Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Undina
27.08.2021 в 14:19, Pelin сказал:

 

тогда получается, что нужно принять бой, и будет ужасный конец, а если не принять и сдаться, то и будет ужас без конца.

""Величайшая победа  - это то,что не требует битвы""Сунь Цзы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Obozrevatel
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

Тут же вопрос не так стоял. Не от воров и бандитов. По вашей аналогии представьте что на ваш дом напали 10 вооруженных огнестрельным оружием грабителей, а еще и снайпер с соседней крыши держит под прицелом. Они говорят - сдавайся, будешь жить под моим флагом, но в своем же доме, или мы убьем тебя и твоих детей и дом твой заберем.

Будете до последнего отбиваться?

Как только сдашься на милость, они тебя убьют, без опаски быть застреленным при самозащите и дом перейдёт к ним. Ну, может быть, не сразу. Сначала могут попользоваться тобою без учёта твоих желаний и жизненных принципов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Как только сдашься на милость, они тебя убьют, без опаски быть застреленным при самозащите и дом перейдёт к ним. Ну, может быть, не сразу. Сначала могут попользоваться тобою без учёта твоих желаний и жизненных принципов. 

Нет. Тут есть шанс что может и вправду не убьют. а сопротивление верная смерть на 100% 

 

Щас же нет смысла убивать мирное население. если оно не сопротивляется. Главное взять власть в свои руки и чтоб земля была твоя. Смысл истреблять население какой? Это же рабочая сила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Тут же вопрос не так стоял. Не от воров и бандитов. По вашей аналогии представьте что на ваш дом напали 10 вооруженных огнестрельным оружием грабителей, а еще и снайпер с соседней крыши держит под прицелом. Они говорят - сдавайся, будешь жить под моим флагом, но в своем же доме, или мы убьем тебя и твоих детей и дом твой заберем.

Будете до последнего отбиваться?

Верить захватчикам себя не уважать))). Как минимум войны так не делаются , а если 10 человек и снайпер нацеливаются на дом мирного безоружного человека и выдвигают свои требования, то этр не воины, а бандиты с большой дороги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет. Тут есть шанс что может и вправду не убьют. а сопротивление верная смерть на 100% 

 

Щас же нет смысла убивать мирное население. если оно не сопротивляется. Главное взять власть в свои руки и чтоб земля была твоя. Смысл истреблять население какой? Это же рабочая сила. 

При сопротивлении есть шанс, что твои убийцы умрут раньше тебя. И ты сможешь скрыться. При отсутствии сопротивления шанс быть убитым от рук бандитов приближается к 100%. 

На счёт рабочей силы, если речь идёт о РФ, то там своих безработных и бездельников, как собак нерезаных. А их всех нужно кормить. Так зачем кормить других, когда свои голодными ходят?

Можно вспомнить ка в СССР на территории Украины создавали голодомор, а на место умерших от голода украинцев заселяли жителей из российской глубинки, тем самым меняя этнический и национальный состав. Поэтому большинство населения Крыма встретило российских оккупантов с распростёртыми объятиями. 

 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26.08.2021 в 17:04, Manneken Pis сказал:

Я недавно Царю писал в теме Крым. С Россией всегда так, всегда «критически» важно что-то завоевать, или «спровоцировали» или пришлось «защищаться» 😄

 

Вон, выше Вюсал написал, из дюжины русско-турецких войн большинство было начато Россией. При том в нарушение предыдущих мирных договоров. 
 

Потому и темы такие «фантастические», как эта. 
 

 

Вюсал врет. Естественно, тому, кто верит в подобные сказки, разумные ответы кажутся фантастикой.

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.08.2021 в 23:52, gasiga сказал:

Одно уточнение, а как страна действует и армия? Принимает бой или сдалась, и надо только партизанить?


У вас какое то детское понятие о партизанстве. Та страна, которая сдалась, у нее нет партизан. 
Партизаны - это не шайка любителей, которые увидели врага и стреляют, собирают трофеи и прячутся. Партизаны нередко оставлялись уходящими войсками, либо заранее подготовленные спецназовцы. Задания им выдавались с центра, извне, а не наобум грабили склады.

Например, определенный мост взрывался в определенное время, когда по нему шла доставка боеприпасов, о которых известно из агентурных донесений, а не просто так, пустой состав взрывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
30 минут назад, Царь сказал:

Вюсал врет. Естественно, тому, кто верит в подобные сказки, разумные ответы кажутся фантастикой.

Можете доказать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina

За сохранение государственности, независимости и суверенитета необходимо пролить кровь. Тем более, если оккупант - Россия. Лучше 10 раз умереть, воюя за свою независимость, чем  жить под грязным русским сапогом. ИМХО.

  • Like 2
  • Excellent 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
26 минут назад, Despina сказал:

За сохранение государственности, независимости и суверенитета необходимо пролить кровь. Тем более, если оккупант - Россия. Лучше 10 раз умереть, воюя за свою независимость, чем  жить под грязным русским сапогом. ИМХО.

так говорят когда подразумевают что проливаться будет чужая кровь... политики любят такие фразы)))

помню нечто подобное нес с трибуны Эльчибей выводя людей под танки, а сам прятался все тяжелые дни

Link to comment
Share on other sites

Pelin
18 часов назад, Undina сказал:

""Величайшая победа  - это то,что не требует битвы""Сунь Цзы.

 

это немного не для этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Pelin
18 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Тут есть шанс что может и вправду не убьют. а сопротивление верная смерть на 100% 

 

Щас же нет смысла убивать мирное население. если оно не сопротивляется. Главное взять власть в свои руки и чтоб земля была твоя. Смысл истреблять население какой? Это же рабочая сила. 

 

Поверить врагу можно только когда он тебя уже победил, и просто предлагает на выбор - умереть или жить под его флагом. Обычно, в этот момент от твоего народа уже остается жалкая кучка. 

В иных случаях, мирная жизнь с врагом - это вранье.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Pelin сказал:

 

Поверить врагу можно только когда он тебя уже победил, и просто предлагает на выбор - умереть или жить под его флагом. Обычно, в этот момент от твоего народа уже остается жалкая кучка. 

В иных случаях, мирная жизнь с врагом - это вранье.

 

А какой смысл воевать если заведомо исход разрешен? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
14 часов назад, Despina сказал:

За сохранение государственности, независимости и суверенитета необходимо пролить кровь. Тем более, если оккупант - Россия. Лучше 10 раз умереть, воюя за свою независимость, чем  жить под грязным русским сапогом. ИМХО.

Абсолютно верно. 

Противно смотреть на власти АР которые лижут этот сапог.  

Откровенно говоря, у меня был выбор где жить. Жить в стране, чья власть про российская - для меня унижение.

Как военному ( причем обеих стран), мне дважды обидно за армию АР. Политики Азербайджана и выпускники МГИМО или МГУ  не стоят и ногтя своей армии. 

На моей второй родине такого нет и быть не может. Любого президента, кто вздумает лизать Путину, финны выкинут взашей.  Детям с ранних лет знакомят с историей, дают знать что мол соседи сейчас мирные с обеих сторон, но всякое бывает, держать надо узо востро, надо быть хорошим гражданином, держать себя в хорошей форме, служить в армии, быть профи своего дела и тогда никакой враг не страшен.  

 

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А какой смысл воевать если заведомо исход разрешен? 

Это вопрос самоуважения. Даже если останетесь в живых, как дальше жить с этим ? 

В ССР один из моих любимых фильмов был " служили два товарища". Эпизод когда белые отступив к морю, проиграли. Но в плен не сдались. Просто ушли в море. Пока не утонули

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
48 минут назад, Pelin сказал:

 

это немного не для этой ситуации.

Этот из трактата "искусство войны" использовалось и используется сейчас,в том числе вооруженными силами США 🙂

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Вообще вопрос глупый - как можно верить русским? Исторически они многократно нарушали договора. Как внешние, так и внутри страны. 

Поэтому вопрос глупый. Сорри, риторический

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
19 часов назад, Obozrevatel сказал:

Как только сдашься на милость, они тебя убьют, без опаски быть застреленным при самозащите и дом перейдёт к ним. Ну, может быть, не сразу. Сначала могут попользоваться тобою без учёта твоих желаний и жизненных принципов. 

Верно.  Какой смысл им держать в живых?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
16 часов назад, VusalAze сказал:

Можете доказать?

Козырь у него один - Он скажет что вы либерал 😃

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
15 часов назад, Despina сказал:

За сохранение государственности, независимости и суверенитета необходимо пролить кровь. Тем более, если оккупант - Россия. Лучше 10 раз умереть, воюя за свою независимость, чем  жить под грязным русским сапогом. ИМХО.

А если оккупант Иран ?

Турция ? 

 

Под грязным сапогом других стран как ,стоит ? 

----

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
26.08.2021 в 13:05, Zlaw сказал:

Согласен.. бессмысленно.. одно радует, в Реале их никто и слушать не будет 

Более того - в жаркий момент любого этого юзера вышвырнут в окно. Этаж не имеет значения. Просто все эти аквилоны или самвелы молчат в тряпочку в реале.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 минуту назад, Лента сказал:

А если оккупант Иран ?

Турция ? 

 

Под грязным сапогом других стран как ,стоит ? 

----

 

Искандер из Ирана в Баку летел,? Или из Турции?)))

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 минут назад, Perkele сказал:

Вообще вопрос глупый - как можно верить русским? Исторически они многократно нарушали договора. Как внешние, так и внутри страны. 

Поэтому вопрос глупый. Сорри, риторический

Всем нужно помнить об этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Perkele сказал:

Это вопрос самоуважения. Даже если останетесь в живых, как дальше жить с этим ? 

В ССР один из моих любимых фильмов был " служили два товарища". Эпизод когда белые отступив к морю, проиграли. Но в плен не сдались. Просто ушли в море. Пока не утонули

 

Самоуважение?)))

На вас наступает враг который в 10 раз сильней как по вооружение так и по численности. А у вас молодая беременная жена и двое маленьких детей и вы думаете о самоуважении? Вы умрете с честью в бою, а вашу жену гарантированно убьют прежде изнасиловав, а детей возьмут в рабство.

А можете подло униженно взять свою семью в охапку и постараться убежать. 

 

И там с того света душа переполненная самоуважения и гордости смотрит вниз где ее молодую жену насилуют уже 5-ый день подряд, и душа переполняется гордостью)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Perkele сказал:

Пока не утонули

 

Знаете, когда у нас дети были еще маленькими, отец воспитывал их, пытался научить как давать отпор обидчикам, как отвечать, если придется даже ударить. Учил приемам борьбы. 

я же учила их как не попадать в те ситуации когда могут обидеть. Я учила вести себя так чтобы никому даже в голову не пришло косо посмотреть на них. 

 

К чему это я? К тому что, вместо того чтобы думать что лучше умереть с достоинством или без, надо думать  как бы жить так чтобы ни кому никогда не пришло бы в голову посмотреть в нашу сторону косо, и делать все возможное в этом направлении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
14 hours ago, Samv said:

так говорят когда подразумевают что проливаться будет чужая кровь... политики любят такие фразы)))

помню нечто подобное нес с трибуны Эльчибей выводя людей под танки, а сам прятался все тяжелые дни

 

Знаете, после того, как близкий человек, здоровый и полный сил, в течение нескольких дней впал в кому, превратившись в овощ, и после умер, я осознала, что смерть может придти в любой момент. Поэтому к жизни и смерти отношусь абсолютно спокойно.  

Если мое государство будет воевать с захватчиком, значит и я буду и пролью свою кровь. Если смирится с оккупацией - уеду. Потому что жить под Россией для меня неприемлемо. Вопрос принципиальный для меня.

 

7 minutes ago, Лента said:

А если оккупант Иран ?

Турция ? 

 

Под грязным сапогом других стран как ,стоит ? 

----

 

 

Не стоит. Но грязнее сапога России, лично для меня, не существует. Потому что Россия ведет грязную бандитскую политику, бесстыдно и нагло захватывая земли своих соседей и доказывая, что молоко черное, а не белое.

Неудивительно, что отношение к ней соответствующее.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Знаете, когда у нас дети были еще маленькими, отец воспитывал их, пытался научить как давать отпор обидчикам, как отвечать, если придется даже ударить. Учил приемам борьбы. 

я же учила их как не попадать в те ситуации когда могут обидеть. Я учила вести себя так чтобы никому даже в голову не пришло косо посмотреть на них. 

 

К чему это я? К тому что, вместо того чтобы думать что лучше умереть с достоинством или без, надо думать  как бы жить так чтобы ни кому никогда не пришло бы в голову посмотреть в нашу сторону косо, и делать все возможное в этом направлении. 

 

Привет, Сева)) На самом деле это - самое мудрое) Виктор Франкл, психолог, перенесший ужасы концлагеря, впоследствии написал свой труд "Сказать жизни ДА". Где он рассказывал о том, что помогло ему и другим выжить в нечеловеческих условиях. Он помог многим обрести надежду на будущее и  не сломиться

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
11 минут назад, Despina сказал:

 

Знаете, после того, как близкий человек, здоровый и полный сил, в течение нескольких дней впал в кому, превратившись в овощ, и после умер, я осознала, что смерть может придти в любой момент. Поэтому к жизни и смерти отношусь абсолютно спокойно.  

Если мое государство будет воевать с захватчиком, значит и я буду и пролью свою кровь. Если смирится с оккупацией - уеду. Потому что жить под Россией для меня неприемлемо. Вопрос принципиальный для меня.

 

 

Не стоит. Но грязнее сапога России, лично для меня, не существует. Потому что Россия ведет грязную бандитскую политику, бесстыдно и нагло захватывая земли своих соседей и доказывая, что молоко черное, а не белое.

Неудивительно, что отношение к ней соответствующее.

 

А в чем была грязь под Россией?

Отношение было одинаковое ко всем 15республикам,одинаковве цены по всему Союзу,одно образование для всех,все юыло по всей стране равномерно распределено.

 

Хотя по сути это были колонии ,губернии России ,но всем дали статут "союзников" и дали возможность в будущем самоидентификации.

 

Не поступила же как Британия со своими колониями -  высосать все богатства и потом выкинуть на произвол аля хотели независимости ,идите и будьте свободны.

 

 

----

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Прямо Иранский сапог чище.

Смешно.

 

40млн азербайджанцев держат под колпаком,пикнуть не смеют.

 

В СССР было так ?? 

Не давали на своем языке учиться,говорить?? 

 

По мне так Россия самая справедливая из всех колонистов.

Если сравнивать объективно.

 

Понятнг,что все топят за независимость и я за независмость Азербайджана от кого бы то и не было .

 

Но российский сапог не худшее что могло бы быть с Азербайджаном

Не будь России вы бы сейчас ходили в чаршабах и говорили на иранском,Деспина.

 

Edited by Лента
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сапог России э))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions