Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

WooDoo
24.11.2022 в 22:30, Dopingcontroller сказал:

Это временное явление. Наши земляки на панике распродают все в РФ, и надувают пузырь тут. Я бы щас брал квартиру без купчей, чтоб не попадать на налог, и перепродал через год-полтора, с целью покупки в Мск. Тут будет рост, в Мск и в Киеве падение. Год-полтора. 

Не разрушайте мечты )

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.11.2022 в 22:30, Dopingcontroller сказал:

Это временное явление. Наши земляки на панике распродают все в РФ, и надувают пузырь тут. Я бы щас брал квартиру без купчей, чтоб не попадать на налог, и перепродал через год-полтора, с целью покупки в Мск. Тут будет рост, в Мск и в Киеве падение. 

 

Тут на форуме уже года 4 твердят что все это временное явление и скоро все упадёт. Хорошо я не слушал и в 2018 купил около метропарка квартиру за 1200 манат квадрат. Сейчас за неё дают 2300 без ремонта. Потом недавно купил за 1700, сегодня уже звонили просят уступить за 1900. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
24.11.2022 в 23:19, Haisenberg сказал:

 

Тут на форуме уже года 4 твердят что все это временное явление и скоро все упадёт. Хорошо я не слушал и в 2018 купил около метропарка квартиру за 1200 манат квадрат. Сейчас за неё дают 2300 без ремонта. Потом недавно купил за 1700, сегодня уже звонили просят уступить за 1900. 

с 2017 го твердил покупать недв и золото) все фиатные идут на дно вместе с всемирной банковской системой. их спасают мировые пландемии и войны... пока тут верили словам старпёра и ждали сталинку на азнефти за 50К, умеющие пошевелить извилинами сделали на недвиге состаявшуюся жизнь) 

 

 

Edited by pipofreelander
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Я слежу за недвигой с 2003-го, можно сказать постоянно мониторю цены, за это время много циклов повышений и падений повидал.  Именно циклов. Сейчас имеет место цикл повышения, и это именно один из многочисленных циклов, а не общая тенденция.

Общая же тенденция такова: Азербайджан ничего толкового для мировой экономики не производит, и цены подкреплены только нефтедолларами.

4-х комнатная в гюняшлях в 94-м стоила 4200 долларов, а 1 комната там же в 2008-м уже 50 000 долларов. В 2019-м после девальваций 1-шка в долларах сдулась до 22 тысяч.

Мой прогноз такой: если хотите выиграть за 1-3 года, можете вложить в недвигу, но в более долгий срок она не окупится.

Стоило цене на нефть прошатнуться, цены в долларах рухнули. Если 2-ка сталинка у цума незадолго до девальвации стоила 200 тысяч долларов, то после девальвации уже 3-ка стоила 150 тысяч долларов.

Добыча у нас падает из года в год, есть правда надежда на газ

Но в отличие от кризиса 20-го, когда на носу была война и пандемия, при следующем падении цены даже на нефть до 30 долларов манат удерживать не будут.

В любом случае желаю всем удачи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HGH
25.11.2022 в 00:57, Жеглов сказал:

 

Добыча у нас падает из года в год, есть правда надежда на газ

Но в отличие от кризиса 20-го, когда на носу была война и пандемия, при следующем падении цены даже на нефть до 30 долларов манат удерживать не будут.

В любом случае желаю всем удачи.

Темпы падения добычи нефти в Азербайджане растут

Экономика 2022 Ноябрь 23 ( Среда )  19:20:56 
Доступ по подписке
Темпы падения добычи нефти вместе с коденсатом в Азербайджане в 2023 г. по сравнению с 2022 г. могут превысить 8%. И это происходит на фоне роста квоты страны в рамках сделки ОПЕК+ , — сообщил Turan информированный источник.
 
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HGH
24.11.2022 в 17:29, WooDoo сказал:

Цены поднялись на все товары.

Даже бутылка воды стала в 2 раза дороже 

Жилье тоже товар.

Факт  есть факт.

цены поднялись. 

Самая высокая продовольственная инфляция в регионе зафиксирована в Азербайджане


 

 

 

В информации Государственного Комитета Статистике (ГКС)  об изменении цен на потребительском рынке говорится, что индекс потребительских цен за январь-октябрь 2022 года составил по сравнению с январем-октябрем 2021 года 113,4%, в том числе на продовольствие, напитки и табачные изделия – 119,3%, на непродовольственные товары - 107,6%, на платные услуги, оказанные населению - 110,4%. Также отмечается, что индекс потребительских цен в октябре текущего года составил по сравнению с предыдущим месяцем 101,6 % , а по сравнению с октябрем предыдущего года - 115,6%.

Согласно информации Комитета, индекс потребительских цен на пищевые продукты, напитки и табачные изделия в октябре 2022 года составил по сравнению с предыдущим месяцем 102,2% и по сравнению с октябрем предыдущего года 121,0%.

https://astna.biz/ext/news/2022/11/subsc/eco-social/ru/2764.htm

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 9:59 AM, HGH said:

Темпы падения добычи нефти в Азербайджане растут

Экономика 2022 Ноябрь 23 ( Среда )  19:20:56 
Доступ по подписке
Темпы падения добычи нефти вместе с коденсатом в Азербайджане в 2023 г. по сравнению с 2022 г. могут превысить 8%. И это происходит на фоне роста квоты страны в рамках сделки ОПЕК+ , — сообщил Turan информированный источник.

еще одна, побочная проблема, о которой многие забыли, как только цена на нефть выросла до 100 долларов за баррель следующая.

1) цена не всегда будет 100 +,

2) добыча не всегда будет на нынешнем уровне - весной следующего года запустят 7-ю платформу Восточный-Центральный Азери, она несколько стабилизирует добычи, но общая, глобальная тенденция не внушает оптимизма: 7-я платформа будет высасыать нефть из того же самого бассейна Азери-Чираг-Гюняшли, к которой присосоались 6 ныне действующих платформ.

3) газ несколько уменьшит удар от падения добычи нефти, но насколько - под вопросом.

 

если учесть, что 95% нашего экспорта - это нефть, газ и нефтепродукты, и то что к ненефтяному экспорту приписали часть нефтепродуктов (заводы Азеркимья, сокар-полимер и пр.) получается что нефть-газ и их производные дают 98% от чистой валютной выручки. 

теперь представьте себе картину падения добычи и падения цен, что же будем иметь? приблизительно то, что было в 2015-м, но в более разрушительных масштабах, так как за эти 7 лет добыча нефти стала еще меньше.

1) девальвация маната, автоматическое падение цены недвиги в долларах,

2) станет труднее продать квартиру даже по существующей цене,

3) продав квартиру в манатах, станет труднее купить валюту на эту сумму. 

 

все вышесказанное касается только жилья как инвестиции. просто для жилья естественно квартира нужна в любом случае. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
24.11.2022 в 23:19, Haisenberg сказал:

 

Тут на форуме уже года 4 твердят что все это временное явление и скоро все упадёт. Хорошо я не слушал и в 2018 купил около метропарка квартиру за 1200 манат квадрат. Сейчас за неё дают 2300 без ремонта. Потом недавно купил за 1700, сегодня уже звонили просят уступить за 1900. 

Я говорю именно о сегодняшнем скачке цен. Её причины. Но подозреваю, что в перспективе либо цены на жилье вниз, либо манат вниз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.11.2022 в 11:43, Dopingcontroller сказал:

Я говорю именно о сегодняшнем скачке цен. Её причины. Но подозреваю, что в перспективе либо цены на жилье вниз, либо манат вниз. 

 

Я не эксперт по недвиге,  но неплохо разбираюсь в экономических аспектах.

Нет ни одного индикатора, который может подавать сигналы о том что в обозримом будущем цены упадут. Ценообразование недвижимости не автономно. Оно завязано на других показателях таких как стоимость земли, стоимость стройматериалов,  стоимость рабочей силы, а также других аспектах, таких как инфляция, увеличение бюджета, подорожание гос.услуг, увеличение расходов государство на различные проекты, рост доходов от нефте газа, итд итп, увеличенеи налоговых сборов, таможенных пошлин, рост денежной базы ЦБ. Денег становится очень много и цены при этом вниз пойти никак не смогут.  Даже падение цены на нефть не остановит этот процесс. Манат обесценивается, отсюда и такие высокие цены.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
25.11.2022 в 11:54, Haisenberg сказал:

 

Я не эксперт по недвиге,  но неплохо разбираюсь в экономических аспектах.

Нет ни одного индикатора, который может подавать сигналы о том что в обозримом будущем цены упадут. Ценообразование недвижимости не автономно. Оно завязано на других показателях таких как стоимость земли, стоимость стройматериалов,  стоимость рабочей силы, а также других аспектах, таких как инфляция, увеличение бюджета, подорожание гос.услуг, увеличение расходов государство на различные проекты, рост доходов от нефте газа, итд итп, увеличенеи налоговых сборов, таможенных пошлин, рост денежной базы ЦБ. Денег становится очень много и цены при этом вниз пойти никак не смогут.  Даже падение цены на нефть не остановит этот процесс. Манат обесценивается, отсюда и такие высокие цены.

Ужесточение ДКП, увеличение цен на коммуналку, повышение налогов на недвигу, и тд и тп. Много способов остудить рынок. Манатов то много, но распределение ой как неравномерное. Потому тут есть ещё и политический аспект. Возможно внедрение понятия "социальное жилье". Поверьте, как в РФ и Украине устаканится все, будет снова отток. Я один из этих прибывших из РФ и созревших на жилье тут. Только я знаю десяток таких же как я. Но мы тут не имеем дохода. Так, ждём на берегу. Именно наши деньги и накачивают пузырь сегодня. 

Edited by Dopingcontroller
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 11:54 AM, Haisenberg said:

 

Я не эксперт по недвиге,  но неплохо разбираюсь в экономических аспектах.

Нет ни одного индикатора, который может подавать сигналы о том что в обозримом будущем цены упадут. Ценообразование недвижимости не автономно. Оно завязано на других показателях таких как стоимость земли, стоимость стройматериалов,  стоимость рабочей силы, а также других аспектах, таких как инфляция, увеличение бюджета, подорожание гос.услуг, увеличение расходов государство на различные проекты, рост доходов от нефте газа, итд итп, увеличенеи налоговых сборов, таможенных пошлин, рост денежной базы ЦБ. Денег становится очень много и цены при этом вниз пойти никак не смогут.  Даже падение цены на нефть не остановит этот процесс. Манат обесценивается, отсюда и такие высокие цены.

на мой взгляд в долгосрок наиболее вероятен такой сценарий: цены могут расти в манатах бесконечно, но падать в долларовом эквиваленте. 

 

вот цифры по населению Баку:

Население увеличивалось с 13 000 в 1860-х до 112 000 в 1897 и 215 000 в 1913.

 

то есть 160 лет назад в Баку жило всего 13 тысяч человек. 

а увеличилось население только и только в результате нефтебумов.

 

теперь подумайте, что будет с населением города, когда закончится нефтебум и экспортные доходы, которые зависят на 98 % от экспорта энергоресурсов, начнутся скатываться вниз.

скажем, поулчали 10 миллиардов долларов халявных нефтедолларов в год, а будем получать 0,2 млд (разумеется не сразу, а растянутой на срок в 1-15 лет).

 

еще одна причина нынешнего роста цен - люди 2 года ожидавшие девальвации маната из-за крушения цен на нефть в 2020-м, потом война, пандемия - в результате образовался отложенный спрос.

попутно пошел обратный процесс - люди уверились в стабильности маната и даже стали избавляться от валюты, покупая в том числе и жилье. 

 

в будущем, лет через 10 я прогнозирую оскудение бюджета, а заодно и распилов и дотационных рабочих мест (скажем в Сокаре и других госорганизациях, когда на одном рабочем месте "работают" 5 человек).

уже сейчас заметно, как правительство пытается избавиться от дотаций тем же исполнительным властям районов. 

 

может и не сразу вернемся к ценам 90-х годов, но в лет через 15 у нас точно будут такие цены как в начале 90-х: 4200 долларов за 4 комнаты в гюняшлях, а там и рукой подать до 50 тысяч долларов за 3-шку сталинку на Азнефти...

 

сдуется нефтяной пузырь, и карета золушки превратится в тыкву)))

 

Золушка или хрустальная туфелька - Шарль Перро, читать сказку 

 

карета Золушка тыква png | PNGEgg

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Я знаю лично десятками земляков «россиян» у которых десятки квартир и обьектов у станций метро и дюжину у которых сколько квартир (не меньше 30и), что каждый день находятся как на работе, ходит едет собирает баблосы за аренду) ставит-снимает квартирантов, чинит-ремонтирует-вызывает мастеров, мелкие бытовые повседневные заботы,  и конечно покупает новые обьекты тут или в рус) 

КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОКУПАЙ КВАРТИРУ® 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 12:23 PM, pipofreelander said:

КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОКУПАЙ КВАРТИРУ® 

вы это скажите тем, кто купил квартиру до девальвации)))

у меня одна коллега как раз купила 2-ку сталинку у цума до девальвации за 200 тысяч долларов, чтобы сдавать в аренду, причем будучи уверенной в дальнейшем росте цен не побоялась взять в кредит.

если человек сдает десятки квартир в аренду, он не сможет ходить на работу))) 

если же пойдет а работу, то у него практически не будет выходных и времени на семью.

 

Edited by Жеглов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
25.11.2022 в 12:28, Жеглов сказал:

причем будучи уверенной в дальнейшем росте цен не побоялась взять в кредит.

кредит зло!)

 

25.11.2022 в 12:28, Жеглов сказал:

если человек сдает десятки квартир в аренду, он не сможет ходить на работу))) 

если же пойдет а работу, то у него практически не будет выходных и времени на семью.

зачем ходить на работу, это и есть работа, своя!) все под контролем. кайфует от жизни. пенсонер отец занят этим, побор денег, вызов мастера и всё. 

был еще один в пандемии, по тв показали, за 190ман обратился имея около 35 квартир на свое имя, гедабекский) тоже из этого числа примера

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 12:36 PM, pipofreelander said:

кредит зло!)

 

зачем ходить на работу, это и есть работа, своя!) все под контролем. кайфует от жизни. пенсонер отец занят этим, побор денег, вызов мастера и всё. 

был еще один в пандемии, по тв показали, за 190ман обратился имея около 35 квартир на свое имя, гедабекский) тоже из этого числа примера

зачем зло? если исходить из ваших слов - вложение в недвигу очень выгодное, все равно повышение цен все окупит - можно даже взять в кредит и сдавать в аренду, а потом ходить кайфовать и собирать деньги.

 

то говорите что он ходит собирает деньги, теперь пишете что отец этим занимается а он кайфует)))

я сдавая 2 квартиры уже замотался от квартирантов, а ваш знакомый сдает аж 35 квартир, причем отец успевает заниматься всеми проблемами а сынок кайфует. 

Edited by Жеглов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

CBDC сметет все ваши фиатные, на фантики не надейтесь, хоть зеленый хоть красный китайский никакие не пощадит ахаха 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 1:04 PM, pipofreelander said:

CBDC сметет все ваши фиатные, на фантики не надейтесь, хоть зеленый хоть красный китайский никакие не пощадит ахаха 

в одном из моих постов поделившись своим субъективным мнением, я пожелал всем участникам темы (даже тем с кем я расхожусь во взглядах) удачи: "В любом случае желаю всем удачи."

 

вы же чуть ли не до проклятий дошли, угрожаете мне сметением фиатных и в конце еще злорадствуете. 

я в отличие от вас не такой злорадный и зла вам не желаю - еще раз желаю вам удачи в ваших инвестициях, как и всем участникам темы.  

Edited by Жеглов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
25.11.2022 в 13:57, Жеглов сказал:

угрожаете мне сметением фиатных и в конце еще злорадствуете. 

неа, никогда не злорадствовал, и я и вы, мы все  плывем в одном корабле, просто хочу что бы задумались...)  CBDC вам подсказка как ключевое слово,если скажете ай знаю и тп, лучше еще раз поинтересуйтесь. опять ОГРОМНЫХ УДАЧ И УСПЕХОВ ВАМ. Плохого не желаю, просто дал сигнал) побибикал чтоб пошевелились уже за новыми размышлениями!) всегда так, хочешь сделать доброе, воспримут как проклятие, мне тоже нужно исправить себя!! )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Вы не учитываете в своих заключениях этот фаткор, а от него никуда нам не деться. СВDC! когда  поставите его в папку мыслей, то всё встанет на место как механизм часов, всё будет по полочкам как вам удобней. а вы его или забываете или исходите, обходите как выразиться не знаю, и у вас получается иной итог через 10-15 лет. Поинтересуйтесь, что за свинку хотят подсунуть миру))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/25/2022 at 2:15 PM, pipofreelander said:

неа, никогда не злорадствовал, и я и вы, мы все  плывем в одном корабле, просто хочу что бы задумались...)  CBDC вам подсказка как ключевое слово,если скажете ай знаю и тп, лучше еще раз поинтересуйтесь. опять ОГРОМНЫХ УДАЧ И УСПЕХОВ ВАМ. Плохого не желаю, просто дал сигнал) побибикал чтоб пошевелились уже за новыми размышлениями!) всегда так, хочешь сделать доброе, воспримут как проклятие, мне тоже нужно исправить себя!! )

пожалуйста поделитесь своими мыслями в деталях, хотя бы вкратце, чтобы была понятна ваша мысль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
25.11.2022 в 14:32, Жеглов сказал:

пожалуйста поделитесь своими мыслями в деталях, хотя бы вкратце, чтобы была понятна ваша мысль. 

это в кратце, но когда шестерня сbdc встанет в механизм размышлений, тогда и будет верный прогноз, а вы это не учли и исключили. изучайте, в интернете есть информация

Edited by pipofreelander
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 11/23/2022 at 12:44 AM, Рюзаки said:

Как найдёте и мне скажите ото я не видел такого, 99% маклеров даже контракт не хотят оформить, берут свой процент наличкой и в кусты, если в Турции в услуги упровляюший компани входит кантрак, опись итд, и за все это они берут от 3 до 5% за контракт в целом не месяц а с общей сумы контракта, у нас без контракта берут 30% из сумы 1 месяца, контракт или сами в натариусе макс 50 мант или через агества но там поют выще 400 манат, причём в Турции вы отдали ключи упровляюший компани они задают вашу недвигу, там есть ряд факторов без контракта там мало кто снимит это раз второй момент если кто то такой ресковый и решит вас кинут то комендант здания и вам и полису сразу доложет что вашу квартиру слали и нет договора, у нас же если не считать что нет таких услуг то и кинуть могут будут здовать без договора и все, потом овенят работника и скажут иди в суд, а у нас адвокаты берут деньги за все и от 1500 минимум, причём не важно выйграет он дело или нет, Турция и не только в этом плане лутше. 

 

я поинтересуюсь у знакомого. 

мне кажется в элитных комплексах есть такая услуга.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timich

Не подскажите как точно расчитывается налог при продаже квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.11.2022 в 21:56, Timich сказал:

Не подскажите как точно расчитывается налог при продаже квартиры?

 

Тут калькулятор 

https://muhasib.az/Accountsoft/Calc/calc_emlak_satis.php

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Если кому-то интересно-уже запустили процесс возврата НДС с покупки недвижимости.Думаю цены  на недвижимость возрастут,а то с какого перепугу им возвращать покупателю 20%

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 11/26/2022 at 12:05 AM, ***Nika*** said:

Если кому-то интересно-уже запустили процесс возврата НДС с покупки недвижимости.Думаю цены  на недвижимость возрастут,а то с какого перепугу им возвращать покупателю 20%

может тут речь о первичной продаже от застройщиков. тут уже будет возвращать государство от ндс которое ему так и так платит мтк.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
26.11.2022 в 00:09, vugel сказал:

может тут речь о первичной продаже от застройщиков. тут уже будет возвращать государство от ндс которое ему так и так платит мтк.

Каждый покупатель,в течение 90 дней,после покупки квартиры,причем это касается новостроек,должен создать электронный кабинет,есть спец.портал,куда надо направить документы для возвращения НДС,в течение 30 дней после подачи возвращают в безналичной форме на счет в банке

Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
26.11.2022 в 00:17, ***Nika*** сказал:

Каждый покупатель,в течение 90 дней,после покупки квартиры,причем это касается новостроек,должен создать электронный кабинет,есть спец.портал,куда надо направить документы для возвращения НДС,в течение 30 дней после подачи возвращают в безналичной форме на счет в банке

А с каких это пор? Как это касается ипотечников? С каждой оплаты ежемесячной 20% возврата? Может потому и подросла цена? Я не знал об этом законе, покупал в июне

Link to comment
Share on other sites

Timich
25.11.2022 в 23:25, Haisenberg сказал:

Я тоже наткнулься на этот сайт когда искал, но мне кажеться что там инфа старая. Указано что после 5 лет проживания налог не платишь. А я где то я читал что если проживаешь в квартире 3 года то налог уже не платишь. Поэтому хотел уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions