Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

gasiga
8 hours ago, Сева ИМ said:

Раз уж пошла такая пьянка я тоже признаюсь...я в прошлом году в Хадж ходила...

На верблюдах конечно. Как и мы все.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Нет шоколада кроме Шоколада и Стери Ейд его дегустатор :praygg:

Теперь, ты наш брат по вере! Это большая честь для нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 hours ago, Bushido said:

 

У меня в прошлом году в машине скорой помоши пульс поднялся до 260.
Пальцы на руках окаменели и врач чтобы держать меня в сознании задавал банальные вопросы а я отвечал с трудом, рот с трудом открывал, мозг медленно работал, у меня была естественная паника.

Тогда я понимал, что это может конец.

Об Аллахе ни на секунду не думал, о маме подумал, о любимых мне людях и сам себе говорил "сука, не закрывай глаза" Вы можете верить или нет, ваше право. 

Передозировка лекарственная?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прошу без всяких воспоминаний что было на другом ресурсе

здесь это не имеет к этому отношения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Bushido сказал:

 

У меня в прошлом году в машине скорой помоши пульс поднялся до 260.
Пальцы на руках окаменели и врач чтобы держать меня в сознании задавал банальные вопросы а я отвечал с трудом, рот с трудом открывал, мозг медленно работал, у меня была естественная паника.

Тогда я понимал, что это может конец.

Об Аллахе ни на секунду не думал, о маме подумал, о любимых мне людях и сам себе говорил "сука, не закрывай глаза" Вы можете верить или нет, ваше право. 

Если в тот момент были бы в Азербайджане то скорее всего концы отдали бы. Я думаю с большой вероятностью, почемуто сейчас вспомнил юзера Хямшяри, который почто отдал концы когда был в Азербайджане, но на ноги его именно в Германии поставили. Как молния он летел обратно в Германию, как вышел из комы в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Bushido сказал:

 

У меня в прошлом году в машине скорой помоши пульс поднялся до 260.
Пальцы на руках окаменели и врач чтобы держать меня в сознании задавал банальные вопросы а я отвечал с трудом, рот с трудом открывал, мозг медленно работал, у меня была естественная паника.

Тогда я понимал, что это может конец.

Об Аллахе ни на секунду не думал, о маме подумал, о любимых мне людях и сам себе говорил "сука, не закрывай глаза" Вы можете верить или нет, ваше право. 

Если в тот момент были бы в Азербайджане то скорее всего концы отдали бы. Я думаю с большой вероятностью, почемуто сейчас вспомнил юзера Хямшяри, который почто отдал концы когда был в Азербайджане, но на ноги его именно в Германии поставили. Как молния он летел обратно в Германию, как вышел из комы в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Starry Eyed сказал:

 

Все! Ребята! Объявляю новую религию! Долой маскулинных богов! У нас будет Богиня. Никакого зла,никакой борьбы! Ибо невозможно отрицать шоколад, сыр, кофе и я добавляю оливки! У нас будут особые собрания и пост, во время которого мы будем самозабвенно предаваться наслаждениям употребления этих четырех божественных элементов! И книгу свою священную напишем. А священным местом паломничества объявляю Львов шоколад эви!

Я за как в немецком мультике дер кляйне аршлох (маленькая дырка в заднице), когда он дедушку привёз в дом для престарелых сдавать то монашка спросила дедушку к каой церкви вы относитесь, то дедушка ответил церкви святой вагины:

 

 


 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Агностик это звучит гордо. А вы все атеист, атеист, мода, мода

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Türkcə başa düşənlər üçün. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Rena said:

И кто же из нас врет то? .. ты хотя бы между первым и вторым вдохновением небольшой перерыв делай.. Мало ли куда мысли могут завести.. 

ты врешь..
отстань, женщина

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
26 minutes ago, Lochte said:

Агностик это звучит гордо. А вы все атеист, атеист, мода, мода

Агностик не будет критиковать ни одну религию, и также что-то пропагандировать. Они просто не вмешиваются, так как считают, что на данном этапе человечество еще не достигло того уровня знаний, чтобы познать объективную действительность через субъективный опыт и также считают невозможным познание любых основ реальности

Те, кто критикует или высмеивает, они скорее деисты, атеисты, может пантеисты, но никак не агностики

Пантеизм - очень интересная философия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Меч во тьме сказал:

Агностик не будет критиковать ни одну религию, и также что-то пропагандировать. Они просто не вмешиваются, так как считают, что на данном этапе человечество еще не достигло того уровня знаний, чтобы познать объективную действительность через субъективный опыт и также считают невозможным познание любых основ реальности

Те, кто критикует или высмеивает, они скорее деисты, атеисты, может пантеисты, но никак не агностики

Пантеизм - очень интересная философия

 

Извините но вы ничего не знаете об агностиках, они критикуют религию. Потому что также как атеисты и деисты отрицают сушествование Йеховы, Троицы, Аллаха итд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Меч во тьме сказал:

Агностик не будет критиковать ни одну религию, и также что-то пропагандировать. Они просто не вмешиваются, так как считают, что на данном этапе человечество еще не достигло того уровня знаний, чтобы познать объективную действительность через субъективный опыт и также считают невозможным познание любых основ реальности

Те, кто критикует или высмеивает, они скорее деисты, атеисты, может пантеисты, но никак не агностики

Пантеизм - очень интересная философия

Интересно, почему в Азербайджане не возрождают родные верования этнические?

В России сильно распространено, родноверие, язычество. Вспоминают свои корни. Еврейский бог и верования навязанные чужды.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Прочла все страницы. По мне, так все это сплошное гадание на кофейной гуще. Не более. There are no facts only interpretations. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Ейнштейн не был атеистом. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Bushido said:

Извините но вы ничего не знаете об агностиках, они критикуют религию. Потому что также как атеисты и деисты отрицают сушествование Йеховы, Троицы, Аллаха итд.

То, что отдельные представители агностицизма критикуют религию - может быть. Но, по сути, агностики - это люди, не определившиеся в мнении. Принципиально они считают, что мир невозможно познать на данном этапе развития. Они не сторонники религии, но и не могут отрицать их. Они могут не верить в Бога, но в то же время, могут допустить его существование. Они могут верить в Бога, то лишь допуская, что он может существовать, но в то же время он не отрицает, что может ошибаться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Бакылы said:

Ейнштейн не был атеистом. 

Он скорее был пантеистом - верил в неперсонифицированного Бога

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

То, что отдельные представители агностицизма критикуют религию - может быть. Но, по сути, агностики - это люди, не определившиеся в мнении. Принципиально они считают, что мир невозможно познать на данном этапе развития. Они не сторонники религии, но и не могут отрицать их. Они могут не верить в Бога, но в то же время, могут допустить его существование. Они могут верить в Бога, то лишь допуская, что он может существовать, но в то же время он не отрицает, что может ошибаться

Именно агностики могут позволить себе критиковать и религиозных и атеистов, вобщем тех кто считает непреложной истиной и существование бога и его отсутствие.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Он скорее был пантеистом - верил в неперсонифицированного Бога

он был агностиком и в его понимании слово "бог" имело вовсе не тот смысл, который вкладывают верующие.. эти его взгляды уже достаточно хорошо изучены, просто верующие все еще хотят заполучить такого человека в свой лагерь.. что само по себе немного смешно.. неужели среди верующих людей нет достойного, что они пытаются приписать в свои ряды кого то со стороны?..

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Бакылы сказал:

Ейнштейн не был атеистом. 

Эйштей был атеистом и я даже статьздесь около 2 недель тому назад посместил из немецкой прессы, где он лично писал письмо своему другу на немецком языке !

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Меч во тьме said:

Он скорее был пантеистом - верил в неперсонифицированного Бога

Они похожи на верующих в авраамическом понимании. Но не дошли до упора в рассуждении о том "где" Бог. Говорят - везде)

Link to comment
Share on other sites

Despina
27 минут назад, Bushido сказал:

 

Извините но вы ничего не знаете об агностиках, они критикуют религию. Потому что также как атеисты и деисты отрицают сушествование Йеховы, Троицы, Аллаха итд.

Не соглашусь. Не принимать одно, критиковать другое. 

Да и нельзя однозначно сказать, что агностики отрицают существование бога. Мир непознаваем, считают они,  есть бог/боги - для них несущественно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Меч во тьме said:

То, что отдельные представители агностицизма критикуют религию - может быть. Но, по сути, агностики - это люди, не определившиеся в мнении. Принципиально они считают, что мир невозможно познать на данном этапе развития. Они не сторонники религии, но и не могут отрицать их. Они могут не верить в Бога, но в то же время, могут допустить его существование. Они могут верить в Бога, то лишь допуская, что он может существовать, но в то же время он не отрицает, что может ошибаться

Могут. Бертран Рассел, Карл Саган, Эйнштейн, Нил де Грасс Тайсон.. всё это агностики, которые критикуют и не признают ни одну религию. И список можно продолжать.

По сути, особой разницы между атеистом и агностиком нет. Это вообще ненужные термины. Мы же никак не называем человека, который не верит в гороскопы или алхимию. Есть верующие и скептики. Все остальное лишние ярлычки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Despina said:

Не соглашусь. Не принимать одно, критиковать другое. 

Да и нельзя однозначно сказать, что агностики отрицают существование бога. Мир непознаваем, считают они,  есть бог/боги - для них несущественно.

Больше скажу, если агностик уверен в существовании или отсутствии Бога (не допуская при этом обратного), то это уже не агностик. Так как четкая позиция в этом плане против принципов агностицизма

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
15 minutes ago, perepelka said:

Именно агностики могут позволить себе критиковать и религиозных и атеистов, вобщем тех кто считает непреложной истиной и существование бога и его отсутствие.

они могут критиковать в том плане, что "вы не можете точно утверждать, как и я". Они могут их обоих критиковать, вместе, но не по отдельности

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Despina said:

Не соглашусь. Не принимать одно, критиковать другое. 

Да и нельзя однозначно сказать, что агностики отрицают существование бога. Мир непознаваем, считают они,  есть бог/боги - для них несущественно.

Религии критикуют все )) Даже верующие. Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины. (Гольбах). Агностик, кстати.

И вообще любой верующий по сути - атеист, касательно всех других богов, кроме бога своей религии )) Они просто в отличие от абсолютных атеистов, верят на одного бога больше. 
Атеист отрицает все десять тысяч богов. Мусульманин отрицает 9.999. Разница не большая ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Меч во тьме сказал:

То, что отдельные представители агностицизма критикуют религию - может быть. Но, по сути, агностики - это люди, не определившиеся в мнении. Принципиально они считают, что мир невозможно познать на данном этапе развития. Они не сторонники религии, но и не могут отрицать их. Они могут не верить в Бога, но в то же время, могут допустить его существование. Они могут верить в Бога, то лишь допуская, что он может существовать, но в то же время он не отрицает, что может ошибаться

 

10 минут назад, Despina сказал:

Не соглашусь. Не принимать одно, критиковать другое. 

Да и нельзя однозначно сказать, что агностики отрицают существование бога. Мир непознаваем, считают они,  есть бог/боги - для них несущественно.

 

Допустить сушествование Создателя совсем другое, чем допустить сушествование авраамического Бога. Агностики отрицают религии и критикуют религии.

Я тоже допускаю 0.1% возможность сушествования СуперТворца.

Но Йэхова, Троица, Аллах смешные фантазии древних семитов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
14 minutes ago, Adina said:

он был агностиком и в его понимании слово "бог" имело вовсе не тот смысл, который вкладывают верующие.. эти его взгляды уже достаточно хорошо изучены, просто верующие все еще хотят заполучить такого человека в свой лагерь.. что само по себе немного смешно.. неужели среди верующих людей нет достойного, что они пытаются приписать в свои ряды кого то со стороны?..

Ссылка, что вы мне скинули - ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн_и_религия содержит следующее:

Quote

Эйнштейн говорил, что верит в «пантеистического» бога Бенедикта Спинозы, но не в персонифицированного Бога — такую веру он подвергал критике

В то же время называл себя "агностиком"

Споры не утихают по сей день. Но я не называл его "христианином" или "мусульманином". Возможно он сам не знал, какого мнения придерживается

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Меч во тьме said:

они могут критиковать в том плане, что "вы не можете точно утверждать, как и я". Они могут их обоих критиковать, вместе, но не по отдельности

самый честный ответ на вопрос о боге "я не знаю существует он или нет".. а еще точнее "никто не знает существует он или нет".. так что тут и атеисты и агностики лукавят ))

агностики просто хитрят )) по сути, они говорят так: "я не утверждаю, что бога нет, но позвольте мне поделиться своими наблюдениями о существующих религиях...", и дальше агностик излагает всю ту критику религии, которую излагает тот же атеист.. а атеист с самого начала заявляет, что отрицает любое описание бога.. тем самым настраивая верующего изначально против себя ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
13 минут назад, Adina сказал:

Могут. Бертран Рассел, Карл Саган, Эйнштейн, Нил де Грасс Тайсон.. всё это агностики, которые критикуют и не признают ни одну религию. И список можно продолжать.

По сути, особой разницы между атеистом и агностиком нет. Это вообще ненужные термины. Мы же никак не называем человека, который не верит в гороскопы или алхимию. Есть верующие и скептики. Все остальное лишние ярлычки.

Рассел был агностиком? Впервые слышу)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    guru1  Starry Eyed  Wzor  nikotrissa  Spirt  Сева ИМ  Сабина.Салимова  Adina  Ромашка  missUnderstanding  Peris  Bushido  dama8080  abu Uthman  Kassiya  Centurion  Rena  Natali_@@@  Lochte  Падший Ангел  Oazis  ImpendingDoom  Savonarola  Glock  Тео  Razario  Ghost Shaman  Меч во тьме  Stolz  Pups.  Despina  Al Pacino  Ленц  Spaun_78  Addeliya  Desire  Monseigneur  E_not11  Дюймовочка  perepelka  Gun-smith  Вредный Крыс  Haisenberg  nineliya  Aynur Asgerli  Salix  PRAVDORUB  Heydar Ali  Arximed  Отче Ваш  Undina  Солоу  TotEwoDisputter  Pixel  Wisdom  Бакылы  Провокация  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  artist88  Aziza  Evol  zeffa  God_bless_you  Gosha2014  Cristiano  Z@Gadka  Zefir  MuZa  Sunny Moon  nekka  sahib411  golden lady  gasiga  irrevion  -=laziale=-  Habibi  Daphne  Alpinist  Аквилон  duvdevan  Vartan  Хамаль  Ergenekon  Liliana-Kim  Джема  endnight  Vahime  patusik  Kate  Sonicka  Bodriy  Masusenka  Newsmaker  Aleksss  China Soul  Carpe Diem  Lahn-dill  Zafir 
  • Who's Online   19 Members, 6 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +lex-mix
    • +namula
    • +QRFRA
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Так говорил
    • +invariant
    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Джо Дассен
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions