Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

ImpendingDoom

 

8 часов назад, Hilton сказал:

А суть в том что все в жизни свелось к деньгам. Апокалипсис в разной форме уже давно наступает, у каждого свой. 
того кого душат на своей же земле , ему терять нечего.

Раз вы пишите столь философски - отвечу вам тем же))
Все испытывают боль, кто то физическую, кто то душевную. И мы постоянно воюем с чем то, чаще ветряными мельницами. Боремся мы с болью или уступаем ей, побеждаем или проигрываем не имеет разницы, исход один - жизнь отравляется. Да побеждая и превозмогая боль мы приобретаем определенные навыки.. навыки что бы лучше бороться и справляться с болью. Замкнутый круг ресурсов

Жизнь есть борьба скажут многие. Да, скорее всего. Но с возрастом понимаю, что разумное бездействие во многих моментах лучшее решение. В учении о Дао об этом много говорится, я не буду расписывать. Суть не в том что бы по жизни избегать всего и жить как страус, а в том что бы избегать того что не нужно, делать шаги там где нужно вам. Если представить всю жизнь на земле как множество фильмов, то есть кинолента состоящее из череды событий в которой мы сейчас. Мы в этой киноленте или актеры, для которых заранее расписан сюжет и поминутно все действия, если мы живем не осознанно и не вдумываемся в причины своих поступков. В этом случае мы ведомы сюжетом. Или же мы живем осознано и выбираем фильм с лучшим сюжетом для нас, соскакиваем из одной киноленты в другую - не это ли свобода? Да, и она начинается в голове, хотя по-моему @Сева ИМ немного иначе понимает свободу, считая что воевать не надо вообще. Ну я так понял ее, по крайней мере)

 

Сей опус был не к тому что никогда не надо ни с кем воевать и бороться за что то. Опять же - надо трезво оценивать ситуацию и шансы, продумывать все варианты, на чаше весов взвешивать все. Делать это должно проснувшееся и рациональное сознание, а не ведомое. А такое сознание всегда и заработать сможет на кусок хлеба, даже во время аппокалипсиса 🙂

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

ImpendingDoom
4 минуты назад, Hilton сказал:

Рассуждаете все еще как юный очень человек. Отчасти завидую. )

Т.е взрослый человек вообще должен отказаться от любых войн и борьбы и засунуть голову в песок, потому что "душат на своей земле"?)) Мы ведь не в космосе одиночки, мы все таки социальные существа.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Hilton сказал:

Это с вашей точки зрения так. В том то и суть. Борьба если и должна иметь место быть то только со своими внутренними волками. 

Я все же считаю что фронтов борьбы два, мир ведь дуален. Внешняя, и внутренняя. Однако внешней борьбы надо стараться избегать где это возможно. Но коль прижало - борьбе быть, если есть угроза потери жизни, имущества и др, к примеру. В крайности уходить от позиции мол пофиг что умру за то что мне лично пользы не принесет, а лучше повоюю - до позиции "Ничего не вижу и не слышу во вне, есть лишь я и мой внутренний мир с его проблемами".. пахнет солипсизмом. Человек не только его осознание и бессознательное, но еще и тело, на которое непосредственно влияет материальный мир. Но мне кажется, что я примерно вашу позицию понял, сие выбор каждого конечно) 

Коль мой подход юный, то подход большинства младенческий? :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Скорее всего занимался бы саботажем. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

 

Раз вы пишите столь философски - отвечу вам тем же))
Все испытывают боль, кто то физическую, кто то душевную. И мы постоянно воюем с чем то, чаще ветряными мельницами. Боремся мы с болью или уступаем ей, побеждаем или проигрываем не имеет разницы, исход один - жизнь отравляется. Да побеждая и превозмогая боль мы приобретаем определенные навыки.. навыки что бы лучше бороться и справляться с болью. Замкнутый круг ресурсов

Жизнь есть борьба скажут многие. Да, скорее всего. Но с возрастом понимаю, что разумное бездействие во многих моментах лучшее решение. В учении о Дао об этом много говорится, я не буду расписывать. Суть не в том что бы по жизни избегать всего и жить как страус, а в том что бы избегать того что не нужно, делать шаги там где нужно вам. Если представить всю жизнь на земле как множество фильмов, то есть кинолента состоящее из череды событий в которой мы сейчас. Мы в этой киноленте или актеры, для которых заранее расписан сюжет и поминутно все действия, если мы живем не осознанно и не вдумываемся в причины своих поступков. В этом случае мы ведомы сюжетом. Или же мы живем осознано и выбираем фильм с лучшим сюжетом для нас, соскакиваем из одной киноленты в другую - не это ли свобода? Да, и она начинается в голове, хотя по-моему @Сева ИМ немного иначе понимает свободу, считая что воевать не надо вообще. Ну я так понял ее, по крайней мере)

 

Сей опус был не к тому что никогда не надо ни с кем воевать и бороться за что то. Опять же - надо трезво оценивать ситуацию и шансы, продумывать все варианты, на чаше весов взвешивать все. Делать это должно проснувшееся и рациональное сознание, а не ведомое. А такое сознание всегда и заработать сможет на кусок хлеба, даже во время аппокалипсиса 🙂

 

Не, я так глубоко не копала. 

Во первых для меня ценна жизнь. Я высоко ценю и люблю жизнь чтобы ей так просто разбрасываться. 

Во вторых чтобы вступать в борьбу надо четко осознавать цель и цену которую ты готов за это заплатить. 

 

Я задала вопрос - за что боремся? Я четкого ответа не получила ни от тебя ни от других юзеров. В твоей версии прозвучало - имущество трогать не будем. ни кто из мирного населения не пострадает. Хочу разобраться что станет хуже для меня если Россия, Америка, Марсиане захотят захватить Азербайджан? Запретят учиться? Запретят работать? Запретят медицину? Будут забирать людей на органы? Поработят нас и посадят на высокие налоги? Запретят гулять по миру, отдыхать там где мне вздумается? Заставят принять какую то не свойственную мне идеологию? Если так то стоит бороться. 

 

А какие другие есть минусы? Запретят азербайджанский язык? Зачем им это? Да и язык можно считать мертвым если на нем нет никакой нужной информации. Независимость Азербайджана? Где она? В чем она проявляется? Я думаю независимость должна проявляться для простого гражданина в том что, принимая решения страна не оглядывается на другие страны, не спрашивает разрешения, плюс доходы страны остаются в самой стране а не передается императору. Но ссори??? Где все это? До сих пор всю прибыль поедают Ахмедовы, завтра будут поедать Петровы или Джонсоны. Для меня что изменится?

Справедливость законов которые диктует мой народ, и которыми я довольна? Где??? 

 

Проще говоря я должна понимать конкретно за что именно я отдаю свою жизнь. Четко ясно должна понимать что я потеряю в случае если меня захватит какая та другая страна. Какие то эфемерные понятия родина. независимость. свобода...я эти слова только на бумаге и видела. Я не знаю что это такое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Умный человек посоветовал почитать дневники Астрид Линдгрен. Очень занимательно.

 

 

Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать "Хайль Гитлер!", чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить», - записывает Линдгрен в своем дневнике 18 июня 1940 года.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 часов назад, Hilton сказал:

России не привыкать в мясорубке давить свой люд. Бабы еще нарожают (с) На том ( количестве)  и выезжали всегда. Надеюсь что кирдык не за горами, ибо всему бывает конец. А как и откуда русский солдат драпал , и трупами засеивал чужие земли ( ту же Грузию или Афганистан который завален был орудийным металлоломом )многим известно. Так что кто и когда драпал , это еще вопрос .

комплексы лечить надо))) а по сути грузины без сопротивления бежали до столицы..

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Проще говоря я должна понимать конкретно за что именно я отдаю свою жизнь. Четко ясно должна понимать что я потеряю 

 

Кактусы. Угроза кактусам. Надо срочно спасать кактусы. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
10 минут назад, Hilton сказал:

Сказал самв) одержимо минусующий антисовковые посты на двух форумах много лет))))

зы.видать как то хорошенько получили от грузин?)

это не я сказал))) это Мишико галстук жевал))

конечно хорошо получили, Гадаури вообще шик)) вино хорошее, цены дешевые, песни душевные)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 hours ago, ImpendingDoom said:

 

 

 

Сей опус был не к тому что никогда не надо ни с кем воевать и бороться за что то. Опять же - надо трезво оценивать ситуацию и шансы, продумывать все варианты, на чаше весов взвешивать все. Делать это должно проснувшееся и рациональное сознание, а не ведомое. А такое сознание всегда и заработать сможет на кусок хлеба, даже во время аппокалипсиса 🙂

О Господи,  я тоже так думала. Если все рационльно взвесить и обдумать, а потом опять перепроверить обдуманное сотни раз  то осечек не будет . Одно время увлекалась детективами , не просто  детективами,в стиле аля эркюль пуаро, а психо триллерами, от которых мозг закипает от всяких хитросплетений обдуманных до математической точности и возведенных неискушенным читателем в ранг гениальности.  Но потом видишь, что идеальное преступление рушится . Потом как положено по закону жанра преступник умирает с величайшем изумлением на лице: как же так, я же все взвесил. А чем загвоздка?  Все лежит на поверхности.  Вы знаете в чем ошибка рационально думающих. Вы в своём точном расчёте исключате одну очень маленькую,  но чертовски важную деталь: эмоции. Именно не принимая их в расчёт,  очень много планов идеально расчитанных летят в тартарары.. Именно эмоциональная составляющая может решить исход дела.  Вы можете точно предугадать как поведете себя вы или ваш противник? Если нет, то все эти расчёты не стоят и выеденного яйца. Тот кто стоит у вершины власти, знают и понимают величайшую силу эмоций и поэтому пытаются манипулировать массами.  Для это существуют масса инструментов.  И один из самых старых и  действенных это страх. Страх умело внушенный, сможет заставить повести  себя людей, не так как вы рассчитывали. А посему считаю , что будущее предсказать не возможно.  Для этого мир слишком не предсказуем и по своему безумен.

Edited by No Angel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, No Angel said:

О Господи,  я тоже так думала. Если все рационльно взвесить и обдумать, а потом опять перепроверить обдуманное сотни раз  то осечек не будет . Одно время увлекалась детективами , не просто  детективами,в стиле аля эркюль пуаро, а психо триллерами, от которых мозг закипает от всяких хитросплетений обдуманных до математической точности и возведенных неискушенным читателем в ранг гениальности.  Но потом видишь, что идеальное преступление рушится . Потом как положено по закону жанра преступник умирает с величайшем изумлением на лице: как же так, я же все взвесил. А чем загвоздка?  Все лежит на поверхности.  Вы знаете в чем ошибка рационально думающих. Вы в своём точном расчёте исключате одну очень маленькую,  но чертовски важную деталь: эмоции. Именно не принимая их в расчёт,  очень много планов идеально расчитанных летят в тартарары.. Именно эмоциональная составляющая может решить исход дела.  Вы можете точно предугадать как поведете себя вы или ваш противник? Если нет, то все эти расчёты не стоят и выеденного яйца. Тот кто стоит у вершины власти, знают и понимают величайшую силу эмоций и поэтому пытаются манипулировать массами.  Для это существуют масса инструментов.  И один из самых старых и  действенных это страх. Страх умело внушенный, сможет заставить повести  себя людей, не так как вы рассчитывали. А посему считаю , что будущее предсказать не возможно.  Для этого мир слишком не предсказуем и по своему безумен.

 

Теория игр - математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. Под игрой понимается процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущие борьбу за реализацию своих интересов. Каждая из сторон имеет свою цель и использует некоторую стратегию, которая может вести к выигрышу или проигрышу - в зависимости от поведения других игроков. Теория игр помогает выбрать лучшие стратегии с учётом представлений о других участниках, их ресурсах и их возможных поступках. Методы теории игр находят применение в международных отношениях, экономике, чуть реже в других общественных науках - социологии, политологии, психологии, этике, эриспруденции и других.

 

 

Элемент случайности (например, игральные кости, неконтролируемые эмоции и т.д.) может испортить все существующие расчеты.

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
26.08.2021 в 12:59, gasiga сказал:

Лично я бы с одинаковым упорством старался бы отбиться от России, Ирана, Турции, кого угодно, в этом у меня ненависть интернациональная)) есть только свои, а весь мир чужой))

Для этого должна быть самоидентификация народа. Наша давно и беспробудно спит.

Вы думаете Европа всегда была такой, она ещё какой дремучей была. Но народ своей дремучестью никогда не забывал кто он.А когда нужно было,отправлял своих королей и королев на плаху.Такой народ не стал бы отсиживаться в заячих норках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pelin
26.08.2021 в 01:21, Hilton сказал:

Сверхдержава ли россия ..?) это вопрос…

 

я бы обрадовалась и сдалась, и вам желаю. Ибо лучше ужасный конец чем ужас без конца.

 

тогда получается, что нужно принять бой, и будет ужасный конец, а если не принять и сдаться, то и будет ужас без конца.

Link to comment
Share on other sites

Pelin

Я не знаю, как бы я поступила, всё зависит от лично моих обстоятельств и сил на тот момент.

Но, сдаться - было бы последним делом. При этом, я не смогла бы жить, отпустив своего ребенка в армию, пошла бы тоже. У меня странный характер, от которого сложно только мне. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, Undina said:

Для этого должна быть самоидентификация народа. Наша давно и беспробудно спит.

Вы думаете Европа всегда была такой, она ещё какой дремучей была. Но народ своей дремучестью никогда не забывал кто он.А когда нужно было,отправлял своих королей и королев на плаху.Такой народ не стал бы отсиживаться в заячих норках.

Самоидентикация народа это миф. То что вам кажется самоидентикация  это прекрасная организация меньшинства с непоколебимыми взглядами, движимые одной идеей повлиять на это большинство. И когда это им удаётся,  то возникает иллюзия , что большинство правит балом. Возьмем революцию 17 года. Народ тоже был дремуч, тоже отправил своих правителей на плаху. И как это произошло?  Кучка меньшинства стало готовить это большинство целенаправленно, долго и терпеливо в свержение власти в России. Большинство свергло власть, меньшинство встало у руля и внушило народу, что власть принадлежит только народу  а не кучке проходимцев. И так народ жил строя светлое будущее только как оказалось не для себя, а для партократии. Вот так и функционирует все сложные политические системы.  У руля политическая элита, внушающая, что только народ решает свою судьбу. Самоидентикация народа это такой же миф, как и демократия.  Всё это придумано для обдуривания масс.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, No Angel сказал:

Самоидентикация народа это миф. То что вам кажется самоидентикация  это прекрасная организация меньшинства с непоколебимыми взглядами, движимые одной идеей повлиять на это большинство. И когда это им удаётся,  то возникает иллюзия , что большинство правит балом. Возьмем революцию 17 года. Народ тоже был дремуч, тоже отправил своих правителей на плаху. И как это произошло?  Кучка меньшинства стало готовить это большинство целенаправленно, долго и терпеливо в свержение власти в России. Большинство свергло власть, меньшинство встало у руля и внушило народу, что власть принадлежит только народу  а не кучке проходимцев. И так народ жил строя светлое будущее только как оказалось не для себя, а для партократии. Вот так и функционирует все сложные политические системы.  У руля политическая элита, внушающая, что только народ решает свою судьбу. Самоидентикация народа это такой же миф, как и демократия.  Всё это придумано для обдуривания масс.

 

Отличные посты. Приятно вас читать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, No Angel said:

Самоидентикация народа это миф. То что вам кажется самоидентикация  это прекрасная организация меньшинства с непоколебимыми взглядами, движимые одной идеей повлиять на это большинство. И когда это им удаётся,  то возникает иллюзия , что большинство правит балом. Возьмем революцию 17 года. Народ тоже был дремуч, тоже отправил своих правителей на плаху. И как это произошло?  Кучка меньшинства стало готовить это большинство целенаправленно, долго и терпеливо в свержение власти в России. Большинство свергло власть, меньшинство встало у руля и внушило народу, что власть принадлежит только народу  а не кучке проходимцев. И так народ жил строя светлое будущее только как оказалось не для себя, а для партократии. Вот так и функционирует все сложные политические системы.  У руля политическая элита, внушающая, что только народ решает свою судьбу. Самоидентикация народа это такой же миф, как и демократия.  Всё это придумано для обдуривания масс.

 

Скопирую себе) когда пригодится поменяю политику на религии)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, gasiga said:

Скопирую себе) когда пригодится поменяю политику на религии)

Ок))) , так мне и надо,  язык мой враг мой)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, No Angel сказал:

Самоидентикация народа это миф. То что вам кажется самоидентикация  это прекрасная организация меньшинства с непоколебимыми взглядами, движимые одной идеей повлиять на это большинство. И когда это им удаётся,  то возникает иллюзия , что большинство правит балом. Возьмем революцию 17 года. Народ тоже был дремуч, тоже отправил своих правителей на плаху. И как это произошло?  Кучка меньшинства стало готовить это большинство целенаправленно, долго и терпеливо в свержение власти в России. Большинство свергло власть, меньшинство встало у руля и внушило народу, что власть принадлежит только народу  а не кучке проходимцев. И так народ жил строя светлое будущее только как оказалось не для себя, а для партократии. Вот так и функционирует все сложные политические системы.  У руля политическая элита, внушающая, что только народ решает свою судьбу. Самоидентикация народа это такой же миф, как и демократия.  Всё это придумано для обдуривания масс.

 

Я с вами не согласна. Основа самоидентификации  национальная идентичность, самосознания себя теми или иными. Когда люди веками проживают на одной территории, говорят на между собой на одном языке, их объединяет одна религия, культура + заключённые браки среди своих+ рождённое потомство,и все пределах этого сообщества.Это оставляет свой генетический отпечаток у людей, что из поколения в поколения проживают в этих условиях.  Думаете эти люди будут считать себя Гургенами или Джонами?нет, они считают себя Мамедами сынами и внуками таких же Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, No Angel сказал:

О Господи,  я тоже так думала. Если все рационльно взвесить и обдумать, а потом опять перепроверить обдуманное сотни раз  то осечек не будет . Одно время увлекалась детективами , не просто  детективами,в стиле аля эркюль пуаро, а психо триллерами, от которых мозг закипает от всяких хитросплетений обдуманных до математической точности и возведенных неискушенным читателем в ранг гениальности.  Но потом видишь, что идеальное преступление рушится . Потом как положено по закону жанра преступник умирает с величайшем изумлением на лице: как же так, я же все взвесил. А чем загвоздка?  Все лежит на поверхности.  Вы знаете в чем ошибка рационально думающих. Вы в своём точном расчёте исключате одну очень маленькую,  но чертовски важную деталь: эмоции. Именно не принимая их в расчёт,  очень много планов идеально расчитанных летят в тартарары.. Именно эмоциональная составляющая может решить исход дела.  Вы можете точно предугадать как поведете себя вы или ваш противник? Если нет, то все эти расчёты не стоят и выеденного яйца. Тот кто стоит у вершины власти, знают и понимают величайшую силу эмоций и поэтому пытаются манипулировать массами.  Для это существуют масса инструментов.  И один из самых старых и  действенных это страх. Страх умело внушенный, сможет заставить повести  себя людей, не так как вы рассчитывали. А посему считаю , что будущее предсказать не возможно.  Для этого мир слишком не предсказуем и по своему безумен.

Осечки могут быть всегда, однако есть понятие вероятности. Вероятность победы в данном сллучае экстримально мала, или математически - стремится к нулю. В контексте неравной битвы где перевес сил слишком велик эмоции людей не переломят ситуации. Страну за пару недель оккупируют. Максимум будет Афганистан, затяжная партизанская война. В свете этого покинуть страну - лучший выход. Тем более если умеете что то делать - не пропадете на чужбине. 

 

1 час назад, Undina сказал:

Я с вами не согласна. Основа самоидентификации  национальная идентичность, самосознания себя теми или иными. Когда люди веками проживают на одной территории, говорят на между собой на одном языке, их объединяет одна религия, культура + заключённые браки среди своих+ рождённое потомство,и все пределах этого сообщества.Это оставляет свой генетический отпечаток у людей, что из поколения в поколения проживают в этих условиях.  Думаете эти люди будут считать себя Гургенами или Джонами?нет, они считают себя Мамедами сынами и внуками таких же Мамедов.

Ваша ошибка в допущении того, что генетика как то предопределяет мышление, в частности самоидентификацию. Генетика лишь создает предрасположенность к тому или иному поведению и разным проявлениям физиологического характера. Самоидентификация это чистый социальный продукт. Мамедов будет Джоном, если с пеленок вырастит в Британии и воспитывать его будет Джон.

 

Однако из общества азербайджанцев сформировать Иванов или Джонов можно, но так как их менталитет очень далек от нас, язык и религия другие, то потребуется минимум 5-6 поколений интенсивной работы над населением что бы это достичь. Это если никто мешать не станет. А на деле всегда будут националистические силы борящиеся с этим так же в высоких кругах. Оно и ясно, капитал - все дело в нем, делится никто не хочет. Точно как семьи, желающие сохранения и приумножения капитала посредством брака. а массы влияют романтизацией истории, мифами о героизме, личностях, языком. Человеческая психика есть продукт общества, чаще меньшинствп, как верно заметили выше. Единство, национализм, патриотизм на высоком уровне есть средства удержание капитала и защиты меньшинства, а с позиции народа - честь и достоинство.

 

Неолибералы как раз занимаются демонтажем народов, уравниванием культур, пытаются весь мир свести к общему знаменателю. Светлое начинание, но это долгий процесс плоды которого, однако, уже видны на меньшинстве во многих народах. На мой взгляд без ослабления влияния национальных языков они вряд ли добьются этого.. но это иная тема

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Undina said:

Я с вами не согласна. Основа самоидентификации  национальная идентичность, самосознания себя теми или иными. Когда люди веками проживают на одной территории, говорят на между собой на одном языке, их объединяет одна религия, культура + заключённые браки среди своих+ рождённое потомство,и все пределах этого сообщества.Это оставляет свой генетический отпечаток у людей, что из поколения в поколения проживают в этих условиях.  Думаете эти люди будут считать себя Гургенами или Джонами?нет, они считают себя Мамедами сынами и внуками таких же Мамедов.

Ну тогда я думаю,  что наш народ в вопросе своей самоидентикации не  спит. Он давно определился со своей национальной идентичностью . Мы в большинстве своем помним о своих корнях.    Другое дело когда она, эта национальная идентичность  не всегда помогает в минуты всеобщей опасности.  Тогда как видно из некоторых постов, защита распространяется только на свою семью и только исключительно ее интересами будут руководствуются многие. Человек сегошнего времени это существо преждевременно индивидуальное, чья индивидуальность ограничена или диктуется интересами своей семьи. Чтобы он стал существом общественным  общество или государство должно убедить его, что встанет на его защиту в минуты опасности.  Но никто в это уже не верит и поэтому никто в этом  и не убеждает. И посему  уже столько веков спасение утопающих является делом самих утопающих 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, No Angel said:

Ну тогда я думаю,  что наш народ в вопросе своей самоидентикации не  спит. Он давно определился со своей национальной идентичностью . Мы в большинстве своем помним о своих корнях.    Другое дело когда она, эта национальная идентичность  не всегда помогает в минуты всеобщей опасности.  Тогда как видно из некоторых постов, защита распространяется только на свою семью и только исключительно ее интересами будут руководствуются многие. Человек сегошнего времени это существо преждевременно индивидуальное, чья индивидуальность ограничена или диктуется интересами своей семьи. Чтобы он стал существом общественным  общество или государство должно убедить его, что встанет на его защиту в минуты опасности.  Но никто в это уже не верит и поэтому никто в этом  и не убеждает. И посему  уже столько веков спасение утопающих является делом самих утопающих 

Это же тоже мы? 

 

 

Screenshot_20210827-191741_YouTube.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, gasiga said:

Это же тоже мы? 

 

 

Screenshot_20210827-191741_YouTube.jpg

Да это тоже мы.  Продолжайте. Прокомментируйте пожалуйста эти видео,  чтобы я поняла,  что вы хотите этим сказать. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, No Angel said:

Да это тоже мы.  Продолжайте. Прокомментируйте пожалуйста эти видео,  чтобы я поняла,  что вы хотите этим сказать. 

Вы написали

 

"Человек сегошнего времени это существо преждевременно индивидуальное, чья индивидуальность ограничена или диктуется интересами своей семьи. Чтобы он стал существом общественным  общество или государство должно убедить его, что встанет на его защиту в минуты опасности.  Но никто в это уже не верит и поэтому никто в этом  и не убеждает. "

 

Но в нужный же момент получилось.

И даже многие ранее ругаюшие власть сегодня многое простили и молчат.

Link to comment
Share on other sites

No Angel

Если вас устраивает результат и у вас нет никаких претензий,  то действительно получилось.))) 

Р.С. забыла квортировать. Относится к @gasiga))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, No Angel said:

Если вас устраивает результат и у вас нет никаких претензий,  то действительно получилось.))) 

Р.С. забыла квортировать. Относится к @gasiga))

При чем тут я и мое мнение?))) Но ок) не получается у нас что-то, чувствую) а ахшам вахты зачем это нужно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Каждый раз видя эту тему, я спрашиваю себя, Россия? Зачем и за что сегодня ей класть тут жизни своих солдат? Во время очередной русско турецкой войны в середине 19 века население условного Азербайджана составляло миллион или полтора... сегодня спустя почти два века население Азербайджана выросло в 5 раз до 10 млн. Когда Россия ну или так называемые русские за 100 лет всего на 0.5 раза и то меньше если посчитать более детально. Понятное дело воевали много и ужасно, но сегодня в мир современных технологий, всяких благ и радостей жизни, устраивать заварушку в самом противоречивом регионе мира... Во первых для это русским придется полностью изолироваться от внешнего мира, поставив перед собой высшую цель это Мы) Ну если мы того стоим можно провернуть аферу, только одними бакинскими помидорами державу не прокормишь)) пожив как в Северной Корее пол годика, россияне, пожравшие аж кору с берез, лопнув как паровой котел, ломанутся за бугор, грабить огороды и пастибща))) как орда из мордора заполонят улицы приграничных городов в поисках пищи и медикоментов)

Я если честно считаю что мы самая миролюбивая страна, в цвяточках и жвачке) всего у нас в достатке цены удивят любого европейца, заставив его задуматься о ПМЖ в Азербайджан) ну а что вот смотрите 2 кг хороших персиков, 3 кг разных груш, 1 кг сливы, 1 кг огурцы, 1 кг помидоры, все на пересчете в рублях делает 500 рублей или 12 манат нашими) да и не в помидорах дело, а в бессмысленности всего происходящего) Описывая все одним предложением можно сказать что, Когда сдаешь назад, обязательно нужно смотреть не сшибешь ли кого ненароком)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Всегда беру маленький масштаб в пример. Готова ли я защищать свой дом, свою семью от воров и бандитов? Или лучше отдать и сдаться даже не попробовав оказать сопротивление? Думаю в защите все средства хороши.

Но тут мало что зависит от простых людей, в любой войне они только инструмент и пушечное мясо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

В сложившейся ситуации есть только один выход-это звонок Эрдогану.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, dama8080 сказал:

Всегда беру маленький масштаб в пример. Готова ли я защищать свой дом, свою семью от воров и бандитов? Или лучше отдать и сдаться даже не попробовав оказать сопротивление? Думаю в защите все средства хороши.

Но тут мало что зависит от простых людей, в любой войне они только инструмент и пушечное мясо. 

 

Тут же вопрос не так стоял. Не от воров и бандитов. По вашей аналогии представьте что на ваш дом напали 10 вооруженных огнестрельным оружием грабителей, а еще и снайпер с соседней крыши держит под прицелом. Они говорят - сдавайся, будешь жить под моим флагом, но в своем же доме, или мы убьем тебя и твоих детей и дом твой заберем.

Будете до последнего отбиваться?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +bulava
    • +maksim897
    • Caldogno
    • +Vindicta
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Nazul
    • Veter97
    • +ESPN
    • +dama8080
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Liya1101
    • +QRFRA
    • +gylya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions