Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

WooDoo

Знаю сотню людей, купивших новостройки без проблем.

видимо везунчики.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

PortBaku

Народ, кто знает какая сейчас реальная цена 1 комн квартиры без ремонта в хрущевке в центре Нариманова? 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
08.12.2022 в 20:26, PortBaku сказал:

Народ, кто знает какая сейчас реальная цена 1 комн квартиры без ремонта в хрущевке в центре Нариманова? 

средний этаж за 85К спокойно можете продать 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
08.12.2022 в 21:01, pipofreelander сказал:

средний этаж за 85К спокойно можете продать 

Я за хрущ и 50К не дал бы

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.12.2022 в 21:12, nat-07 сказал:

Я за хрущ и 50К не дал бы

Я бы дал. С целью наживы, т.е. перепродажи за 85к.

Единственное, нет предложений 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.12.2022 в 15:53, No_limited сказал:

)))уважаемый эти варианты никуда не канули, всё в силе. Сам неделю назад лично видел дом на Зия Буньятов, дом ещё не достроен но у каждой квартиры уже по 3-7 владельцев. 

Не менее «уважаемый» , думаю, пострадавшие купились на дешевизну. Есть застройщики, работающие на рынке с 90х годов без подобных закидонов, а есть однодневки. Выбирать надо уметь и не жадничать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
08.12.2022 в 21:33, WooDoo сказал:

Я бы дал. С целью наживы, т.е. перепродажи за 85к.

Единственное, нет предложений 

 

Перепродажа не мое,я не алверчи..Мне зарплаты хватает..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
08.12.2022 в 21:39, WooDoo сказал:

Не менее «уважаемый» , думаю, пострадавшие купились на дешевизну. Есть застройщики, работающие на рынке с 90х годов без подобных закидонов, а есть однодневки. Выбирать надо уметь и не жадничать.

то что на Айна Султанова, о котором идет речь, при цене 1200м за метр-( я говорю еще о прошлом году лето 2021) еще недостроенную ( там была остановка стройки больше 2 лет и все кто в деле недв. знали об этом, что у застройщика проблемы есть)  умудрились покупать по 800-850м за метр и не задумывались над тем, почему в стройках рядом цена 1200 за маяк и нет свободной хаты. так что жадность фраера губит... насчет купчии дома- в некоторых новостройках купчая на всю стройку с земельным участком, он оформляет сразу квартиру на покупателя , покупатель идет в асан сразу берет купчую. в асане (бти) уже заранее все данные занесены сколько квартир сколько комнат сколько кв в этом доме. насчет приведенного тут дома не знаю, случаи разные, но обычно так, самый оптимальный вариант. просто не надо бежать на дешевую цену! горячий вариант это 5-6% ниже рыночного. 10%+ это обычному покупателью как ушей своих видать, у каждого маклера есть номера перекупщиков, которые готовы сразу купить и возноградить маклера, для этого клиент не нужен. ориентировка цен - бина.аз там в рыночные цены с учетом + 2-3К для спуска. конкуренция большая, никто (здраво шарящий) не будет указывать цену 100К, когда у другого 90К в обьявлении. указывается минимальная цена, когда реальный вариант вообще по минимуму чтоб продал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.12.2022 в 21:58, nat-07 сказал:

Перепродажа не мое,я не алверчи..Мне зарплаты хватает..

Сейчас это предприимчивый чел.

Если вам кто то предложит хруща за полтос, просьба сообщить. В знак благодарности можете обозвать  меня алверчи)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.12.2022 в 21:01, pipofreelander сказал:

средний этаж за 85К спокойно можете продать 

Без ремонта за 85К? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kenulkuli

Здравствуйте кто нибудь смог разобраться  получения ндс с  покупки квартиры.уже 3 дня застройщик говорит не работает сайт чтобы оформить сделку  .с мая утвердили закон один сайт нормально запустить не могут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Высокие цены на недвижимость формируют иностранцы, так как доходы местного населения не позволяют купить кв.метр за 2000 манат и выше. Если не ужесточат покупку жилья иностранцам, боюсь нашим гражданам всю жизнь придется ютиться в нахалстрое по 3 семьи.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDkvMTAvNDIvNDIvYzIy
RU.OXU.AZ

В январе - ноябре 2022 года 1 364 иностранца приобрели недвижимость в Азербайджане. За аналогичный период...

 

  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

No_limited
09.12.2022 в 11:45, Steelin сказал:

Высокие цены на недвижимость формируют иностранцы, так как доходы местного населения не позволяют купить кв.метр за 2000 манат и выше. Если не ужесточат покупку жилья иностранцам, боюсь нашим гражданам всю жизнь придется ютиться в нахалстрое по 3 семьи.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDkvMTAvNDIvNDIvYzIy
RU.OXU.AZ

В январе - ноябре 2022 года 1 364 иностранца приобрели недвижимость в Азербайджане. За аналогичный период...

 

так и знал что во всём виноваты эти иностранные агенты запада)))не дадут да имкан, странная вещь конечно вроде собираешь деньги а цены растут примерно на столько же ))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.12.2022 в 21:39, WooDoo сказал:

Не менее «уважаемый» , думаю, пострадавшие купились на дешевизну. Есть застройщики, работающие на рынке с 90х годов без подобных закидонов, а есть однодневки. Выбирать надо уметь и не жадничать.

можете список написать, сделать доброе дело - белых застройщиков которые гарантированно не кинут ))я таких просто не знаю, где взять такие гарантии тоже

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.12.2022 в 14:28, No_limited сказал:

можете список написать, сделать доброе дело - белых застройщиков которые гарантированно не кинут ))я таких просто не знаю, где взять такие гарантии тоже

О каких гарантиях вы говорите? 
100% кинут)
Берите на вторичке.
Будет чуть дороже, раза в два.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
09.12.2022 в 10:45, Steelin сказал:

Высокие цены на недвижимость формируют иностранцы, так как доходы местного населения не позволяют купить кв.метр за 2000 манат и выше. Если не ужесточат покупку жилья иностранцам, боюсь нашим гражданам всю жизнь придется ютиться в нахалстрое по 3 семьи.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDkvMTAvNDIvNDIvYzIy
RU.OXU.AZ

В январе - ноябре 2022 года 1 364 иностранца приобрели недвижимость в Азербайджане. За аналогичный период...

 

Я уже писал, что цены взвинтили наши с российскими и украинскими паспортами. Это их считают иностранцами. А сколько еще куплено ими же на граждан Азербайджана... На детей, родителей, братьев-сестер. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
09.12.2022 в 11:45, Steelin сказал:
W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDkvMTAvNDIvNDIvYzIy
RU.OXU.AZ

В январе - ноябре 2022 года 1 364 иностранца приобрели недвижимость в Азербайджане. За аналогичный период...

 

Это получается по 124 недвижимости в месяц приобретали иностранцы. Примерно по 2-3 новостройки (здание) в месяц покупаю иностранцы.
Вот оно как, Михалыч....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
10.12.2022 в 02:58, Dopingcontroller сказал:

Я уже писал, что цены взвинтили наши с российскими и украинскими паспортами. Это их считают иностранцами. А сколько еще куплено ими же на граждан Азербайджана... На детей, родителей, братьев-сестер. 

Некоторые относятся к этому скептически, но я вижу как уехавшие 10-20 лет назад несколько знакомых и родственников, вернувшись из России и Украины из-за войны, сразу купили себе новостройки. Именно новострой, а не хрущёвки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
10.12.2022 в 10:10, namula сказал:

Это получается по 124 недвижимости в месяц приобретали иностранцы. Примерно по 2-3 новостройки (здание) в месяц покупаю иностранцы.
Вот оно как, Михалыч....

А ещё есть перепродажи...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
10.12.2022 в 10:46, Steelin сказал:

Некоторые относятся к этому скептически, но я вижу как уехавшие 10-20 лет назад несколько знакомых и родственников, вернувшись из России и Украины из-за войны, сразу купили себе новостройки. Именно новострой, а не хрущёвки.

Сам один из них... Видел положение в России и решился... Плюс, в моем окружении много кто поступил так же... Это еще небольшая выборка на личном опыте...

Edited by Dopingcontroller
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
10.12.2022 в 10:46, Steelin сказал:

Некоторые относятся к этому скептически, но я вижу как уехавшие 10-20 лет назад несколько знакомых и родственников, вернувшись из России и Украины из-за войны, сразу купили себе новостройки. Именно новострой, а не хрущёвки.

Вторичка растет за новостроем. Потому, что для многих именно продажа вторички является стартом для входа в первичку. Это как сообщающиеся сосуды. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

Слышала о новых правилах ипотеки, в частности о том что постройки раньше 2000 го года не будут попадать под ипотеку. Это достоверно? Кто что знает? Цены на вторичку должны по идее сильно сдать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
08.12.2022 в 23:36, Kenulkuli сказал:

Здравствуйте кто нибудь смог разобраться  получения ндс с  покупки квартиры.уже 3 дня застройщик говорит не работает сайт чтобы оформить сделку  .с мая утвердили закон один сайт нормально запустить не могут

Здраствуйте, у Вас получилось разобраться? 

Link to comment
Share on other sites

Kenulkuli
12.12.2022 в 20:40, Timich сказал:

Здраствуйте, у Вас получилось разобраться? 

Нет пока ждем когда нормализуют сайт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
12.12.2022 в 19:45, Solnishko123 сказал:

1. Слышала о новых правилах ипотеки, в частности о том что постройки раньше 2000 го года не будут попадать под ипотеку. Это достоверно? Кто что знает?

 

2. Цены на вторичку должны по идее сильно сдать.....

1. Информация по поводу "2000 г." - на уровне слухов, подтверждающей информации нет.

2. ...вперёд?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
13.12.2022 в 11:34, namula сказал:

1. Информация по поводу "2000 г." - на уровне слухов, подтверждающей информации нет.

2. ...вперёд?

отрицатель упасть, да ))))

Link to comment
Share on other sites

No_limited
12.12.2022 в 19:45, Solnishko123 сказал:

Слышала о новых правилах ипотеки, в частности о том что постройки раньше 2000 го года не будут попадать под ипотеку. Это достоверно? Кто что знает? Цены на вторичку должны по идее сильно сдать 

ну по идее вообще  с точки зрения логики это было б нормально. Здание 70 года сегодня без малого уже 50+ лет. Хрущевкам вообще по 60+ (на них ипотеки нет)

Link to comment
Share on other sites

namula
13.12.2022 в 12:24, No_limited сказал:

ну по идее вообще  с точки зрения логики это было б нормально. Здание 70 года сегодня без малого уже 50+ лет. Хрущевкам вообще по 60+ (на них ипотеки нет)

Но есть спрос на хрущёвки (вторички), которые уже в ипотеке.....

Link to comment
Share on other sites

No_limited
13.12.2022 в 12:48, namula сказал:

Но есть спрос на хрущёвки (вторички), которые уже в ипотеке.....

возможно, некомпетентен в вопросе хрущевок ипотечных)

Link to comment
Share on other sites

Migrant

Возможно ли получить НДС если продавец "Коператив"(Пай)? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions