Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Шайтан там где есть саваб. Скажи эузубиллях и не спорь с ними. Савабавы азалдма

 

правильно

размышлять запрещается 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

смута возможна там где есть сомневающиеся

хорошо что признался в этом

и на вопрос ты ответа не знаешь 

У меня и у верующих своя правда, у тебя и твоих сообщников - другая. Аллах рассудит. Все четко?

Оставим, Аль. Эта тема не для споров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Evol сказал:

Шайтан там где есть саваб. Скажи эузубиллях и не спорь с ними. Савабавы азалдма

 

Ты прав на 100%, родной.

Я и без того зашел чуть далеко.

Приеду в Баку, встречусь с Пачино, с тобой и другими ребятами и обсудим за хорошим стаканом чая. А здесь и в этот месяц - нет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Странно как некоторые верующие странным образом закрывают глаза на жестокость религии. То что вы не замечаете этого не означает что этого нет. Просто вам так легче.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Al Pacino said:

"Мы ничего не упустили в Писании". (Аль Анам 38)

и это тоже останется без ответа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, WOLF said:

Ты прав на 100%, родной.

Я и без того зашел чуть далеко.

Приеду в Баку, встречусь с Пачино, с тобой и другими ребятами и обсудим за хорошим стаканом чая. А здесь и в этот месяц - нет. 

 

хорошо, как только закончится Рамадан я сразу же открою тему 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
53 minutes ago, Bushido said:

Он террорист и пропагандист Террора, я бы сам с удовольствием его казнил

:))) вот оно, истинное лицо демократии, "терпимость", права человека и прочие "прелести" под куполом современного атеизма )) Казните на здоровье, только не претендуйте после этого на звание кого-то, кто лучше них...

При всем уважении, вы ничего не знаете о его жизни, называя террористом человека, всю жизнь борющегося с беспределом монархии,  отсидевшего срок и сейчас ожидающего свою казнь...Вот краткая выписка с википедии, из его письма Бен Ладену:

"Мой брат Усама, сколько пролилось крови? Сколько невинных людей, детей, стариков и женщин было убито … во имя Аль-Каиды? Будете ли вы счастливы встретить Всемогущего Бога, неся бремя этих сотен тысяч или миллионов жертв на вашей спине?" 

Письмо террориста??? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

хорошо, как только закончится Рамадан я сразу же открою тему 

 

2g7ih1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Странно как некоторые верующие странным образом закрывают глаза на жестокость религии. То что вы не замечаете этого не означает что этого нет. Просто вам так легче.

 

Религии не могут быть жестокими.Жестокими их делают делают те,кто свои грязные поступки религией прикрывает

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Солоу сказал:

)) вот оно, истинное лицо демократии, "терпимость", права человека и прочие "прелести"

 

Я не демократ, а либерал и считаю толерантное отношение к тоталитарным течениям и террористам очень опасным явлением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Da Vinci said:

Религии не могут быть жестокими.Жестокими их делают делают те,кто свои грязные поступки религией прикрывает

В Коране не мало призывов к жестокости. 

Коран читали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Религии не могут быть жестокими.Жестокими их делают делают те,кто свои грязные поступки религией прикрывает

 

Из серии: Маркс хороший, просто Ленин, Сталин, Мао, Чаушеску, Кастро, Ким его неправильно поняли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

В Коране не мало призывов к жестокости. 

Коран читали?

В оригинале?

или с переводом?

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Da Vinci said:

В оригинале?

или с переводом?

Если перевод отличается от оригинала, значит Аллах плохо защитил Коран. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

В оригинале?

или с переводом?

 

Original

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Da Vinci said:

В оригинале?

чтобы понять Всевышнего который создал людей, космос, время и пространство нужно учить иностранный язык с диалектом 8-го века? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

Странно как некоторые верующие странным образом закрывают глаза на жестокость религии. То что вы не замечаете этого не означает что этого нет. Просто вам так легче.

 

я ушел из религии именно из за жестокости. Я принимал Коран буквально, надо следовать за каждым аятом, если я не принимаю каждый аят, то мне не зачем ислам. Я просто устал находит отмазки для Корана для себя. Это усталость заставила меня уйти от ислама. Если бы не жестокость, наверно я до сих пор был бы муслимом. Но я не отрицаю даже после того как бросил религию, в исламе есть очень много хорошего. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Al Pacino said:

чтобы понять Всевышнего который создал людей, космос, время и пространство нужно учить иностранный язык с диалектом 8-го века? 

иными словами чтобы следовать вере Всевышнего нужно учить иностранный язык 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

чтобы понять Всевышнего который создал людей, космос, время и пространство нужно учить иностранный язык с диалектом 8-го века? 

Конечно .У каждого своя голова на плечах ,и каждый прочтённое может понять по своему .Но я,например,своё понятие для себя оставлю,а кто то начнёт нести в мир искажённое понятие,и говорить что в Коране есть призывы к насилию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Evol said:

я ушел из религии именно из за жестокости. Я принимал Коран буквально, надо следовать за каждым аятом, если я не принимаю каждый аят, то мне не зачем ислам. Я просто устал находит отмазки для Корана для себя. Это усталость заставила меня уйти от ислама. Если бы не жестокость, наверно я до сих пор был бы муслимом. Но я не отрицаю даже после того как бросил религию, в исламе есть очень много хорошего. 

Ложка дёгтя портит весь мёд в бочке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

чтобы понять Всевышнего который создал людей, космос, время и пространство нужно учить иностранный язык с диалектом 8-го века? 

 

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

иными словами чтобы следовать вере Всевышнего нужно учить иностранный язык 

Абсолютно с вами согласен,друзья ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

я ушел из религии именно из за жестокости. Я принимал Коран буквально, надо следовать за каждым аятом, если я не принимаю каждый аят, то мне не зачем ислам. Я просто устал находит отмазки для Корана для себя. Это усталость заставила меня уйти от ислама. Если бы не жестокость, наверно я до сих пор был бы муслимом. Но я не отрицаю даже после того как бросил религию, в исламе есть очень много хорошего. 

жестокость на самом деле должна быть второстепенной причиной

в Нагорной проповеди Иисуса из Нового Завета или в Дао де дзин нет жестокости, там всё очень по-доброму и по-светлому 

основная причина в отсутствии логики (по крайней мере это для меня так)

человек которому идея важнее логики может принять и жестокость 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Da Vinci said:

Конечно .У каждого своя голова на плечах ,и каждый прочтённое может понять по своему .Но я,например,своё понятие для себя оставлю,а кто то начнёт нести в мир искажённое понятие,и говорить что в Коране есть призывы к насилию

ты уже выучил арабский с курайшитским диалектом?

или кто-нибудь из здешних мусульман?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Bushido said:

 

Ay qardash 

Ve minen nasi mey yeşterı lehvel hadısi li yüdılle an sebılillahi bi ğayri ılmiv ve yettehızeha hüzüva ülaike lehüm azabüm mühın 31-6

Там ключевое слово "ləhwa", тавсир: "потешные речи, музыка, песни, пляски, события", сводящих с пути истинного... Вы же знаете, что в Коране перевода нет, есть тавсир. Аят сниспослан относительно прослушивания праздных речей, лжепроповедей, песен и плясок, которые сводят человека с пути Господнего - что в целом объеденино под названием "хадиса", т.е. события, зачем вырывать из контекста и перевирать????

Edited by Солоу
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Da Vinci said:

Конечно .У каждого своя голова на плечах ,и каждый прочтённое может понять по своему .Но я,например,своё понятие для себя оставлю,а кто то начнёт нести в мир искажённое понятие,и говорить что в Коране есть призывы к насилию

Представь, какая каша будет на дорогах, если ПДД каждый может понимать по своему. А тут как бы руководство к жизни, от которого зависит не только твоя жизнь, но и жизнь других. Как к подобному можно относится так безответственно, мол "пусть каждый понимает по своему"? Может именно поэтому в каждой религии и каша, в которой даже сами последователи меж собой не ладят.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ты уже выучил арабский с курайшитским диалектом?

или кто-нибудь из здешних мусульман?

 

Не,я писал диссертацию и знакомился с Кораном в разных переводах,и везде словам предан разный смысл))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Da Vinci said:

 

Абсолютно с вами согласен,друзья ))

ну раз согласен, то те мусульмане которые не учат курайшитский арабский не являются истинными мусульманами, это просто фейк и не больше 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Adina сказал:

Представь, какая каша будет на дорогах, если ПДД каждый может понимать по своему. А тут как бы руководство к жизни, от которого зависит не только твоя жизнь, но и жизнь других. Как к подобному можно относится так безответственно, мол "пусть каждый понимает по своему"? Может именно поэтому в каждой религии и каша, в которой даже сами последователи меж собой не ладят.

А что,не так?Я обгоняю машину справа,по мнению гаи это обгон,по мнению меня-это опережение 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
10 minutes ago, Adina said:

Если перевод отличается от оригинала, значит Аллах плохо защитил Коран. 

Гялди😁

Хош гердюк!))

Мож за стаканом чая...? После ифтара?))))

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Не,я писал диссертацию и знакомился с Кораном в разных переводах,и везде словам предан разный смысл))

Я читал 4 перевода на русский и 1 на английский. Особого отличия в сути нет. Разными словами передается одна и та же суть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • irada14
    • +Operator85
    • +I am gonna hell
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +Вредный Крыс
    • malenkaya pakost
    • Xazar
    • Veter97
    • +Emil33
    • Norarosa
    • +Бер
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions