Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Лента

И вот смело не писпли бы на фооумах против Ирана.

Именно благодаоя России у вас есть должное образование и вы имеете право как женщина вообще говорить.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Лента

А тем не о России..

Гипотетически Россия приведена в пример.

 

Немного шире смотрите на вещи..

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

Все кто кричит ,что умер бы и боролся первыми сдаются обычно ))) 

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Как говорит мой муж (бывший спецнаховец,военный ,прошедший две реальные войны на добровольной основе ) - тот кто способен что то делать он всегда молчит,никогда не кричит об этом громко .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
54 минуты назад, Perkele сказал:

Искандер из Ирана в Баку летел,? Или из Турции?)))

 

По теме,товарищи,по теме

 

А по теме оккупантом может быть любая страна.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ну что, народ, кто победил? Или все уже умерли? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 минут назад, Лента сказал:

И вот смело не писпли бы на фооумах против Ирана.

Именно благодаоя России у вас есть должное образование и вы имеете право как женщина вообще говорить.

 

 

Вообще то право выбора женщины получили во времена АДР. Мы ничем не обязаны россии. Она оккупант. Причем двуличный.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
22 минуты назад, Лента сказал:

 

А в чем была грязь под Россией?

Отношение было одинаковое ко всем 15республикам,одинаковве цены по всему Союзу,одно образование для всех,все юыло по всей стране равномерно распределено.

 

Хотя по сути это были колонии ,губернии России ,но всем дали статут "союзников" и дали возможность в будущем самоидентификации.

 

Не поступила же как Британия со своими колониями -  высосать все богатства и потом выкинуть на произвол аля хотели независимости ,идите и будьте свободны.

 

 

----

 

38 минут назад, Despina сказал:

 

Если мое государство будет воевать с захватчиком, значит и я буду и пролью свою кровь. Если смирится с оккупацией - уеду. Потому что жить под Россией для меня неприемлемо. Вопрос принципиальный для меня.

 

Не стоит. Но грязнее сапога России, лично для меня, не существует. Потому что Россия ведет грязную бандитскую политику, бесстыдно и нагло захватывая земли своих соседей и доказывая, что молоко черное, а не белое.

Неудивительно, что отношение к ней соответствующее.

 

Гырышмыйун. Россия бизим регионларымыза чёряк верир. В колодец из которого пьешь нельзя плевать.

 

Остальное все политика.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, Медвежонок-Л сказал:

 

 

Гырышмыйун. Россия бизим регионларымыза чёряк верир. В колодец из которого пьешь нельзя плевать.

 

Остальное все политика.

Чоряк верир? Хавайы? Люди там вообще то работают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Despina сказал:

 

Привет, Сева)) На самом деле это - самое мудрое) Виктор Франкл, психолог, перенесший ужасы концлагеря, впоследствии написал свой труд "Сказать жизни ДА". Где он рассказывал о том, что помогло ему и другим выжить в нечеловеческих условиях. Он помог многим обрести надежду на будущее и  не сломиться

 

Привет))

Да, Деспи, это так. Не к обороне надо готовиться а быть сильными чтобы не посмели.  Ну на сегодняшний день даже в фантазиях ни кто не может представить что Россия может напасть на Англию хотя население в 3 раза а территория еще меньше. Значит так возможно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Дюймовочка сказал:

Вообще то право выбора женщины получили во времена АДР. Мы ничем не обязаны россии. Она оккупант. Причем двуличный.

Как я люблю эту тему )))

АДР - это что было ?

Нестабильная ситупция в Рос.Империи когда многие губернии подняли восстание.Котоое быстро подавили.

 

Не только Азербайджан тогда воспользлвался гражд.войной внутри страны ,но очень многие.

Ну поиграли и хватит ,обратно власть подавила все восстания.

 

Это примерно как талыши захотели независимости в свое время.Быстро подавили.

Инди по вашей логике азербайджанцы оккупанты получается ?)))) 

 

Точно такая же ситуация.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, Лента сказал:

Как я люблю эту тему )))

АДР - это что было ?

Нестабильная ситупция в Рос.Империи когда многие губернии подняли восстание.Котоое быстро подавили.

 

Не только Азербайджан тогда воспользлвался гражд.войной внутри страны ,но очень многие.

Ну поиграли и хватит ,обратно власть подавила все восстания.

 

Это примерно как талыши захотели независимости в свое время.Быстро подавили.

Инди по вашей логике азербайджанцы оккупанты получается ?)))) 

 

Точно такая же ситуация.

Сорри но после этого поста и такого ужасного сравнения думаю нам не о чем говорить. Продолжайте защищать россию- виновника многих бед моей родины. Моей.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Почему когда в Азербайджане подавляют восстание - это восстановление террит.целостности называется ,а когда Россия то же самое делает - оккупацией это называется?

 

Аналогичная ситуация была.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Дюймовочка сказал:

Сорри но после этого поста и такого ужасного сравнения думаю нам не о чем говорить. Продолжайте защищать россию- виновника многих бед моей родины. Моей.

 

Правда она всегда неприятна.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Чоряк верир? Хавайы? Люди там вообще то работают

Ну вот депортируют всех гастербайтеров из России и когда их поток вернется в регионы вы им и их семьям из Баку будете помогать?

 

Беля легко рассуждать Россия беля гетди обирси беля гяльди.

Надо реально смотреть на вещи - 90% населения в регионах кормятся за счет России - посмотрите на ролике в ютубе которые делаются в регионах и спрашивают где работают они , вынуждены оставлять свои семьи и выезжать на заработки.

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, Медвежонок-Л сказал:

Ну вот депортируют всех гастербайтеров из России и когда их поток вернется в регионы вы им из Баку будете помогать?

 

Беля легко рассуждать Россия беля гетди обирси беля гяльди.

Надо реально смотреть на вещи - 90% населения в регионах кормятся за счет России - посмотрите на ролике в ютубе которые делаются в регионах и спрашивают где работают они , вынуждены оставлять свои семьи и выезжать на заработки.

И что теперь делать? Ноги целовать матушке россии? Забыть все пакости? 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Дюймовочка сказал:

И что теперь делать? Ноги целовать матушке россии? Забыть все пакости? 
 

Не надо ничего целовать, просто понимать и принимать реалии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Называть подавление восстания внутри страны оккупацией - ну это верх глупости и тупости.

 

Любая власть подавляла,подавляет и будет подавлять любое восстание внутри страны и будет пытаться восстанавливать свою территориальную целостность.

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Привет))

Да, Деспи, это так. Не к обороне надо готовиться а быть сильными чтобы не посмели.  Ну на сегодняшний день даже в фантазиях ни кто не может представить что Россия может напасть на Англию хотя население в 3 раза а территория еще меньше. Значит так возможно. 

Дело не только в обороне. Оборона обороной, но могущественными друзьями очень полезно обзоводиться. Давайте ка посчитаем сколько могущественных друзей у Англии, а сколько у России.  Вооот)). Вот поэтому Россия не лезет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Perkele сказал:

Абсолютно верно. 

Противно смотреть на власти АР которые лижут этот сапог.  

Откровенно говоря, у меня был выбор где жить. Жить в стране, чья власть про российская - для меня унижение.

Как военному ( причем обеих стран), мне дважды обидно за армию АР. Политики Азербайджана и выпускники МГИМО или МГУ  не стоят и ногтя своей армии. 

На моей второй родине такого нет и быть не может. Любого президента, кто вздумает лизать Путину, финны выкинут взашей.  Детям с ранних лет знакомят с историей, дают знать что мол соседи сейчас мирные с обеих сторон, но всякое бывает, держать надо узо востро, надо быть хорошим гражданином, держать себя в хорошей форме, служить в армии, быть профи своего дела и тогда никакой враг не страшен.  

 

 

 

ахаха))) вместо того чтобы бороться с этой властью ты драпанул сверкая пятками и тут поешь песни о унижении))) 

второй Родине?))) ты идентифицируешь себя финном?)))) ты просто приживала))) знаешь есть такой сорт в живой среде, которые всегда двигаются в форватере хищника или более успешного)))) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Perkele сказал:

Это вопрос самоуважения. Даже если останетесь в живых, как дальше жить с этим ? 

В ССР один из моих любимых фильмов был " служили два товарища". Эпизод когда белые отступив к морю, проиграли. Но в плен не сдались. Просто ушли в море. Пока не утонули

ты же живешь с этим))) просто драпанул))) и стал финном, завтра станешь китайцем если потребуется)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Perkele сказал:

Более того - в жаркий момент любого этого юзера вышвырнут в окно. Этаж не имеет значения. Просто все эти аквилоны или самвелы молчат в тряпочку в реале.

один раз тебя уже сержанты пнули, ты потом по судам их таскал)))) и заделавшись беженцем сбежал )))

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Samv сказал:

 есть такой сорт в живой среде, которые всегда двигаются в форватере хищника или более успешного)))) 

 

хорошее определение. В политике это любят называть принять сторону сильного с некими нотками симпатии аж..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

@ImpendingDoom не в обиду, беля бираз провокационная тема ачмысуз. Президентимиз дейирь Россия бизим стратежи партнерумузду а вы врагом ее чуть ли не позиционируете. Имкан верюн джамаат ёз ищлярийнян мяшгул олсун дааа. Проблемимиз азды? Бу няди ня темады ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Despina сказал:

 

Знаете, после того, как близкий человек, здоровый и полный сил, в течение нескольких дней впал в кому, превратившись в овощ, и после умер, я осознала, что смерть может придти в любой момент. Поэтому к жизни и смерти отношусь абсолютно спокойно.  

Если мое государство будет воевать с захватчиком, значит и я буду и пролью свою кровь. Если смирится с оккупацией - уеду. Потому что жить под Россией для меня неприемлемо. Вопрос принципиальный для меня.

 

 

Не стоит. Но грязнее сапога России, лично для меня, не существует. Потому что Россия ведет грязную бандитскую политику, бесстыдно и нагло захватывая земли своих соседей и доказывая, что молоко черное, а не белое.

Неудивительно, что отношение к ней соответствующее.

то есть обычная русофобия))))

а кто не отбирает то?))) вон Турция Кипр оттяпала, вы их так же ненавидите?)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
47 минут назад, Лента сказал:

Все кто кричит ,что умер бы и боролся первыми сдаются обычно ))) 

 

 

достанут свои партбилеты заныканные со времен СССР и побегут встречать😁

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
33 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Чоряк верир? Хавайы? Люди там вообще то работают

а почему не работают на Родине??? 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Samv said:

то есть обычная русофобия))))

а кто не отбирает то?))) вон Турция Кипр оттяпала, вы их так же ненавидите?)))

 

Кипр был частью османской империи.  И то что произошло с Кипром, это из за попытки Англии играть на два фронта. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как много еще страха в головах...  перед кем угодно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Как много еще страха в головах...  перед кем угодно

Выдавить из себя раба не так просто.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • Puzzle
    • +bongo
    • Xazar
    • +Spirt
    • +Operator85
    • Братэлло
    • +Sistemainternet
    • +Heydar Ali
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • Dancing soul
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions