Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

gasiga
On 8/25/2021 at 11:46 PM, ImpendingDoom said:

войска Российской Федерации перешли границу, большие группы войск направляются на Баку. Резко слышите взрыв не далеко от вашего дома - это Российская авиация ударила по одной из воинских частей Баку, их авиация совершает налеты на Баку. Подобно началу великой отечественной войны противник перешел границу без предупреждения и стремительно нападает. По Российским каналам вещают что то про то, что Беловежское Соглашение было признано верховным судом РФ не действительным, списывая его на западные силы. Сам президент РФ по телевизору гражданам нашей республики обещает неприкосновенность имущества и жизни после окончания "воссоздания" страны. Турция, с которой есть соглашение совещается с НАТО, и по всей видимости в ближайшие недели помощи не будет, да и вряд ли она будет, никто не решится на 3ю мировую(полагаете вы).

Да, ничего не сказано про Россию. Незрячие юзеры сами придумали всё

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Сева ИМ
25 минут назад, VusalAze сказал:

 Империи-которая завоевала.

 

Вусал. А если Турецкая империя нападет? Как тогда? Тутаг ки Осман Империясы яввялки гюдрятини галдырмаг истяди вя ян биринчи азярбайджандан башлады. Вурушарсыз сон няфяся кими?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.08.2021 в 23:46, ImpendingDoom сказал:

хотя для относительной реалистичности скажем, что войска Российской Федерации перешли границу,

 

Это для особо зрячих юзеров...

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В общем нужна дипломатия. А не так - аразын о тайы да бизимди бу тайы да бизимди))) Как бы то ни было надо думать в этом направлении а не так что - я умру с честью и не потеряю самоуважение. 

В смерти нет никакой чести. 

В смерти нет никакой чести... Сева ханум не разбрасывайтесь так такими словами. Многие женщины во время войн убивают себя , чтобы не достаться врагу. Для них их честь превыше всего. Такая смерть трагедия , но она достойна уважение.  Не забывайте,  что всех нас по разному воспитывали. И что для других дело чести,  то для других пустой звук. Не тех не других не осуждаю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Вот именно

Гипотетически он сказал для примера возьмем Россию

Но зря он это ,зря ,конечно.

 

 

Именно акцент надо было делать на "какая то страна" нападет

 

И все стали рассуждать о России..

 

Как будто Иран если нападет прям рай наступит

Или ВБ

Вижу как рай в Индии ключом бьет во все стороны...

Да и во всех остальных бывших колониях гуманной Европы..

 

Лично я вижу только "нападение" Турции более-менее приемлимым для Азербайджана.

 

И то,при условии ,что Россия всегда рядом ,если есть баланс сил и потому Турция вынуждена будет продолжать вести политику "братства"

 

Если не будет баланса сил  для них мы  так и останемся провинциалами и ниже их по уровню.

Это и ежу понятно.

 

А если Иран нападет ,то будет просто ситуация Ж....

Лично я бы чухнула сразу из такой страны (хотя говорят внутри страны у них политика неплохая ,все для людей ,не знаю)

 

А что будет если ВБ и иже с ними  ,например,нападет?

 

Просто выкачают всю нефть и потом нам скажут - берите вашу свободу и идите на все 4 стороны ..

Не будут они вкладывать в нас.Не будут.

Глупо надеяться на это.История это показывает предельно ясно.

 

 

 

Edited by Лента
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

70% первого поста гипотетической ситуации про Россию. Но мы не купимся на это. А будем держаться за одно слово...

Конечно тема фантазия. Конечно ТС хочет знать мнение в общем, против кого бы ни было. 

Но написал про Россию. Поэтому и большинство ответов в этом же русле. 

 

@ImpendingDoom добавьте плиз ситуацию с марсианами.

801e111d766e7c8791e00feb9447f05b.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ну и сквотирую свой четырехдневный ответ. Радует когда люди доходят до твоих мыслей через несколько дней)

On 8/26/2021 at 12:59 PM, gasiga said:

Лично я бы с одинаковым упорством старался бы отбиться от России, Ирана, Турции, кого угодно, в этом у меня ненависть интернациональная)) есть только свои, а весь мир чужой))

...

 

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Сколько вообще корнеплоди написали на выдуманную тему...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вусал. А если Турецкая империя нападет? Как тогда? Тутаг ки Осман Империясы яввялки гюдрятини галдырмаг истяди вя ян биринчи азярбайджандан башлады. Вурушарсыз сон няфяся кими?))

Общество разделится на две части ...

Кто то будет рад этому ,кто то нет..

 

А если общество разделится ,то вступит в силу позиция "разделяй и властвуй" 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Хамаль said:

Сколько вообще корнеплоди написали на выдуманную тему...

Это 90% всех виртуалов))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, No Angel сказал:

В смерти нет никакой чести... Сева ханум не разбрасывайтесь так такими словами. Многие женщины во время войн убивают себя , чтобы не достаться врагу. Для них их честь превыше всего. Такая смерть трагедия , но она достойна уважение.  Не забывайте,  что всех нас по разному воспитывали. И что для других дело чести,  то для других пустой звук. Не тех не других не осуждаю.

 

Тут даже не в чести дело. Женщину враг поймает изнасилует потом все равно убьет. Тут логичнее убить себя сразу. 

 

И смысл моих слов был совсем иным.  Если враг пришел захватил страну  - сражались ли вы до последнего или получили пулю в спину уже не имеет никакого значения. Вгар возродит свой флаг на вашем доме, вас назовет сепаратистом или вражеским элементом, в лучшем случае предадут вас забвению. Ни в одной тетрадке ваш подвиг не будет записан. А ваши дети и жена будут жить под чужим флагом. Так что чести в этом никакой не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, gasiga сказал:

Это 90% всех виртуалов))

Согласна, но добавлю - не только виртуалов, но и реалов. Ну, может быть, в реале процент чуть-чуть поменьше, поскольку просто слушать не станут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Хамаль said:

Согласна, но добавлю - не только виртуалов, но и реалов. Ну, может быть, в реале процент чуть-чуть поменьше, поскольку просто слушать не станут.

Плюшками балуемся, время убиваем))

В вирус особо выходить наружу без причины и не тянет((

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, gasiga сказал:

Плюшками балуемся, время убиваем))

В вирус особо выходить наружу без причины и не тянет((

Да ради бога! Тем более, что в виртуале, если что, всё заканчивается максимум баном, а в реале может и мордобитием или сачйолмайнан.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Хамаль said:

Да ради бога! Тем более, что в виртуале, если что, всё заканчивается максимум баном, а в реале может и мордобитием или сачйолмайнан.

Поэтому в реале все гораздо осторожнее и меньше говорят то чего не знают.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Тут даже не в чести дело. Женщину враг поймает изнасилует потом все равно убьет. Тут логичнее убить себя сразу. 

 

И смысл моих слов был совсем иным.  Если враг пришел захватил страну  - сражались ли вы до последнего или получили пулю в спину уже не имеет никакого значения. Вгар возродит свой флаг на вашем доме, вас назовет сепаратистом или вражеским элементом, в лучшем случае предадут вас забвению. Ни в одной тетрадке ваш подвиг не будет записан. А ваши дети и жена будут жить под чужим флагом. Так что чести в этом никакой не вижу.

В книге "Али и Нино"  есть одно замечательное, меткое выражение: Gələcəyi düşünən igid olmas" . Все империи, государства образовычались благодаря этому.на этом основании земли завоевывалимь и отвоевывались обратно.  Именно потомучто именно так и думали. . Все думали  тогда о будущем,  но только не о своём. 

Мы тоже думаем о будущем,  но только о своём, личном будущем. Вот в чем разница. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Да. А чтобы обзаводиться хорошими друзьями, надо финансово подниматься. Зачем сильным странам дружить со слабой никчемной страной? В политике ни кто за красивые глазки друг-другу не помогает))

 

ТС ведь не ставил вопрос конкретно про Россию)) Почему все зациклились на России. Гипотетически это моет быть любая другая страна. Да хотя бы возрожденная Турецкая империя. Тогда все станет иначе? Давайте пофантазируем в этом направлении. Вот многие ж говорят "ики миллят бир девлят". и вот чисто гипотетически Турция вдруг окрепла и решила возродить былую мощь. У нее есть все для этого. Она стала сильней России, Америки и Китая вместе взятых. И вот она говорит азербайджанцам или сдавайтесь или мы вас порежем. Как вам такая ситуация?))

Лично для меня все равно о какой державе речь. 

Вот у меня есть две знакомые семьи . В одной отец семейства привез свою семью в Баку, а сам пошел воевать против армян. В другой отец семейства собрал весь свой скарб и приехал сюда. Как вы думаете к кому у меня уважения больше? 

Даже женщина, которую хотят изнасиловать, пытается сопротивляться, а не расслабляется , чтоб получить удовольствие. По крайней мере сдаться всегда успеешь, а вот если не попытаться оказать сопротивление , то можно сожалеть всю жизнь.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
37 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вусал. А если Турецкая империя нападет? Как тогда? Тутаг ки Осман Империясы яввялки гюдрятини галдырмаг истяди вя ян биринчи азярбайджандан башлады. Вурушарсыз сон няфяся кими?))

Любая страна если нападет на нас,захочет отнять независимость это уже враг.А на деле последние 200 лет это делала много раз именно россия(вплоть до последних событий),те же турки в 1918 помогли нам освободить ваш родной Шамахы от дашнаков и русских захватчиков,умирая за наше правое дело-так что сами сравните к месту подколы или нет? P.s. Я помню что осенью вы гордились нашим народом,президентом,его политикой и т.д.-теперь высмеиваете независимость,хоть Ванька олсун пишете-не понятно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, No Angel сказал:

В книге "Али и Нино"  есть одно замечательное, меткое выражение: Gələcəyi düşünən igid olmas" . Все империи, государства образовычались благодаря этому.на этом основании земли завоевывалимь и отвоевывались обратно.  Именно потомучто именно так и думали. . Все думали  тогда о будущем,  но только не о своём. 

Мы тоже думаем о будущем,  но только о своём, личном будущем. Вот в чем разница. 

 

Вы сейчас что делаете? Хотите пристыдить меня за мои мысли? Я мыслю другими категориями. Я никогда не пошлю своих детей на войну и по сему не могу кричать другим матерям чтобы делали это. 

Помните притчу про потерянного барашка? Если пастух не может позаботиться об одном барашке может ли он позаботиться обо всем стаде? А для вас две три сотни, тысячи жизней не ценны важна лишь победа. Важно чтобы вы с гордостью могли называться азербайджанкой. 

 

Мне жалко всех кто воюет и тех кто умирает и тех кто убивает. Мы пришли на этот свет не для войны. В мире есть много более важных вещей кроме войны. Я ненавижу войну. Она никогда не правильна и не одна кровь не оправдана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, VusalAze сказал:

Любая страна если нападет на нас,захочет отнять независимость это уже враг.А на деле последние 200 лет это делала много раз именно россия(вплоть до последних событий),те же турки в 1918 помогли нам освободить ваш родной Шамахы от дашнаков и русских захватчиков,умирая за наше правое дело-так что сами сравните к месту подколы или нет? P.s. Я помню что осенью вы гордились нашим народом,президентом,его политикой и т.д.-теперь высмеиваете независимость,хоть Ванька олсун пишете-не понятно..

 

зачем вы столько лишнего написали? И я не подкалывала никого. и не высмеивала также. 

Ну рас ики девлят бир миллят, то почему бы не обьедениться со своими родными турками? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Samv сказал:

ты же живешь с этим))) просто драпанул))) и стал финном, завтра станешь китайцем если потребуется)))

Когда читаю патриотические песни этого юзера, вспоминаю анекдот:

Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.
Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:" Поймали как-то нас
троих немцы и говорят ,что есть два выхода. Первый-это нас быстро
расстреливают. Второй -это отымеют и отпускают. Первый пленный
согласился  и его отпустили.Второго так же." Здесь Вовочка
перебивает своего дедушку и спрашивает :"Дедушка,дедушка а как же ты?"
Дедушка со слезами на глазах :" А меня ,внучек, расстреляли!"

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы сейчас что делаете? Хотите пристыдить меня за мои мысли? Я мыслю другими категориями. Я никогда не пошлю своих детей на войну и по сему не могу кричать другим матерям чтобы делали это. 

Помните притчу про потерянного барашка? Если пастух не может позаботиться об одном барашке может ли он позаботиться обо всем стаде? А для вас две три сотни, тысячи жизней не ценны важна лишь победа. Важно чтобы вы с гордостью могли называться азербайджанкой. 

 

Мне жалко всех кто воюет и тех кто умирает и тех кто убивает. Мы пришли на этот свет не для войны. В мире есть много более важных вещей кроме войны. Я ненавижу войну. Она никогда не правильна и не одна кровь не оправдана. 

Ещё раз перечитала свой пост.  Я вас стыжу? Я хочу сказать , что мир поменялся, думают другими категориями  и я в том же числе. Вообще думают много и сложно.  Поэтому происходят непонимание как у нас с вами сейчас.  Мне очень нравится ваша смелость в высказываниях, не боитесь быть не понятой. Почему я должна вас стыдить? Боже упаси.

Я вообще стараюсь в этой теме держать нейтралитет.  Потому что понимаю и ту и другую позицию. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
25 минут назад, VusalAze сказал:

Любая страна если нападет на нас,захочет отнять независимость это уже враг.А на деле последние 200 лет это делала много раз именно россия(вплоть до последних событий),те же турки в 1918 помогли нам освободить ваш родной Шамахы от дашнаков и русских захватчиков,умирая за наше правое дело-так что сами сравните к месту подколы или нет? P.s. Я помню что осенью вы гордились нашим народом,президентом,его политикой и т.д.-теперь высмеиваете независимость,хоть Ванька олсун пишете-не понятно..

а в 20-том за вагон оружия отдали )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Короче понятно.

Пока вы тут строчите, сражаться или нет, цены в магазинах уже в рублях.))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, iНекто said:

Короче понятно.

Пока вы тут строчите, сражаться или нет, цены в магазинах уже в рублях.))))

Хлеб надо называть батон и калач((

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, gasiga сказал:

Хлеб надо называть батон и калач((

Ираг олсун)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Ираг олсун)

Главное Иран олмасын))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, gasiga сказал:

Хлеб надо называть батон и калач((

И лаваш армянски.))))) Вот что делать тогда, новости не смотрел, про атакующую державу не слышал, телефон нет, ничего нет. Заходишь в магазин а там трындец такой.)))

Edited by iНекто
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

А тем временем не работу транспорта по выходным, продлили до 1 ноября)) хотя о чем это я))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 минуту назад, gasiga сказал:

Главное Иран олмасын))

Хеч бири олмасын. Азярбайджан олсун 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   26 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +telefonist
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan
    • +Orion 68
    • +rim-102
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions