Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Despina
Just now, Samv said:

тут немало патриотов которые принципиально пишут на родном языке))) принципиально не пользуются квартирами советской постройки, метро, не едят русские продукты))))

 

Значит, я не настолько патриот, хоть и отъявленный русофоб ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Perkele
1 минуту назад, Despina сказал:

 

Ошибаетесь, я азербайджано-говорящий. Но на русскоязычном форуме пишу на русском, который тоже знаю неплохо. 

Зачем оправдыватесь перед человеком, кто дальше арменикянда и Норильска ничего не видел?)))

Я свободно говорю на трёх языках ( аз , фин, рус) и нормально с акцентом на двух ( англ и швед). Чем больше уровень знаний, тем лучше шансы против врага. Например, меня никогда не обманут в РФ так как у меня нет иностр акцента, как например русские кидают туристов на бабки. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, gasiga said:

Уэб чувствовал, что он теперь окончательно поражен, низложен и изгнан из своих земель чужим медведем, слишком сильным, чтобы с ним можно было сразиться. И Уэб повернул вверх, на запад, окончательно уходя из своих владений. ... ему постоянно приходилось оглядываться назад, чтобы узнать, не преследует ли его враг.
...
Уэб уже начал, пошатываясь, взбираться наверх, как вдруг его нос почувствовал запах смерти. Запах этот исходил из оврага Смерти, из той лощинки, которая вся была наполнена смертоносным газом и где все было мертво. Обычно Уэб уходил подальше от этого тяжелого запаха, но в этот раз его что-то влекло к нему. Овраг Смерти находился как раз на пути Уэба.
.. Далеко во все стороны, насколько хватал глаз, простиралась громадная область, когда-то всецело принадлежавшая ему, где властвовал он много-много лет и где никто не осмеливался встречаться с ним один на один.
Расстилавшийся перед Уэбом вид был очень красив, но Уэб думал сейчас не о красоте его. Он думал о том, как хорошо было жить в этой стране, думал о том, что когда-то эта страна была его владением, а теперь он ее потерял, думал о том, что пропала его сила и он должен искать себе места, где мог бы спокойно пожить.
...Зачем же идти туда? Вот здесь, в этой маленькой лощине тоже можно найти покой и сон.
Уэб на мгновение остановился у входа.
Пока он стоял, смертоносные пары, подхваченные ветром, уже начали потихоньку свою работу. И мало-помалу засыпали пятеро его верных стражей: обоняние, зрение, слух, осязание и вкус. Вот и его нос, его верный руководитель с самого рождения, совсем перестал ему служить. Прошло еще несколько мгновений. Уэб продолжал колебаться. Но вот былое мужество всколыхнуло косматую грудь старика-медведя, и он бросился в лощину. Удушливые пары нахлынули на него, наполнили все его огромное тело. Спокойно опустился изгнанник Уэб на голую каменистую землю, опустился и тихо заснул. И, засыпая, он чувствовал себя так хорошо, так бесконечно хорошо, как давно себя не чувствовал…

 

 

И как многие помнят, его просто надул маленький медведь.. и стоило бы только разок сделать шаг к бою...

 

мой самый любимый рассказ из всей серии ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
Только что, Adina сказал:

 

мой самый любимый рассказ из всей серии ))

Нудный. Но хороший

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
6 минут назад, Despina сказал:

 

Значит, я не настолько патриот, хоть и отъявленный русофоб ))

 😁..

Edited by Perkele
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
9 минут назад, Samv сказал:

тут немало патриотов которые принципиально пишут на родном языке))) принципиально не пользуются квартирами советской постройки, метро, не едят русские продукты))))

До девальвации рубля русские побирались в финских магазинах))) .

 

Сейчас только облизываются)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 час назад, Despina сказал:

 

Да, я русофоб. Не без основания.

Так в СССР тоже была германофобия во время и после войны. Но " это другое")). 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Adina said:

 

мой самый любимый рассказ из всей серии ))

И всегда хочется сказать, ай дурак, осмотрись,тебя обманывают(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

И всегда хочется сказать, ай дурак, осмотрись,тебя обманывают(((

 

по моему, я даже если сейчас перечитаю у меня эта мысль вырвется ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Из всех " богатырей форумов всея Руси"  отозвался один человек и то старый хрыч из Крыма 😁

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
33 минуты назад, Despina сказал:

Китайский в складывающейся обстановке, скорее, россиянам учить надо))

Сибирь захватили))) у нас тут все на китайском)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
36 минут назад, Perkele сказал:

До девальвации рубля русские побирались в финских магазинах))) .

 

Сейчас только облизываются)

это  как на 28 мая около перрона магазины продающие продукты которые проводники поставляют?)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 часа назад, Despina сказал:

 

Да, конечно, пригрела нас всех Россиюшка, образовала, кормила-поила, а после обретения независимости захватывала земли у своих соседей.

 

 

Простите, какое подавление восстания со стороны России было в суверенной Грузии (2008)? Суверенной Украине (2014)? Суверенной Молдове (1990-ые)?

 

 

Там речь шла о АДР

Вы мух с котлетами не путайте ...

Если нечем  крыть надо промолчать

А не прыгать от темы к теме 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

А если хотите поговорить о 90х ,можем и о 90х 

Но это отдельная тема для разговора

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Люди, зачем быть русофобами? Они тоже страдают от своих правителей, начиная с царских времён. Лучше быть радикальными идиотофобами. Идиотов много и они объединены между собой вне национального признака любовью к плети, крепостному праву и солдатскому сапогу. 

Да, забыл добавить и уточнить: есть ещё степень, положительный идиотофоб. Положительный, от слова ЛОЖИТЬ на идиотов. 🙂

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Россия не пригрела ,она ВЫИГРАЛА эти земли в свое время у Персии.

Выиграла

Потом и кровью

С какой стати она должна быласс кем то делиться землями котопые завоевала?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Лента

Причем оба раза Персия сама напалв

Напала и потеряла земли

Нефиг было нападать

 

Щас мы все были бы прекрасными иранками ,и говорили на иранском,а свой язык и культура только снились бы ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Полагаю многим этого не хватает

Ах проклятая Россия , дала возможность независимость получить 

Хоть какую

Ах она такая растакая..

Ведь прекрасно жили под боком персов,не тужили

И дальше жиди бы пикнуть не смев как это делают сейчас 40млн азербайджанцев там...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Вы серьезно жалеете ,что Россия пригрела в саое время ?

 

Сёзюм йох онда...

Не поздно вернуться в лоно Персии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 минут назад, Лента сказал:

Полагаю многим этого не хватает

Ах проклятая Россия , дала возможность независимость получить 

Хоть какую

Ах она такая растакая..

Ведь прекрасно жили под боком персов,не тужили

И дальше жиди бы пикнуть не смев как это делают сейчас 40млн азербайджанцев там...

Неважно у Вас с историей. Иранской империей правила азербайджанская династия тогда. И не было никакого доминирования персов. И законный наследник трона испокон веков правил, по традиции, Азербайджаном. Потому что Азербайджан не был поделен как при следующем обфарсивевшем падишахе, приведенным руками казаков на престол.  Что касается того, кто напал. Это азербайджанцы в 10 веке добрались до Барды? Или когда Петр с эскадрильей нападал на Баку?

А теперь к новой истории вернемся - это прибалты напали в 1939 на Россию? 

Не надо говорить о том, о чем не имеете должного представления. Вы там великорусским шовинизмом заразились, явно.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Неважно у Вас с историей. Иранской империей правила азербайджанская династия тогда. И не было никакого доминирования персов. И законный наследник трона испокон веков правил, по традиции, Азербайджаном. Потому что Азербайджан не был поделен как при следующем обфарсивевшем падишахе, приведенным руками казаков на престол.  Что касается того, кто напал. Это азербайджанцы в 10 веке добрались до Барды? Или когда Петр с эскадрильей нападал на Баку?

А теперь к новой истории вернемся - это прибалты напали в 1939 на Россию? 

Не надо говорить о том, о чем не имеете должного представления. Вы там великорусским шовинизмом заразились, явно.

 

И что?

Это была Персия.

 

Где эти упраленцы сейчас?

Почему 50% населения не имеет сейчас право голоса ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Лента сказал:

 

И что?

Это была Персия.

 

Где эти упраленцы сейчас?

Почему 50% населения не имеет сейчас право голоса ?

Это не было Персией. Это было государство  династии Каджаров. Именно Россия поделила Азербайджан. Именно Россия привела к власти фарсидского шовиниста и марионетку Реза-шаха со вполне определенными целями. Они(русские) как бы и в выигрыше на сегодня, но всему свое время...

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

Щас Россией тоде евреи управляют,и все решения практически евреями принииаются

Но это Россия

 

И когда ругаете Россию все ругают русских,а не евреев почему то..

А евреев считаете друзьями))

Также и с Персией 

Эта была Персия и толтко персия может предъявы предъявлять ,и то не может ..

Когда нападала нужно было понимать ,что накажут.

 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Лента сказал:

Щас Россией тоде евреи управляют,и все решения практически евреями принииаются

Но это Россия

 

И когда ругаете Россию все ругают русских,а не евреев почему то..

А евреев считаете друзьями))

Также и с Персией 

Эта была Персия и толтко персия может предъявы предъявлять ,и то не может ..

Когда нападала нужно было понимать ,что накажут.

 

 

А ну, все понятно, евйеи, в лишний раз подтверждается, что "в кране нет воды"...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
46 minutes ago, Лента said:

 

Там речь шла о АДР

Вы мух с котлетами не путайте ...

Если нечем  крыть надо промолчать

А не прыгать от темы к теме 

Голубушка, это вы прыгаете от темы к теме. Я нить разговора прекрасно помню. Вы сквотрировали мой пост о том, что русский сапог хуже всего, потому что, вопреки международному праву, вероломно оккупирует чужие земли и написали, что мы должны быть благодарны России. Я пытаюсь узнать - за что? за то, что грязный русский сапог топчет чужие земли? 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
32 минуты назад, Wisdom сказал:

Это не было Персией. Это было государство  династии Каджаров. Именно Россия поделила Азербайджан. Именно Россия привела к власти фарсидского шовиниста и марионетку Реза-шаха со вполне определенными целями. Они(русские) как бы и в выигрыше на сегодня, но всему свое время...

да неужели))) а мне казалось что первый раз в 18 году независимость получили.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
52 minutes ago, Obozrevatel said:

Люди, зачем быть русофобами? Они тоже страдают от своих правителей, начиная с царских времён. Лучше быть радикальными идиотофобами. Идиотов много и они объединены между собой вне национального признака любовью к плети, крепостному праву и солдатскому сапогу. 

Да, забыл добавить и уточнить: есть ещё степень, положительный идиотофоб. Положительный, от слова ЛОЖИТЬ на идиотов. 🙂

Что-то по этому форуму не видно, что они тоже страдают от своих правителей. Их нет, страдающих. Ихтамнет   🙂

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Despina сказал:

Голубушка, это вы прыгаете от темы к теме. Я нить разговора прекрасно помню. Вы сквотрировали мой пост о том, что русский сапог хуже всего, потому что, вопреки международному праву, вероломно оккупирует чужие земли и написали, что мы должны быть благодарны России. Я пытаюсь узнать - за что? за то, что грязный русский сапог топчет чужие земли? 

а есть чистый сапог?))) аа да, например турецкий) на Кипре, в Сирии, Ливии))) ну это свои, им можно_))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Despina said:

Что-то по этому форуму не видно, что они тоже страдают от своих правителей. Их нет, страдающих. Ихтамнет   🙂

Этот форум никак не отражает точной картины. Я знаю это по своему опыту общения с россиянами на других социальных площадках, профессиональных форумах и просто среди моих бывших сослуживцев и друзей, которые у меня есть ещё с советских времён. Тут пишут или тролли, или те, кто проецирует на себя наше отношение к российским властям, только потому что у них каким-то образом оказалась частица русской крови. 

Сегодня хорошо написал на эту тему мой знакомый, бывший замгенредактора газеты Совершенно Секретно, Григорий Нехорошев. Писал он, правда в связи с Латвией и их отношением с советским прошлым, но касается это всех республик.

 

Quote
Каждый раз, ну вот каждый раз, как только я напишу здесь про то, как мне нравится Латвия, в комментариях начинается настоящая склока, с оскорблениями и обвинениями.
Мне иногда не хочется отбиваться, и я стираю пост. Но сейчас мне бы хотелось поспорить)
В Латвии жить удобно и легко.
Здесь живут вежливые люди, в основном честные, даже русские этому научились, почитайте форумы "спальных" районов Риги, многое поймете, как там, например, отдают вещи, или документы, найденные на улице, или просят поделится вещами или деньгами, если у вас случился, например, пожар в квартире.
Да, многие латыши не любят русских, это те, кто смешивает их с советскими.
А от советских здесь пострадали тысячи людей: у каждого латыша есть родственник, убитый в сталинском лагере. У каждого, латышей же в мире не много, все родственники по сути.
Они помнят эти убийства.
А если русские не помнят, как убивали их родственников в сталинских лагерях, ну, что ж, да, если арестовали, то уж явно, не просто так, значит было, за что, просто нам не рассказали, дыма без огня не бывает, вы же понимаете.
А латыши и евреи Латвии помнят, что их родственников убили ни за что; они даже не успели стать троцкистско-бухаринскими приспешниками, или участниками ежёвского заговора.
Их просто сослали в лагеря, даже не объясняя, за что.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Не спора с дамами ради (дело это ненужное), а для архива, так сказать.

 

Для тех, кто думает, что завоеватели "простой народ не тронут" и они чуть ли не "спасение туземцев".

За завоеванием Кавказа (у нашей Каджарской Империи) последовала масштабная этническо-религиозная чистка, какой этот регион не видел, наверное, с древних времен.

 

Для начала можно прочитать про кровавого генерала Ермолова, которым на Кавказе пугали детей. В интернете много материала. 

 

Что касается непосредственно нас, "персюков", "простой народ", чьей единственной виной была их религиозная и этническая принадлежность и тот факт, что мы были до прихода русских титульным народом на Кавказе (от Иревана и до Дербента):

 

 

ARTICLEKZ.COM

Депортация азербайджанцев в Казахстан (1930–1940 гг.). История депортации народов в Казахстан, в том числе ссылка, высылка и депортация азербайджанцев в разные регионы республики

 

 

59209b0639657231515777879.jpg
WWW.VIRTUALKARABAKH.AZ

Геноцид и депортация азербайджанцев

 

 

1905.AZ

Портал 1905.az является интернет-ресурсом о приходе армян в Азербайджан, о геноцидах,совершенных ими против азербайджанцев, депортациях, об агрессии Армении против...

 

Ни одному побежденному народу в истории завоеватели не приносили мира и благоденствия. Разве, что после полного истребления ее элиты, истории и самобытности.

 

И развитый мир уже давно это признал, покаялся и пытается строить взаимоотношения с соседями на совсем других принципах. Некоторые же страны - не будем показывать пальцем - все еще так сказать задержались в развитии.

 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Zefir
    • +Manneken Pis
    • Veter97
    • +Вредный Крыс
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • Eded
    • +Elbilir
    • Иная
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • cuap
    • +Гамлет
    • +Buritas
    • +Artist77
    • Xazar
    • +lex-mix
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions