Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Сева ИМ
19 минут назад, Zema сказал:

А тем временем не работу транспорта по выходным, продлили до 1 ноября)) хотя о чем это я))

 

Зато мы живем в свободной стране! И вакцинируемся добровольно!

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит ,кхе-кхе, человек!  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

dama8080
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы сейчас что делаете? Хотите пристыдить меня за мои мысли? Я мыслю другими категориями. Я никогда не пошлю своих детей на войну и по сему не могу кричать другим матерям чтобы делали это. 

Помните притчу про потерянного барашка? Если пастух не может позаботиться об одном барашке может ли он позаботиться обо всем стаде? А для вас две три сотни, тысячи жизней не ценны важна лишь победа. Важно чтобы вы с гордостью могли называться азербайджанкой. 

 

Мне жалко всех кто воюет и тех кто умирает и тех кто убивает. Мы пришли на этот свет не для войны. В мире есть много более важных вещей кроме войны. Я ненавижу войну. Она никогда не правильна и не одна кровь не оправдана. 

Честно удивлена вашим признанием. Помню как вы искренне радовались нашей победе, хотя это был военный путь. Я разделяю понятия захватнической и освободительной войны. Первая несправедлива , вторая оправдана.

К сожалению войны были и будут всегда , так устроен человек. Я принимаю это как факт.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хеч бири олмасын. Азярбайджан олсун 

Амин ,ин шаа Аллах.

Никто не хочет ,чтоб Азербайджан зависел от кого то ,чтоб был под кем то..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Зато мы живем в свободной стране! И вакцинируемся добровольно!

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит ,кхе-кхе, человек!  

В Европе тоже уже заставляют, не напрямую,  но круг сужжается.  Для невакционированных  большие ограничения.  Кино, бары и рестораны даже с тестами не будут пускать.  Только вакцина или выздоровевших. Для  многих не пойти в ресторан или кино смерти подобно)). Начинают записываться.

Недавно стою у регистратуры на чек ап , а мне медсестра: Фрау Фланкес я вас и вашего мужа записала на вакцинацию. Даже нас не спросили, представляете?  Я говорю, а мы не хотим. Она: почему? Я: мы уже переболели, это обыкновенная простуда. А она увидела,  что я чох данышырам и могу других сбить с пути истинного, прервала меня)))

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, dama8080 сказал:

Честно удивлена вашим признанием. Помню как вы искренне радовались нашей победе, хотя это был военный путь. Я разделяю понятия захватнической и освободительной войны. Первая несправедлива , вторая оправдана.

К сожалению войны были и будут всегда , так устроен человек. Я принимаю это как факт.

 

Я тоже принимаю но не хочу участвовать. 

я радовалась победе искренне. Я же человек и ничто человеческое мне не чуждо. Но я также сожалела той крови что там проливается. Т.е. если вдариться в философию я эту войну не одобряла. Сумбурно наверно получилось...я не знаю как легче обьяснить...

 

Во помотрите на это так. Два фариканских племени живут бок о бок настолько давно что уже не помнят кто был первым и это уже не важно. И вот то одни делают набег отнимают клочок земли то другие и все это время льется кровь страдают дети. И каждый раз нападая каждый уверен что он прав и кричит - так вам и надо, это вам за наших отцов! Смотришь со стороны и думаешь, бое мой, дайте им кто нибудь мозгов, им бы обьедениться поля вспахать. воду провести, школы построить...а они за отцов мстят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, No Angel сказал:

В Европе тоже уже заставляют, не напрямую,  но круг сужжается.  Для невакционированных  большие ограничения.  Кино, бары и рестораны даже с тестами не будут пускать.  Только вакцина или выздоровевших. Для  многих не пойти в ресторан или кино смерти подобно)). Начинают записываться.

Недавно стою у регистратуры на чек ап , а мне медсестра: Фрау Фланкес я вас и вашего мужа записала на вакцинацию. Даже нас не спросили, представляете?  Я говорю, а мы не хотим. Она: почему? Я: мы уже переболели, это обыкновенная простуда. А она увидела,  что я чох данышырам и могу других сбить с пути истинного, прервала меня)))

 

Вот видите?))) Свобода это такое эфемерное понятие. все говорят о ней, но ни кто не видел))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот видите?))) Свобода это такое эфемерное понятие. все говорят о ней, но ни кто не видел))

А они как раз таки и о свободе говорят. Говорят зделай и получишь эту свободу)). Я даже не знаю, что такое свобода теперь (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, No Angel сказал:

А они как раз таки и о свободе говорят. Говорят зделай и получишь эту свободу)). Я даже не знаю, что такое свобода теперь (((

 

Вот кто истинно свободен))

 

379210_900.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот кто истинно свободен))

 

379210_900.jpg

Не))) А интернетозависимость?)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я тоже принимаю но не хочу участвовать. 

я радовалась победе искренне. Я же человек и ничто человеческое мне не чуждо. Но я также сожалела той крови что там проливается. Т.е. если вдариться в философию я эту войну не одобряла. Сумбурно наверно получилось...я не знаю как легче обьяснить...

 

Во помотрите на это так. Два фариканских племени живут бок о бок настолько давно что уже не помнят кто был первым и это уже не важно. И вот то одни делают набег отнимают клочок земли то другие и все это время льется кровь страдают дети. И каждый раз нападая каждый уверен что он прав и кричит - так вам и надо, это вам за наших отцов! Смотришь со стороны и думаешь, бое мой, дайте им кто нибудь мозгов, им бы обьедениться поля вспахать. воду провести, школы построить...а они за отцов мстят...

 Любое животное даже одного вида защищает свой ареал обитания, не имея при этом границ, наций, религии. Мы не далеко ушли от жив.мира. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

 Любое животное даже одного вида защищает свой ареал обитания, не имея при этом границ, наций, религии. Мы не далеко ушли от жив.мира. 

Но животные когда видят врага сильней себя не кидаются в бой до последнего, а просто уходят))

Link to comment
Share on other sites

Царь
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я тоже принимаю но не хочу участвовать. 

я радовалась победе искренне. Я же человек и ничто человеческое мне не чуждо. Но я также сожалела той крови что там проливается. Т.е. если вдариться в философию я эту войну не одобряла. Сумбурно наверно получилось...я не знаю как легче обьяснить...

 

Во помотрите на это так. Два фариканских племени живут бок о бок настолько давно что уже не помнят кто был первым и это уже не важно. И вот то одни делают набег отнимают клочок земли то другие и все это время льется кровь страдают дети. И каждый раз нападая каждый уверен что он прав и кричит - так вам и надо, это вам за наших отцов! Смотришь со стороны и думаешь, бое мой, дайте им кто нибудь мозгов, им бы обьедениться поля вспахать. воду провести, школы построить...а они за отцов мстят...

Это напоминает ситуацию, с которой столкнулась Россия и которую пыталась решать еще с досоветский времен и потом при советах на Кавказе. Кровная месть. Когда то кто то украл соседского петуха, или обозвал кого то ишаком, а тот его прирезал... И вроде бы логично, кровь за кровь потом, но в итоге люди резали друг друга веками, и иногда полностью уничтожали рода и семейства... И никто не помнил даже что началось все с какой то мелочи... А продолжалось все потому, что всегда находился какой то крикун и патриот, который или которые кричали - нет, никакого конца - война до последнего... И часто это были старперы, которым уже бы просто уйти, а не посылать своих и чужих детей и внуков умирать...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, dama8080 said:

 Любое животное даже одного вида защищает свой ареал обитания, не имея при этом границ, наций, религии. Мы не далеко ушли от жив.мира. 

Уэб чувствовал, что он теперь окончательно поражен, низложен и изгнан из своих земель чужим медведем, слишком сильным, чтобы с ним можно было сразиться. И Уэб повернул вверх, на запад, окончательно уходя из своих владений. ... ему постоянно приходилось оглядываться назад, чтобы узнать, не преследует ли его враг.
...
Уэб уже начал, пошатываясь, взбираться наверх, как вдруг его нос почувствовал запах смерти. Запах этот исходил из оврага Смерти, из той лощинки, которая вся была наполнена смертоносным газом и где все было мертво. Обычно Уэб уходил подальше от этого тяжелого запаха, но в этот раз его что-то влекло к нему. Овраг Смерти находился как раз на пути Уэба.
.. Далеко во все стороны, насколько хватал глаз, простиралась громадная область, когда-то всецело принадлежавшая ему, где властвовал он много-много лет и где никто не осмеливался встречаться с ним один на один.
Расстилавшийся перед Уэбом вид был очень красив, но Уэб думал сейчас не о красоте его. Он думал о том, как хорошо было жить в этой стране, думал о том, что когда-то эта страна была его владением, а теперь он ее потерял, думал о том, что пропала его сила и он должен искать себе места, где мог бы спокойно пожить.
...Зачем же идти туда? Вот здесь, в этой маленькой лощине тоже можно найти покой и сон.
Уэб на мгновение остановился у входа.
Пока он стоял, смертоносные пары, подхваченные ветром, уже начали потихоньку свою работу. И мало-помалу засыпали пятеро его верных стражей: обоняние, зрение, слух, осязание и вкус. Вот и его нос, его верный руководитель с самого рождения, совсем перестал ему служить. Прошло еще несколько мгновений. Уэб продолжал колебаться. Но вот былое мужество всколыхнуло косматую грудь старика-медведя, и он бросился в лощину. Удушливые пары нахлынули на него, наполнили все его огромное тело. Спокойно опустился изгнанник Уэб на голую каменистую землю, опустился и тихо заснул. И, засыпая, он чувствовал себя так хорошо, так бесконечно хорошо, как давно себя не чувствовал…

 

 

И как многие помнят, его просто надул маленький медведь.. и стоило бы только разок сделать шаг к бою...

Edited by gasiga
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
5 часов назад, Лента сказал:

 

По теме,товарищи,по теме

 

А по теме оккупантом может быть любая страна.

 

А я и по теме. Вот когда будут турки пулять ракетами в Баку, тогда и поговорим .  ))) Стрелки переводить не надо, это дурной тон

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, No Angel сказал:

В Европе тоже уже заставляют, не напрямую,  но круг сужжается.  Для невакционированных  большие ограничения.  Кино, бары и рестораны даже с тестами не будут пускать.  Только вакцина или выздоровевших. Для  многих не пойти в ресторан или кино смерти подобно)). Начинают записываться.

Недавно стою у регистратуры на чек ап , а мне медсестра: Фрау Фланкес я вас и вашего мужа записала на вакцинацию. Даже нас не спросили, представляете?  Я говорю, а мы не хотим. Она: почему? Я: мы уже переболели, это обыкновенная простуда. А она увидела,  что я чох данышырам и могу других сбить с пути истинного, прервала меня)))

Ну начнем с того, что это не обыкновенная простуда, но дальше не буду распространять..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 часа назад, Samv сказал:

один раз тебя уже сержанты пнули, ты потом по судам их таскал)))) и заделавшись беженцем сбежал )))

Ты годами в интернете брешешь , а в реал выйти очкуешь , я тебе десять раз предлагал. Из всей вашей русофильской братвы только один (!!!) человек не испугался )))).

А посему, " храбрец", сиди в в своем Норильске и не болтай.

Поэтому мимо.

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 часа назад, Лента сказал:

Или в горячо любимой  Англии ))) 

Потому что Англия не принимает ,увы и ах..

Пфф. Да вы загнетесь без мигрантов. Вы таджикам ноги должны целовать, они работяги

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Luna said:

Ну начнем с того, что это не обыкновенная простуда, но дальше не буду распространять..

У меня она прошла как обыкновенная простуда. И у мужа тоже.  А у детей только живот пару дней болел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, No Angel сказал:

У меня она прошла как обыкновенная простуда. И у мужа тоже.  А у детей только живот пару дней болел.

Возможно, но говорить в целом, что это обыкновенная простуда нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Самоуважение?)))

На вас наступает враг который в 10 раз сильней как по вооружение так и по численности. А у вас молодая беременная жена и двое маленьких детей и вы думаете о самоуважении? Вы умрете с честью в бою, а вашу жену гарантированно убьют прежде изнасиловав, а детей возьмут в рабство.

А можете подло униженно взять свою семью в охапку и постараться убежать. 

 

И там с того света душа переполненная самоуважения и гордости смотрит вниз где ее молодую жену насилуют уже 5-ый день подряд, и душа переполняется гордостью)))

 

Что мешает русскому сделать тоже самое после сдачи в плен ? Объясняю ещё раз - исторически русские не держат слова. На бумаге ли на словах ли. Блин, самый яркий пример - Карабах. Ильхам закрыл глаза, а договоренности игнорируются. Или не правда ?))))

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Luna said:

Возможно, но говорить в целом, что это обыкновенная простуда нельзя. 

Понимаю)))

 

Link to comment
Share on other sites

Despina
5 hours ago, Лента said:

 

А в чем была грязь под Россией?

Отношение было одинаковое ко всем 15республикам,одинаковве цены по всему Союзу,одно образование для всех,все юыло по всей стране равномерно распределено.

 

Хотя по сути это были колонии ,губернии России ,но всем дали статут "союзников" и дали возможность в будущем самоидентификации.

 

Не поступила же как Британия со своими колониями -  высосать все богатства и потом выкинуть на произвол аля хотели независимости ,идите и будьте свободны.

 

 

----

 

Да, конечно, пригрела нас всех Россиюшка, образовала, кормила-поила, а после обретения независимости захватывала земли у своих соседей.

 

5 hours ago, Лента said:

Называть подавление восстания внутри страны оккупацией - ну это верх глупости и тупости.

 

Любая власть подавляла,подавляет и будет подавлять любое восстание внутри страны и будет пытаться восстанавливать свою территориальную целостность.

 

 

 

Простите, какое подавление восстания со стороны России было в суверенной Грузии (2008)? Суверенной Украине (2014)? Суверенной Молдове (1990-ые)?

Или вы будете оспаривать, что именно благодаря и при помощи России 30 лет земли Азербайджана были оккупированы Арменией и тысячами гибли наши соотечественники? Или вы забыли 20 января и российские танки в Баку, из-за которых погибли сотни азербайджанцев???

5 hours ago, Лента said:

 

Правда она всегда неприятна.

 

Надеюсь, вам сейчас неприятно.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 hours ago, Samv said:

то есть обычная русофобия))))

а кто не отбирает то?))) вон Турция Кипр оттяпала, вы их так же ненавидите?)))

 

 

Да, я русофоб. Не без основания.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Perkele сказал:

Ты годами в интернете брешешь , а в реал выйти очкуешь , я тебе десять раз предлагал. Из всей вашей русофильской братвы только один (!!!) человек не испугался )))).

А посему, " храбрец", сиди в в своем Норильске и не болтай.

Поэтому мимо.

 

так че ты не вышел в реале воевать против властей Родины?))) а просто драпанул  и нашел новую Родину)))

Edited by Samv
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
35 минут назад, Despina сказал:

 

Да, я русофоб. Не без основания.

русофоб говорящий на русском это нонсенс))) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
46 минут назад, Despina сказал:

 

Да, конечно, пригрела нас всех Россиюшка, образовала, кормила-поила, а после обретения независимости захватывала земли у своих соседей.

 

 

Простите, какое подавление восстания со стороны России было в суверенной Грузии (2008)? Суверенной Украине (2014)? Суверенной Молдове (1990-ые)?

Или вы будете оспаривать, что именно благодаря и при помощи России 30 лет земли Азербайджана были оккупированы Арменией и тысячами гибли наши соотечественники? Или вы забыли 20 января и российские танки в Баку, из-за которых погибли сотни азербайджанцев???

 

Надеюсь, вам сейчас неприятно.

Sevirəm ❤️

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
44 minutes ago, Samv said:

русофоб говорящий на русском это нонсенс))) 

 

Ошибаетесь, я азербайджано-говорящий. Но на русскоязычном форуме пишу на русском, что естественно. 

Edited by Despina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
48 минут назад, Samv сказал:

русофоб говорящий на русском это нонсенс))) 

Это всего лишь уровень образования. Язык врага знать желательно. Но людям с тремя классами образования этого не понять)))

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Despina сказал:

 

Ошибаетесь, я азербайджано-говорящий. Но на русскоязычном форуме пишу на русском, что естественно. 

тут немало патриотов которые принципиально пишут на родном языке))) принципиально не пользуются квартирами советской постройки, метро, не едят русские продукты))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 минут назад, Perkele сказал:

Это всего лишь уровень образования. Язык врага знать желательно. Но людям с тремя классами образования этого не понять)))

ну простите, азербайджанское образование грешит ))) 141 школа и Нархоз совсем плохи)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Tipsgeek
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +falkie
    • +Sistemainternet
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions