Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Для тех рвушихся к власти и политическому господству ислама Абу Усман, Бенц, Деспина, я в одинаковой мере кафиры.
Таких как Абу Усман и Бенц казнили в Сирии и Ираке.

Это реальный ислам, живой, практикуюшийся.
И это не новое явление, мусульмане отрубили голову внуку пророка обвинив к куфре, мусульмане убили 3-х из четверых первых халифов обвинив в нарушении исламских законов или в куфре. 14 веков так, поэтому пишу, что реальный ислам тот, который сушествует 14 веков, а не фантазии отдельных мусульман, таких как Абу Усман, которого я за его гуманизм и широкий взгляд на мир уважаю.

Я бы не стал сравнивать Бенца и Абу Усмана с тобой....

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Бенц сказал:

с подобными постами, они мне напоминают героиновых наркоманов, которые сами сели на иглу, но не уймутся, пытаются тащить за собой остальных, ёзюде билирки Ислама языдыгындан 50 фаиздан чоху яланды, амма яздыгыны языр 

Бенц, не надо обижаться, он ведь прав. Мало мусульман отрубали голову таким же мусульманам, уверовавшим, поклоняющимся Аллаху только за то, что те исповедовали Ислам иного мазхаба? Для хариджитов что вы, что я, что все остальные, которые не идут их путем - кафиры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Бенц сказал:

каждое его утверждение про Ислам это отдельная тема, которую по сотому кругу на форумах обсуждали,  и мало кто из участвующих менял свое мнение, человек просто ищет оправдание своему выходу из Ислама, чыхмысан яхшы элемеисен, это твои отношение с Аллахом, позволь теперь  люди сами прошли и сами решили как им быть в этом деле,  наговаривать и приписывать Исламу радикальные взгляды не красит человека..  

 

В течении 14 веков там где мусульмане господствуют не казнят за выход из ислама? Что тут лживого?
Если скажете, но в Коране этого нет, это есть в хадисах, которые я лично не принимаю, то отвечу а мне на самом деле до лампочки что Вы принимаете или не принимаете, я пишу о том, что есть: В краях где господствует ислам за выход из ислама полагается казнь. Просто и ясно.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Despina сказал:

Бенц, не надо обижаться, он ведь прав. Мало мусульман отрубали голову таким же мусульманам, уверовавшим, поклоняющимся Аллаху только за то, что те исповедовали Ислам иного мазхаба? Для хариджитов что вы, что я, что все остальные, которые не идут их путем - кафиры.

А зачем рассматривать Ислам сквозь призму хариджитов? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я бы не стал сравнивать Бенца и Абу Усмана с тобой....

 

Не имеет значение что ты сравниваешь, имеет значение как сравнивают в странах где ислам господствует.
там и для меня и для Абу Усмана смертная казнь. Меня потому что атеист, его за то что делает фитна и искажает ислам (по мнению тех людей)
об этом я пишу, неважно что мы думаем или считаем, важно какая реальность в мире сушествует.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А зачем рассматривать Ислам сквозь призму хариджитов? 

 

Забудь хариджитов. В Иранской Исламской Республике за выход из ислама тоже смертная казнь.
В Саудовской Аравии, Малайзии, Пакистане тоже.
Это реальный ислам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

как в Сирии сохранились одни из самых древних церквей в мире до пришествия радикалов ?? 

как в Афганистане сохранились буддистские  памятники ?  но их взорвали в 21 веке ? если 1400 лет Илам был таким радикальным о вахтан бура кими ние партладмырдылар ? 

Сколько раз прощал Саллахадин крестоносцев ? 

почему казнили Саддама Хусейна и Каддафи?  почему устроили третью мировую войну в Сирии ?  

как человек из пещеры савадсыз мог организовать терракаты 11 сентября по всему США, почему пилот которому угрожали оружием не отказался врезаться в башни, ведь лучше умереть самому и пассажирам, чем к этим жертвам добавить людей в здании ? 

хватит судить об Исламе по медии и имейте мужество признать что большинство  того что пропагандируется посредством СМИ против Ислама является ложью ..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

мне не охота с вами спорить и тем более в этой теме,  каждый видит то что хочет видеть, не засоряйте тему, это тема про Рамадан, если вам интересны  обсуждения каких то вопросов по Исламу открывайте отдельные темы и обсуждайте там... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А зачем рассматривать Ислам сквозь призму хариджитов? 

Да, вы правы, неправильно рассматривать ислам только по ИГИЛу) 

 

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Забудь хариджитов. В Иранской Исламской Республике за выход из ислама тоже смертная казнь.
В Саудовской Аравии, Малайзии, Пакистане тоже.
Это реальный ислам.

За вероотступничество - да, нас, кафиров, казнят)) Абу Усмана, возможно, тоже, за искажения. Но Бенца за что?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

мне не охота с вами спорить и тем более в этой теме,  каждый видит то что хочет видеть, не засоряйте тему, это тема про Рамадан, если вам интересны  обсуждения каких то вопросов по Исламу открывайте отдельные темы и обсуждайте там... 

 

ок.
байрам когда на следуюшей неделе?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Но Бенца за что?))

 

эшши не билим, может шиит и окажется среди суннитов, или наоборот.
вот Эрдоган 50 тысяч своих бывших друзей из числа гюленистов посадил )))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Despina сказал:

Да, вы правы, неправильно рассматривать ислам только по ИГИЛу) 

 

За вероотступничество - да, нас, кафиров, казнят)) Абу Усмана, возможно, тоже, за искажения. Но Бенца за что?))

гелет элиир мени казнить элиен, лап казнить элеселерде, физики мехф эдерлер, мени иматахана чекен тек Аллахдыр, галанлары не гедер оппаныб дюшсдее хеир тапа бильмез

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Despina said:

Да, вы правы, неправильно рассматривать ислам только по ИГИЛу) 

 

За вероотступничество - да, нас, кафиров, казнят)) Абу Усмана, возможно, тоже, за искажения. Но Бенца за что?))

Абу Усману дадут шанс, прими мазхаб той страны в которой находишься или кирдык))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все братья и сестры мусульмане запомните эти мои слова, с хорошим намерением пишу.
Секуляризм и верховенство мирских законов главная гарантия свободы вашего вероисповедения.
Любое религозное правление где бы не было заканчивается несправедливым отношением и преследованием одной группы мусульман другими.

Уверен, что Абу Усман согласен с этим.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

ок.
байрам когда на следуюшей неделе?

80 байрам меннен беюксюз, бу байрамыда яшым гедер белкеде геид элемисиз, инди меннен дегиглешдирирсиз, я вам не раз говорил, вас часто интересно читать, чох мюдрюк фикирлериниз, меслехетлериниз олур, герюнюрки бу хеятда яхшы меняада чох шейлер гермюсюнюз, амма сезюн дюзю Ислама гаршы ерсиз ве эдалетсиз фикирлеринизи язанда хисс олунурки юрекден язмырсыз, эле биль кюсмюсюз ве гисас алырсыз, эсеблеширем, хеч хошума гельмирсиз беле вахтлар..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Бенц сказал:

80 байрам меннен беюксюз, бу байрамыда яшым гедер белкеде геид элемисиз, инди меннен дегиглешдирирсиз, я вам не раз говорил, вас часто интересно читать, чох мюдрюк фикирлериниз, меслехетлериниз олур, герюнюрки бу хеятда яхшы меняада чох шейлер гермюсюнюз, амма сезюн дюзю Ислама гаршы ерсиз ве эдалетсиз фикирлеринизи язанда хисс олунурки юрекден язмырсыз, эле биль кюсмюсюз ве гисас алырсыз, эсеблеширем, хеч хошума гельмирсиз беле вахтлар..

 

Ну я же не знаю когда пост начался и когда закончится, сейчас погуглил пишут 4 июня.
Я тоже дома отмечаю Рамазан, это светлый и добрый праздник, часть национальной традиции, вспоминаю бабушку, даю фитря.
Если ислам личное дело людей, личная, приватная их религия, то почему у меня должно быть негативное отношение к этому, я даже со свидетелями Иэговы нормально обшаюсь.

Проблема когда исламом пытаются регулировать обшественную жизнь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Ну я же не знаю когда пост начался и когда закончится, сейчас погуглил пишут 4 июня.
Я тоже дома отмечаю Рамазан, это светлый и добрый праздник, часть национальной традиции, вспоминаю бабушку, даю фитря.
Если ислам личное дело людей, личная, приватная их религия, то почему у меня должно быть негативное отношение к этому, я даже со свидетелями Иэговы нормально обшаюсь.

Проблема когда исламом пытаются регулировать обшественную жизнь.

вот вы не знаете, а я обсуждал вас в хорошем смысле слова с Абу Лулу, мы с ними на форумском футболе познакомились, если помните такого, юзювюзе демек олмасын чох териф элиирди сизи, хотя вы в то время вышли из Ислама, сезюм ондадырки хемише семими олсаз, херметивиз дахада артар, меним сизинле йа гейри бирисийле дющменчилиим йохду, реал хеятдада бу джюр мезвуларда сезюм чох вахт озюню мюсюлман саянларнан дюз гельмир, я не терплю радикализм не зависимо от того верующий человек или нет, не зависимо от масхаба и т.д хегигет хегигетди, дюз - дюздю, неяся гере дюзю ейри чыхардмаг истеенлернен хеч вахт   нормал сехбет элемей алынмииб ... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Ильгар Мирзоев  (тут Кербалаи)- (5 мертебе) достумду, ода сиз хагда данышанда териф эдир, хочу сказать Ислам мевзуларына  чатанда негедерде негатив  образ ролу ярадмаг истесезде хеири йохду, билиремки семими деилсиз:classic_smile: 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
31 минуту назад, Despina сказал:

Бенц, не надо обижаться, он ведь прав. Мало мусульман отрубали голову таким же мусульманам, уверовавшим, поклоняющимся Аллаху только за то, что те исповедовали Ислам иного мазхаба? Для хариджитов что вы, что я, что все остальные, которые не идут их путем - кафиры.

К сожалению, ваши познания об исламе крайне скудны. Я выкладывал множество ссылок на коран, где было сказано о том, что в качестве примера людям был послан пророк. Кроме того, вы же не думаете, что коран был написан самим Мухаммадом(с.а.с)? Вовсе нет. Коран был записан Зейд ибн Сабитом по приказу Абу Бакра и при помощи Умара. Соответственно, весь коран передавался устным образом, а закреплен письменно лишь после смерти Мухаммада вышеуказанными людьми. 

Если мы будем следовать вашей логике, то и коран - тоже состоял из устных преданий, которые в определенный момент записали люди. Логично? Вполне. 

Что касается хадисов, то они делятся на категории: даиф (слабый), хасан (хороший), сахих (достоверный). Есть целый ряд требований, чтоб причислить тот или иной хадис к категории сахих. 

Прочтите историю самого авторитетного мухадисса в истории ислама - имама аль-Бухари и то, насколько он был феноменальным человеком. 

  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, WOLF сказал:

К сожалению, ваши познания об исламе крайне скудны.

Окай :classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Despina сказал:

Окай :classic_biggrin:

Нет. Я хочу, чтоб вы сумели опровергнуть мой комментарий. Большинство людей почему-то думают, что людям была сброшена USB-флешка c отредактированной версией корана, а затем люди распечатали ее на лазерном принтере.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
47 минут назад, Despina сказал:

Бенц, не надо обижаться, он ведь прав. Мало мусульман отрубали голову таким же мусульманам, уверовавшим, поклоняющимся Аллаху только за то, что те исповедовали Ислам иного мазхаба? Для хариджитов что вы, что я, что все остальные, которые не идут их путем - кафиры.

истинный Ислам один, считающие себя мусульманами люди - разные.. 

и не надо уточнять у меня какой ислам истинный, я не знаю,  я всего лишь верю и каждый раз прошу Аллаха чтоб он мне помог понимать религию которую он нам послал верно  и надеюсь на это от искреннего сердца 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
31 минуту назад, WOLF сказал:

К сожалению, ваши познания об исламе крайне скудны. Я выкладывал множество ссылок на коран, где было сказано о том, что в качестве примера людям был послан пророк. Кроме того, вы же не думаете, что коран был написан самим Мухаммадом(с.а.с)? Вовсе нет. Коран был записан Зейд ибн Сабитом по приказу Абу Бакра и при помощи Умара. Соответственно, весь коран передавался устным образом, а закреплен письменно лишь после смерти Мухаммада вышеуказанными людьми. 

Если мы будем следовать вашей логике, то и коран - тоже состоял из устных преданий, которые в определенный момент записали люди. Логично? Вполне. 

Что касается хадисов, то они делятся на категории: даиф (слабый), хасан (хороший), сахих (достоверный). Есть целый ряд требований, чтоб причислить тот или иной хадис к категории сахих. 

Прочтите историю самого авторитетного мухадисса в истории ислама - имама аль-Бухари и то, насколько он был феноменальным человеком. 

  

 

28 минут назад, Despina сказал:

Окай :classic_biggrin:

 

23 минуты назад, WOLF сказал:

Нет. Я хочу, чтоб вы сумели опровергнуть мой комментарий. Большинство людей почему-то думают, что людям была сброшена USB-флешка c отредактированной версией корана, а затем люди распечатали ее на лазерном принтере.  

@WOLF, @Despina, Ребят, у вас могут быть совершено диаметральные мнения на счёт конфессиональных догм и доктрины. Но я не хочу чтобы вы - ссорились, из-за этого! Правда не хочу. Надеюсь на ваше понимание!

Link to comment
Share on other sites

Despina
31 минуту назад, WOLF сказал:

Нет. Я хочу, чтоб вы сумели опровергнуть мой комментарий. Большинство людей почему-то думают, что людям была сброшена USB-флешка c отредактированной версией корана, а затем люди распечатали ее на лазерном принтере.  

Вольф, я много лет была активным участником Риф на Дисе. Эти вопросы обсуждены до нельзя. Чесслово неохота. Все, что вы написали - про Коран, про то, что он был изначально изустным и только потом был записан (причем, участвовали в этом не только Зейд ибн Сабит и Умар), я знаю.

Единственное, что хотела бы сказать. В Корне есть айаты о том, что Писание, посланное Аллахом, не может быть искажено. Например:

"Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его". (15:9).

 Также в Суре Хиджр Аллах провозглашает о защите каждого слова Корана от любого вмешательства. На том и держится вера в неизменность Корана, т.к. сказано это Аллахом.

Что касается хадисов, то это - не слова Аллаха, а людей, потому и могут быть искажены, напридуманы, могут противоречить Писанию. 

Элементарный пример. Есть ли у Аллаха голень?)

Коран: "…Нет ничего подобного Ему" (42:11)

Бухари: "Наш Господь обнажит Свою голень, и тогда все верующие мужчины и женщины падут ниц перед Ним. А те, кто в мирской жизни падал ниц ради доброго имени, показывая себя перед людьми, останутся стоять. Они захотят совершить поклон, но их позвоночник превратится в один сплошной позвонок" (аль-Бухари 4419; Муслим 183).

 

Кстати, вы знаете, что Пророк запрещал записывать и собирать хадисы?

 

 

 

Edited by Despina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

 

 

@WOLF, @Despina, Ребят, у вас могут быть совершено диаметральные мнения на счёт конфессиональных догм и доктрины. Но я не хочу чтобы вы - ссорились, из-за этого! Правда не хочу. Надеюсь на ваше понимание!

Мы не ссоримся) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
29 минут назад, Despina сказал:

Мы не ссоримся) 

Я правда не хочу вашей ссоры с Вульф) И вы, и он - достойные люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Бенц сказал:

если хадис ссылается на Коран и в нем нет ничего противоречащего, то не принимать его посыл не вижу смысла.   

Bir dəqiqə...)

Qurana zidd olmayan hədis nəyə lazım, əgər bu hədisin eynisi Quran hədisində var?

Məsələn, Quran deyir zina etmə, hədis də deyir zina etmə...Bu halda ikinci nəyə lazım? 

Məsələn hədis deyir, hansısa eşşək ətini yemək haramdır. Quran isə ət barəsində nəyin haram olduğunu bildirir. Bu zaman hədis Qurana zidd gəldiyi üçün hədis qüvvədən düşür. Yox dirəşib eşşək ətini haram edən hədisin tərəfini tutmaq, artıq Qurana, Peyğəmbərə, Allaha zidd gəlməkdir. Yəni hədis Allah tərəfindən qorunmadığı üçün eşşək ətini haram edən hədisin Allah tərəfindən olması 100% şübhəlidir.

P.S. Quran özü də hədis kimi adlanır Quranda...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Bushido сказал:

Все братья и сестры мусульмане запомните эти мои слова, с хорошим намерением пишу.
Секуляризм и верховенство мирских законов главная гарантия свободы вашего вероисповедения.
Любое религозное правление где бы не было заканчивается несправедливым отношением и преследованием одной группы мусульман другими.

Уверен, что Абу Усман согласен с этим.

Razıyam, amma hələ ki...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, WOLF сказал:

Нет. Я хочу, чтоб вы сумели опровергнуть мой комментарий. Большинство людей почему-то думают, что людям была сброшена USB-флешка c отредактированной версией корана, а затем люди распечатали ее на лазерном принтере.  

o USB fleşin içində bir neçə ayə də qoyulub ki, göndərilən Kitab müfəssəl və aydın izah edilib...əlavə kommentə gərək yoxdur...

ayələri Quran kimi ərəbcə müfəssəl izah edilmiş, (anlaya) bilən camaat üçün (nəzərdə tutulmuş) bir Kitabdır. 41-3

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Despina сказал:

Вольф, я много лет была активным участником Риф

Это очень серьезный аргумент. Участники Риф - это уровень шейха Ибн Таймия, не меньше. Я потому и не захожу туда, чтоб не оказаться среди светил исламоведения.....

Запрет хадисов связан с тем, что существовал страх смешения коранических сведений с жизнеописанием деятельности пророка (с.а.с).

Если взгляните в историю, то равных праведным халифам в богобоязненности не было. Надеюсь, вы согласитесь? Именно они и были инициаторами письменного закрепления хадисов.  

Вы не сумели ответить на мой вопрос и ушли в сторону разбора достоверности того или иного хадиса. 

Теперь шах и мат вам, Деспина. В коране вы не встретите даже того, как следует хоронить мусульманина. Однако люди знают, как проводить обряд? Ответ прост: хадисы. 

Омовение вплоть до подробностей - вы не встретите и слова в коране об этом. Источник: хадисы.

Обряд никах, он же брак в исламе: нет ничего на этот счет в коране. Источник: хадисы.

Поезжайте в любую исламскую страну миру и все они будут проводить одни и те же ритуалы. Это не слухи, которые давно погасли или были бы искажены, а письменные источники из жизнеописаний.

Хадиса дополняют коран и раскрывают подробности многих сфер, описываемых в нем.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +falkie
    • Caldogno
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Dervish
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Emil33
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +Migrant
    • +Отче Ваш
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +Astreya
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • Arzu777
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions