Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

ну раз согласен, то те мусульмане которые не учат курайшитский арабский не являются истинными мусульманами, это просто фейк и не больше 

Да на здоровье 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Da Vinci said:

Не,я писал диссертацию и знакомился с Кораном в разных переводах,и везде словам предан разный смысл))

я тоже в разных переводах читал

таким образом мусульманин обязан учить курайшитский арабский

если не учит, то он фальшивый мусульманин в прямом смысле этого слова, т.к. не желает ознакомиться с религией Всевышнего

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Солоу said:

Гялди😁

Хош гердюк!))

Мож за стаканом чая...? После ивтара?))))

))) стоит ли?

не лучше ли на "Аллах гябул этсин"  остановится?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Adina сказал:

Я читал 4 перевода на русский и 1 на английский. Особого отличия в сути нет. Разными словами передается одна и та же суть.

Но каждый понимает эту чуть по разному

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Da Vinci said:

Да на здоровье 🙂

 у меня со здоровьем всё отлично на зависть другим

проблемы со здоровьем у фальшивых мусульман, так что пожелай это им 

Link to comment
Share on other sites

Despina
42 минуты назад, WOLF сказал:

Солоу показал вам несостоятельность ваших предположений по поводу слова хадис. Вы просто ошиблись на 100%. Какое оправдание, если вы даже значения не знаете? 

Хадисы не заменяют коран, а дополняют. Никто не утверждал на теме обратного. Книга писаний всего 1 и глупо отрицать это. 

Я остановился на переводе Эльмира Кулиева, после того как прочел версии Пороховой и Крачковского. 

К чему эти вопросы?  

Я больше не хочу спорить. Вы спорите ради самоутверждения, но даже одной мелочи было достаточно для того, чтоб понять, что вы просто будете упорствовать.

Оставляю тему.

Я же вам дала ссылку на переводы слова хадис, где "рассказ" также фигурирует в числе остальных переводов. 

Я не спорю ради самоутверждения. Это вы спорите ради того, чтобы всеми путями показать свою компетентность, ибо быть некомпетентным в чем-то для вас смерти подобно. Расслабьтесь, все чего-то не знают. Не знать не стыдно. Умейте иногда признавать свои ошибки, относиться к себе легко, не считать чем-то ужасным чего-то не знать. Научитесь иногда подшучивать над собой) Пишу искренне и желаю добра)

Мир вам. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Adina said:

))) стоит ли?

не лучше ли на "Аллах гябул этсин"  остановится?))

Олмады ки...! Танымырсан мяни беям???) О религии с тобой не буду, мяндян чох билирсян)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Adina сказал:

Ложка дёгтя портит весь мёд в бочке

все правильно. Я не могу забить на аят, или не обращать внимание. Если мне послал это Аллах то я должен принимать всем нутром, я должен принимать и не капельку сомневаться. Есть многие мусульмани разумом понимают что допустим какой то аят с его природой, принципами идет против. Но они забивают как то, эшши не зацикливайся продолжай верить всему. Я уверен что большинство верующие находят аяты которые противоречить их принципу. Но они закрыли глаза. У меня так не получается. Я обманываю и себя и наверно того бога (если и существует) за котором иду.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Evol said:

я ушел из религии именно из за жестокости. Я принимал Коран буквально, надо следовать за каждым аятом, если я не принимаю каждый аят, то мне не зачем ислам. Я просто устал находит отмазки для Корана для себя. Это усталость заставила меня уйти от ислама. Если бы не жестокость, наверно я до сих пор был бы муслимом. Но я не отрицаю даже после того как бросил религию, в исламе есть очень много хорошего. 

Как такое может быть? В смысле из за того что он жесток ты перестал в него верить? 

Пусть бы он был жесток, но логичен, тогда можно было бы сказать себе: я верю, но не почитаю. А так из за нелогичности не получается верить, даже будь он добрейшим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Da Vinci said:

А что,не так?Я обгоняю машину справа,по мнению гаи это обгон,по мнению меня-это опережение 

А по правилам это нарушение. Так что твоё и гаишника мнение в топку. У мусульман есть Писание, но во главе у них "моё мнение" и "мнение гаишника-алима"

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я тоже в разных переводах читал

таким образом мусульманин обязан учить курайшитский арабский

если не учит, то он фальшивый мусульманин в прямом смысле этого слова, т.к. не желает ознакомиться с религией Всевышнего

 

вот именно.Может не выучить,но стремится никто не запрещает 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Но каждый понимает эту чуть по разному

но в Коране написано что это "Ясная Книга"

значит это ещё одна ошибка Аллаха, вместе с той что ранее справедливо отметил Волф, за что ему благодарность, или опять "на здоровье", как универсальный ответ при отсутствии аргументов? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 у меня со здоровьем всё отлично на зависть другим

проблемы со здоровьем у фальшивых мусульман, так что пожелай это им 

Я всем здоровья желаю))

Для меня религия не приоритет в человеке )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Солоу сказал:

Аят сниспослан относительно прослушивания праздных речей, лжепроповедей, песен и плясок, которые сводят человека с пути Господнего - что в целом объеденино под названием "хадиса", т.е. события, зачем вырывать из контекста и перевирать???

 

Так и Деспина об этом написала, что хадисы лжепроповеди, лживые рассказы и пустые слова. Всё по Корану, а Вы с Вольфем на нее набросились. Коран говорит не следуй пустой болтовне (лавхан хадис)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Может не выучить

может не выучить равносильно тому что не желает ознакомиться с религией Всевышнего

и без всяких там толкований 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

но в Коране написано что это "Ясная Книга"

значит это ещё одна ошибка Аллаха, вместе с той что ранее справедливо отметил Волф, за что ему благодарность, или опять "на здоровье", как универсальный ответ при отсутствии аргументов? 

Было бы мне охото,я бы завалил щас тут аргументами,но так как мне неохота,то универсальный ответ:-)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

жестокость на самом деле должна быть второстепенной причиной

в Нагорной проповеди Иисуса из Нового Завета или в Дао де дзин нет жестокости, там всё очень по-доброму и по-светлому 

основная причина в отсутствии логики (по крайней мере это для меня так)

человек которому идея важнее логики может принять и жестокость 

Сначала написала Эволу, потом прочла твой пост. Плюс 1000.))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Было бы мне охото,я бы завалил щас тут аргументами,но так как мне неохота,то универсальный ответ:-)

так все "мусульмане" говорят

не неохота, а не знаешь - говори как есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может не выучить равносильно тому что не желает ознакомиться с религией Всевышнего

и без всяких там толкований 

Ну таким образом можно сказать что те кто не знают азербайджанского не должны жить в Азербайджане и без всяких там толкований))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

нет у "мусульман" никаких знаний, только шаблонные ответы 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Солоу said:

Олмады ки...! Танымырсан мяни беям???) О религии с тобой не буду, мяндян чох билирсян)) 

Об остальном с тобой хоть днями напролёт )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

так все "мусульмане" говорят

не неохота, а не знаешь - говори как есть

Я вообще не люблю на темы религии говорить,но поверь,я о религиях побольше твоего знаю 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Ну таким образом можно сказать что те кто не знают азербайджанского не должны жить в Азербайджане и без всяких там толкований))

законы Азербайджана это джахильские законы

а Коран это законы Всевышнего

не будет правильный мусульманин проводить аналогию с законами Аллаха и джахилией 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, perepelka сказал:

Как такое может быть? В смысле из за того что он жесток ты перестал в него верить? 

Пусть бы он был жесток, но логичен, тогда можно было бы сказать себе: я верю, но не почитаю. А так из за нелогичности не получается верить, даже будь он добрейшим.

там и логика и жестокость. Просто больше всего меня оттолкнула жестокость. Есть несколько причин нелогичные и жестокие аяты которые заставили меня уйти. Я не смог найти на них ответы. Есть 2 типа людей солдаты и не солдаты) солдаты это те кто им приказывают беляди и все. Они выполняют приказ. Даже если солдат понимает это не правильно. Бывает другие которые понимают логикой это не правильно и отказываются выполнят приказ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Я вообще не люблю на темы религии говорить,но поверь,я о религиях побольше твоего знаю 

не поверю пока не увижу 

пока что я твоих знаний не видел, только шаблонная вода 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

законы Азербайджана это джахильские законы

а Коран это законы Всевышнего

не будет правильный мусульманин проводить аналогию с законами Аллаха и джахилией 

Конечно не будет.И на здоровье ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
44 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Чох хазырджаваб олмага чалышмаг да бир шей дейил дейим билин

sadəcə Siz insanın şəxsi işlərinə qarışmayan bir şəxs aurası formalaşdırmısınız...Deməyim o idi ki, kiminsə namaz qəlmayıb oruc tutması Sizi niyə narahat etməlidir...Belə bir sualın Sizdən gəlməsi təəccüb doğurmaya bilməzdi...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

не поверю пока не увижу 

пока что я твоих знаний не видел, только шаблонная вода 

Это и есть хорошо:-)

Меньше знаешь-крепче спишь:-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

нормальных мусульман я на этой теме не увидел

только фейк 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • cayka1961
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Так говорил
    • movcon
    • +satira
    • +Джема
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • irada14
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +АнтиФейк
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Veronik
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions