимание родителей на себя и не желают делить его с братьями и сестрами. А тут ждать от взрослых людей избавиться от ревности?  Наверняка есть люди другие, кто никогда не испытывал чувсва ревности, кто может полюбить вторую жену так же искренне как и мужа. Но это скорей исключение. 

 

А по поводу выбора не согласна. Есть люди в безвыходной ситуации идут на суицид. Это не значит что был выбор. Что он выбрал суицид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, No Angel сказал:

И я о том же. Если невозможно любить двоих, тогда зачем заводить двух мужей)))

 

А вы думаете что все браки на земле по любви создаются?))) Где то 80% людей вообще не знают этого чувства. Однако женятся все))

Если можно создавать семью с одним нелюбимым то почему нельзя с тремя?))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну я за то чтобы у каждого был выбор))

Правильно, но в данном случае это традиция или необходимость. Кстати если жена бесплодна, то только с ее согласия братья могут привести новую жену.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
17 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Потому что людям не свойственно жить в таких семьях. Даже дети в одной семье ревностно требуют внимание родителей на себя и не желают делить его с братьями и сестрами. А тут ждать от взрослых людей избавиться от ревности?  Наверняка есть люди другие, кто никогда не испытывал чувсва ревности, кто может полюбить вторую жену так же искренне как и мужа. Но это скорей исключение. 

 

А по поводу выбора не согласна. Есть люди в безвыходной ситуации идут на суицид. Это не значит что был выбор. Что он выбрал суицид.

Не согласна , го это ваше мнение)))💐💐💐

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, dama8080 сказал:

Правильно, но в данном случае это традиция или необходимость. Кстати если жена бесплодна, то только с ее согласия братья могут привести новую жену.

 

Вот поэтому когда традиционалисты кричат что традиции важны, что необходимо их соблюдать и передавать потомкам я не очень понимаю. Я не понимаю в чем смысл. Люди должны жить как удобно не в ущерб другим. По мне традиции это правила соблюдение которых было важно когда то, но се временем важность прошла, но символизм остался. И часто вредит обычному ходу жизни. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, No Angel сказал:

Не согласна , го это ваше мнение)))💐💐💐

 

Я не думаю что женщина при наличии выбора между двух свободных и одного женатого мужчины с одинаковым финансовым положением, выберет женатого. Каждая женщина желала бы выйти за свободного мужчину и быть единственной женой. А коли так, значит выходят за женатых из за отсутствия выбора))

Но ок, спорить не будем, потому что все равно каждый останется при своем))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот поэтому когда традиционалисты кричат что традиции важны, что необходимо их соблюдать и передавать потомкам я не очень понимаю. Я не понимаю в чем смысл. Люди должны жить как удобно не в ущерб другим. По мне традиции это правила соблюдение которых было важно когда то, но се временем важность прошла, но символизм остался. И часто вредит обычному ходу жизни. 

 

Ну вот и пришли к консенсусу. 

И в полиандрии как и  в многоженстве больше традиций и выгоды, чем чувств и желаний.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
11 часов назад, dama8080 сказал:

Тема анекдот напомнила про членов кружка))).

Как не понимаю многоженство, так не понимаю многомужество.

Женщине может нравиться один из братьев, а ей навязывают всех. 

Как вообще на деверя можно смотреть и спать с ним? Даже у нас встречаются случаи, когда после смерти мужа брат женится на вдове - тоже не приемлю.

У братьев тоже могут быть разные вкусы , но им приходится довольствоваться одной женой.

В общем все сложно.

Я знаю случаи, когда братья идут к одной женщине, чтобы провести с ней время. Вроде особого дискомфорта они не чувствуют.)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
7 часов назад, Adina сказал:

женщине выгоднее моногамия.

Спорный вывод. В случае полиандрии ее детей воспитывает несколько мужчин, как своих. И даже если с одним что-то случится, всегда есть другой. Думаю, что если убрать предрассудки, то женщина вполне неплохо может устроиться в таком безопасном для себя виде брака.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Сделайте, лучше, доброе дело и отпишитесь чем-то особенно необычным вот тут

 

Ок, щас гляну. Только если мы будем на "ты".)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Stalkermind
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Manneken Pis
    • +АнтиФейк
    • Mir67
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions