Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Samv
3 минуты назад, No Angel сказал:

Кипр был частью османской империи.  И то что произошло с Кипром, это из за попытки Англии играть на два фронта. 

Турция отказалась от наследия Османской империи.. добровольно..

тут не важна причина.. важно что действие одно, а отношение  разное.. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Samv
5 минут назад, No Angel сказал:

Выдавить из себя раба не так просто.

а что такое раб?? то есть прыгать на задних ножках перед инглисами и арабами ради заработка это не рабство?? тут можно играть понятиями бесконечно)))

Link to comment
Share on other sites

artist88

Эта тема унесла меня в далёкий 2008 год,собрались мы компанией ,в мед общежитие,среди нас были те кто сейчас на первых страницах СМИ в хирургии ,так вот разговор зашёл о армии , я высказался о том что не хочу служить ,так как Родина моя Россия ,но здесь я чужой ,по многим аспектам ,сейчас конечно же попроще ,но я про то время говорю ,остальные члены дискуссии начали говорить в ура патриотическом стиле бла бла ,в итоге по истечению пару лет ,из всей этой компании один я ,который был против армейский службе ,пошел отдавать долг родине ,в отличии от тех кто громко всех кричал в тот вечер в общаге ..Резюмирую те кто больше всех кричит о патриотизме на деле в нужный момент предаст всех

 

 

Edited by artist88
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
14 минут назад, Samv сказал:

а почему не работают на Родине??? 

Или в горячо любимой  Англии ))) 

Потому что Англия не принимает ,увы и ах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Samv said:

Турция отказалась от наследия Османской империи.. добровольно..

тут не важна причина.. важно что действие одно, а отношение  разное.. 

Почему не важна причина, как раз причина и определяет действие и оценку этого действия Если кто-то убивает насильника своей сестры, а кто-то кого-то просто так, то для вас причина тоже не имеет значение. Чувствуете разницу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Имперские амбиции у всех крупных стран ,у всех у кого хватает попы на это..

 

И у Турции,и у России,и у Ирана ,и у США ,а теперь добавился и Китай.

Европа со своим союзом изжила себя ,по мне.Хотя тоже может восстать из пепла.

 

Остальные страны вынуждены лечь под кого то.Хотят они того или нет .

Увы.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента

Никто и не обещал,что этот мир должен быть справедливым.

 

есть реалии, есть иллюзия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, Samv said:

а что такое раб?? то есть прыгать на задних ножках перед инглисами и арабами ради заработка это не рабство?? тут можно играть понятиями бесконечно)))

Есть рабы которые прыгают на задних ножках перед ингилисами и арабами, но ненавидят себя за это. Ненавидят всю эту ситуацию. А есть те кто прыгает и гордится этим, да ещё закрывают рот другим. Мол, молчи, радуйся, что у тебя хоть что-то есть вообще.  Раб рабу рознь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, No Angel сказал:

Почему не важна причина, как раз причина и определяет действие и оценку этого действия Если кто-то убивает насильника своей сестры, а кто-то кого-то просто так, то для вас причина тоже не имеет значение. Чувствуете разницу?

тут не важна))) по договорам Турция отказалась от наследия Османской империи.. Россия отказалась от Крыма.. изменились обстоятельства, Кипр и Крым вернулись обратно))) действие одно, но Турция своя и ей можнады)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 минут назад, No Angel сказал:

Выдавить из себя раба не так просто.

Метко.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, No Angel сказал:

Есть рабы которые прыгают на задних ножках перед ингилисами и арабами, но ненавидят себя за это. Ненавидят всю эту ситуацию. А есть те кто прыгает и гордится этим, да ещё закрывают рот другим. Мол, молчи, радуйся, что у тебя хоть что-то есть вообще.  Раб рабу рознь. 

и это теперь элита страны))) на них равняются.. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 час назад, Лента сказал:

И вот смело не писпли бы на фооумах против Ирана.

Именно благодаоя России у вас есть должное образование и вы имеете право как женщина вообще говорить.

 

 

Это вы загнули))какое же должное если сами русские бегут за границу учиться и жить при первой возможности?))пусть сначала себе создают раз умеют))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, artist88 said:

Резюмирую те кто больше всех кричит о патриотизме на деле в нужный момент предаст всех

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Samv said:

тут не важна))) по договорам Турция отказалась от наследия Османской империи.. Россия отказалась от Крыма.. изменились обстоятельства, Кипр и Крым вернулись обратно))) действие одно, но Турция своя и ей можнады)))

Я так поняла вы абсолютно не знаете историю этого конфликта.Турция не отказывалась от острова. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Samv said:

и это теперь элита страны))) на них равняются.. 

Вы о чем? Мне кажется мы абсолютно не понимаем друг друга 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
50 минут назад, Лента сказал:

Как я люблю эту тему )))

АДР - это что было ?

Нестабильная ситупция в Рос.Империи когда многие губернии подняли восстание.Котоое быстро подавили.

 

Не только Азербайджан тогда воспользлвался гражд.войной внутри страны ,но очень многие.

Ну поиграли и хватит ,обратно власть подавила все восстания.

 

Это примерно как талыши захотели независимости в свое время.Быстро подавили.

Инди по вашей логике азербайджанцы оккупанты получается ?)))) 

 

Точно такая же ситуация.

Не внутри страны а Империи-которая завоевала.Которая распалась,пришла другая империя-советская,погибло больше 50тыс. человек наших защишаясь от захватчиков..В 90м когда хотели отделиться-опять,танки,убийства..Эта ваша хваленая "страна"..Теперь напомните когда у нас с талышами была такая история?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 минут назад, Лента сказал:

Имперские амбиции у всех крупных стран

По природному называется-эволюция. Большие образования либо поглощают малые, либо вынуждают  отдавать материальные  и социальные ресурсы. За счет чего  становятся более жизнеспособным. Ничего личного только биология

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, No Angel сказал:

Дело не только в обороне. Оборона обороной, но могущественными друзьями очень полезно обзоводиться. Давайте ка посчитаем сколько могущественных друзей у Англии, а сколько у России.  Вооот)). Вот поэтому Россия не лезет. 

Да. А чтобы обзаводиться хорошими друзьями, надо финансово подниматься. Зачем сильным странам дружить со слабой никчемной страной? В политике ни кто за красивые глазки друг-другу не помогает))

 

ТС ведь не ставил вопрос конкретно про Россию)) Почему все зациклились на России. Гипотетически это моет быть любая другая страна. Да хотя бы возрожденная Турецкая империя. Тогда все станет иначе? Давайте пофантазируем в этом направлении. Вот многие ж говорят "ики миллят бир девлят". и вот чисто гипотетически Турция вдруг окрепла и решила возродить былую мощь. У нее есть все для этого. Она стала сильней России, Америки и Китая вместе взятых. И вот она говорит азербайджанцам или сдавайтесь или мы вас порежем. Как вам такая ситуация?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, No Angel сказал:

Я так поняла вы абсолютно не знаете историю этого конфликта.Турция не отказывалась от острова. 

причем тут история?))) Кипр получил независимость, все что было внутри это уже их дела.. туркам не понравился военный переворот и они ввели войска.. в чем отличие от Крыма то?))) в том что вы считаете турков своими и пытаетесь оправдать))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

@ImpendingDoom не в обиду, беля бираз провокационная тема ачмысуз. Президентимиз дейирь Россия бизим стратежи партнерумузду а вы врагом ее чуть ли не позиционируете. Имкан верюн джамаат ёз ищлярийнян мяшгул олсун дааа. Проблемимиз азды? Бу няди ня темады ((

 

Прочитайте заглавный пост повнимательней. Там не было акцента на россию. Юзеры сами стали обсуждать россию в том ключе типа россия уже напала а мы все думаем сопротивляться или нет)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Spirt сказал:

По природному называется-эволюция. Большие образования либо поглощают малые, либо вынуждают  отдавать материальные  и социальные ресурсы. За счет чего  становятся более жизнеспособным. Ничего личного только биология

 

Меня умиляет да когда о независимости  наши говорят)) Это так мило выглядит со стороны))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Прочитайте заглавный пост повнимательней. Там не было акцента на россию. Юзеры сами стали обсуждать россию в том ключе типа россия уже напала а мы все думаем сопротивляться или нет)))))) 

все забугорники будут сопротивляться))) сидя на веранде  с бокалом пива и баварскими (финскими) сосисками

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Меня умиляет да когда о независимости  наши говорят)) Это так мило выглядит со стороны))) 

И жалуются мило. Афтафа, говорят, вчера 3 маната стоила, сегодня 4...:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Меня умиляет да когда о независимости  наши говорят)) Это так мило выглядит со стороны))) 

 

Эля она гёрядя йазырамки провокационная темады, потому что йанымызда бир дяня джями супердержава вар. Намёк именно на нее идёт. И в опроснике тоже написано о 2ой армии мира...кимди 2ая армия мира? Индистан?)

 

Отурмушухда нормал, зачем надо северные наши области гыджыгландырмак ...

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. А чтобы обзаводиться хорошими друзьями, надо финансово подниматься. Зачем сильным странам дружить со слабой никчемной страной? В политике ни кто за красивые глазки друг-другу не помогает))

 

ТС ведь не ставил вопрос конкретно про Россию)) Почему все зациклились на России. Гипотетически это моет быть любая другая страна. Да хотя бы возрожденная Турецкая империя. Тогда все станет иначе? Давайте пофантазируем в этом направлении. Вот многие ж говорят "ики миллят бир девлят". и вот чисто гипотетически Турция вдруг окрепла и решила возродить былую мощь. У нее есть все для этого. Она стала сильней России, Америки и Китая вместе взятых. И вот она говорит азербайджанцам или сдавайтесь или мы вас порежем. Как вам такая ситуация?))

В этом непредсказуемой мире возможен любой сценарий.  Хоть это конечно из области фантастики, что вы нарисовали, но хорошо пусть будет так))). Тогда надо будет обзавистись другими друзьями.  Той же Америкой, Китаем и Россией. По принципу враг моего врага  мой друг. 

Сева ханум, не только дружат с сильными дружат и со слабами. Даже у слабых стран  есть всегда что предложить : свою территорию   как плацдарм,  ресурсы,  стратегические коммуникации,  лояльность наконец  . Надо только умело пользоваться этими инструментами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Эля она гёрядя йазырамки провокационная темады, потому что йанымызда бир дяня джями супердержава вар. Намёк именно на нее идёт.

Отурмушухда нормал, зачем надо северные наши области гыджыгландырмак ...

 

Зная ТС уверена в том что намека не было. Суть темы ни кто не понял все побежали обсуждать россию)) 

Я же предложила давайте пусть это будут Марсиане. Обсудим с этой точки зрения))) Нет же. Все взялись за оружие побежали руских бомбить :classic_biggrin:)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

В этом непредсказуемой мире возможен любой сценарий.  Хоть это конечно из области фантастики, что вы нарисовали, но хорошо пусть будет так))). Тогда надо будет обзавистись другими друзьями.  Той же Америкой, Китаем и Россией. По принципу враг моего врага  мой друг. 

Сева ханум, не только дружат с сильными дружат и со слабами. Даже у слабых стран  есть всегда что предложить : свою территорию   как плацдарм,  ресурсы,  стратегические коммуникации,  лояльность наконец  . Надо только умело пользоваться этими инструментами.

 

В общем нужна дипломатия. А не так - аразын о тайы да бизимди бу тайы да бизимди))) Как бы то ни было надо думать в этом направлении а не так что - я умру с честью и не потеряю самоуважение. 

В смерти нет никакой чести. 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Зная ТС уверена в том что намека не было. Суть темы ни кто не понял все побежали обсуждать россию)) 

Я же предложила давайте пусть это будут Марсиане. Обсудим с этой точки зрения))) Нет же. Все взялись за оружие побежали руских бомбить :classic_biggrin:)))))))

 

Он в опроснике тоже сослался конкретно на 2ую Армию мира, так что тема конкретно про Россию...)

Олмаз ахы беля - Президент дейир партнёрумузда, Импендинг Дум ися беля бир щей ортыйа атыр. Нехорошо..)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Сева ИМ said:

 

В общем нужна дипломатия. А не так - аразын о тайы да бизимди бу тайы да бизимди))) Как бы то ни было надо думать в этом направлении а не так что - я умру с честью и не потеряю самоуважение. 

В смерти нет никакой чести. 

А как же без дипломатии.  Войны в современном мире начинаются там, где проигрывает дипломатия.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.08.2021 в 23:46, ImpendingDoom сказал:

Представим гипотетический, абсолютно фантастический сценарий.

 

25.08.2021 в 23:46, ImpendingDoom сказал:

войска некой условной сверхдержвы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +drago_2
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions