Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Wisdom
4 minutes ago, Oblomov said:

А что мешает им вернуться на Родину, поднимать Афганистан, Сомали, Филиппины?

По законам физико-математической науки это есть норма,  ведь интегральная диффузия разнородных элементов возмущаемой природой среды происходит скорее, чем у моря ждать погоды, как говорится. Не согласны, профессор?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Oblomov
6 hours ago, Пастор Шлаг said:

Переехавших в другие страны неправильно считать какими то "предателями" ... Скорее их можно характеризовать как людей  типа , " И не друг , и не враг , а так ..." :tespe: Честно сказать никогда не понимал стремления куда то уехать , в поисках лучшей доли . Как  говорится : везде хорошо ...  Проб эля , бурда яша  вя галиб ол !  Деим  " Маладес сяня !"

Жители Гаити, Ямайки и Пуэрто-Рико сразу после рождения настраиваются на выезд из своих стран. Это тоже ненормально или нормально?

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, gasiga said:

Эмигранты - нормальные умные и активные люди. Но уехав они не ассимилируются, а продолжают жить здесь, и детей ещё тянут.. поставьте крест, полумесяц, звезду Давида, что хотите. Или положите, если поставить не можете. Живите новой жизнью. Станьте полезными новой родине. Используйте шанс.

А как же Азербайджан?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Rust programming language said:

Правильно и сделали что уехали. Страна, имеющая всё для обеспечения высокого уровня жизни (нефть, плодородная почва, климат подходящий для туризма) - живёт максимум на  10 процентов от своих возможностей

А как же Карабах?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Oblomov said:

А как же Азербайджан?

Переехамши?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Oblomov said:

А как же Азербайджан?

Но вы же вернулись. Зачем нам теперь они?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Жители Гаити, Ямайки и Пуэрто-Рико сразу после рождения настраиваются на выезд из своих стран. Это тоже ненормально или нормально?

Какое мне дело , до них , до всех , а им до меня ...:tespe:))) (перефраз известной песни).

Гаити и Ямайка здесь не при чём !  Речь о победителях жизни . Где бы они не родились и не жили ..

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, Пастор Шлаг сказал:

Честно сказать никогда не понимал стремления куда то уехать , в поисках лучшей доли . 

Что тут не понимать ?) Своя жизнь и ее качество важнее всего. Это нормально.

А я вообще считаю, что родина там, где шатёр))

Насчёт предательства - я не выбирал где родиться, и да, у меня есть правовые обязанности перед страной, но могут не быть моральных, так как, опять же, я не выбирал место рождения. Насколько справедливо требовать любви и верности в таком случае? Тоже философский вопрос)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Editor said:

Это большой миф, что переезжают успешные. Это единичные примеры. Я сужу по тем, кого я тут встречаю. В своем большинстве необразованное быдло. Она получали гроши на родине и заработав 1,000 долларов тут, моментально впадают в эйфорию, и рассказывают оставшимся про мифы про роскошную жизнь в Америке. Приезжает новая волна наслушавшихся этих басен, отказываются возвращаться, и и попадают в этот капкан. И после такого массовых случаев, посольство США в Баку практически остановило выдачу туристических виз. Никто не возвращается обратно.

Да тут у каждого на теме есть знакомые/родственники/соседи/дети, которые приехали в США с 1 долларом и стали миллионерами. А из Европы сами пишут, какие они успешные, но не сообщают где работают. Один я лузер, вернувшийся на Родину.

Edited by Oblomov
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
23 minutes ago, Oblomov said:

Они завезли негров и те построили им великую державу. Точно так же турки отстроили Германию, которую погубил Гитлер. Без турок немцы до сих пор жили бы в развалинах.

 

Тогда надо срочно негров в Азербайджан завезти - пусть поднимут страну с колен, а заодно и её генофонд улучшат.

А то турки попробовали и у них не получилось.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
19 hours ago, Editor said:

Всем салам,

Нередко в обсуждениях мелькает идея, что переехавшие в другие страны, на самом деле, являются предателями, которые бросили Родину в трудный для нее период.

Апологетом этого подходя на данном ресурсе является @gasiga, который имеет свою четкую позицию по данному вопросу.

Сторонники данного подхода идут дальше, призывая уехавших не высказывать свое мнение и советы по ситуации на бывшей Родине. Мол, ты уехал, и тебя уже это не касается.

Они настолько убедительно защищают свои позиции, что невольно задумываешься, а вдруг они правы? 

Имеют ли забугорники морально право  поучать тех, кто решил остаться и исправлять ситуацию в стране?

 

 

я считаю что нет, тк почему забугорники уехали, не остались в своей стране, не посчитали нужным бороться за свою землю, против.... ( вставить нужное), значит у них не хватило терпения, духа, средств, нужное добавить, чтобы исправить то что он хочет исправить

Я никого не виню, это личное дело каждого, но я считаю апофеозом лицемерия, уехать и поучать жить других. Обычно едут в благополучные страны, где до них все уже было устроено и с иронией, даже неким возвеличествением себя рассказывать как не хило он устроился и в каком болоте мы живем

Это не касается Вас, мне очень понравилось, что Вы не пускали пыль в глаза, сказали что работаете в Убере, для многих это был шок! Как!!?? Эди  и в убере, но Вы не постеснялись, вы были всегда честны. Но поучать не нужно когда ты вне стране ИМХО

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Что тут не понимать ?) Своя жизнь и ее качество важнее всего. Это нормально.

А я вообще считаю, что родина там, где шатёр))

Всё правильно !  Вот только качество жизни  и шатёр , одни обустраивают по месту рождения , а другие ищут в дальних краях ...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Тогда надо срочно негров в Азербайджан завезти - пусть поднимут страну с колен, а заодно и её генофонд улучшат.

А то турки попробовали и у них не получилось.

 

 

И жертвы их проб уехали в США на пмж)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 minutes ago, Monseigneur said:

Тогда надо срочно негров в Азербайджан завезти - пусть поднимут страну с колен, а заодно и её генофонд улучшат. А то турки попробовали и у них не получилось.

Я давно предлагаю переправлять негров из Италии к нам -- поднимать хлопководство, например, заселять пустующие земли, часть можно и дальше в Казахстан: если Германия для всех, то и Казахстан для всех, а не только для казахов.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Тундра сказал:

я считаю что нет, тк почему забугорники уехали, не остались в своей стране, не посчитали нужным бороться за свою землю, против.... ( вставить нужное), значит у них не хватило терпения, духа, средств, нужное добавить, чтобы исправить то что он хочет исправить

Я никого не виню, это личное дело каждого, но я считаю апофеозом лицемерия, уехать и поучать жить других. Обычно едут в благополучные страны, где до них все уже было устроено и с иронией, даже неким возвеличествением себя рассказывать как не хило он устроился и в каком болоте мы живем

Это не касается Вас, мне очень понравилось, что Вы не пускали пыль в глаза, сказали что работаете в Убере, для многих это был шок! Как!!?? Эди  и в убере, но Вы не постеснялись, вы были всегда честны. Но поучать не нужно когда ты вне стране ИМХО

С кем воевать? Со своими же? Последнее это дело.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Тундра сказал:

я считаю что нет, тк почему забугорники уехали, не остались в своей стране, не посчитали нужным бороться за свою землю, против.... ( вставить нужное), значит у них не хватило терпения, духа, средств, нужное добавить, чтобы исправить то что он хочет исправить

Я никого не виню, это личное дело каждого, но я считаю апофеозом лицемерия, уехать и поучать жить других. Обычно едут в благополучные страны, где до них все уже было устроено и с иронией, даже неким возвеличествением себя рассказывать как не хило он устроился и в каком болоте мы живем

Это не касается Вас, мне очень понравилось, что Вы не пускали пыль в глаза, сказали что работаете в Убере, для многих это был шок! Как!!?? Эди  и в убере, но Вы не постеснялись, вы были всегда честны. Но поучать не нужно когда ты вне стране ИМХО

Пускать  пыль в глаза?все немного непонятно. Молодым этого не нужно делать, им вообще малоинтересно, кто и что о них думает.Они учатся, работают, зарабатывают, отдыхают. Старшему поколению посложней. Но , опять- таки, несмертельно: тоже выход всегда есть. Понятие « пускать пыль в глаза» тут неактуально. Тут нет этого понятия. Это с Азербайджана идут примерки на уехавших

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

У кого-то родинка только на одном полушарии, у кого-то только на другом, но есть ли одна родинка на два полушария, вопрос риторический.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Ленц said:

С кем воевать? Со своими же? Последнее это дело.

Да это коню понятно. С системой.

Например, я уехала из Казахстана, брат с женой приезжал, папа рассказывает. Я очень очень переживаю. Читаю форумы казахстанские, читаю их доводы, но я не имею морального права поучать их как жить. Не важно, что я уехала а Азербайджан замуж, уехала же? Уехала. Хочешь научить? Приезжай и покажи своим примером. 

Ленц, ты никогда не унижала Азербайджан или азербайджанцев при всем твоем юморе и сарказме. Здесь речь о других. Когда свысока начинают поучать как жить. Я об этом.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
14 minutes ago, Тундра said:

 никого не виню, это личное дело каждого, но я считаю апофеозом лицемерия, уехать и поучать жить других. Обычно едут в благополучные страны, где до них все уже было устроено и с иронией, даже неким возвеличествением себя рассказывать как не хило он устроился и в каком болоте мы живем

у вас явно искаженное представление в какие условия уезжают люди и с какого глубокого нуля обычно начинают.. )

никто никому ничего не устраивает и не стелит солому для мягкой посадки.Порой мигранты живут в нечеловеческих условиях за бугром.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Lahn-dill said:

Пускать  пыль в глаза?все немного непонятно. Молодым этого не нужно делать, им вообще малоинтересно, кто и что о них думает.Они учатся, работают, зарабатывают, отдыхают. Старшему поколению посложней. Но , опять- таки, несмертельно: тоже выход всегда есть. Понятие « пускать пыль в глаза» тут неактуально. Тут нет этого понятия. Это с Азербайджана идут примерки на уехавших

Да я не об этом. А почему вы не с нами в одной упряжке? Почему постарались вырваться? А потом поучаете как жить? Речь не о тебе.  Я в общем. Уверена что ты любишь Азербайджан и болеешь за него всей душой. Кровь не вода. Я знаю что  и ты переживаешь за события в Азербайджане, хочешь забрать Гарабах, чтобы Азербайджан стал процветающей страной.

Насколько это морально ориентировано уехать отсюда и сказать " вы живете неправильно, надо так и так". Какое моральное право имеет человек эмигрировавший отсюда поучать жить, не приложив все усилия пока жил здесь. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Лента said:

у вас явно искаженное представление в какие условия уезжают люди и с какого глубокого нуля обычно начинают.. )

никто никому ничего не устраивает и не стелит солому для мягкой посадки.Порой мигранты живут в нечеловеческих условиях за бугром.

Ну почему же? Я читала. Очень трудно. Я не спорю, но ведь есть те которые пишут" привет, неудачники, работаете? А я получил наследство от нигерийского принца, мне нужно перечислить 2000 штуки баксов на услуги адвоката и все.. адьез, работайте, негры, солнце еще высоко!" Просто и советы выглядят неуместными. Посадить 3 дерева, вместо 1 срубленного, да я только туда приду, меня этой же лопатой и укокошат. Реалии другие.   Тот кто уехал не живет в наших реалиях, они живут там,  в своих.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Тундра сказал:

Да я не об этом. А почему вы не с нами в одной упряжке? Почему постарались вырваться? А потом поучаете как жить? Речь не о тебе.  Я в общем. Уверена что ты любишь Азербайджан и болеешь за него всей душой. Кровь не вода. Я знаю что  и ты переживаешь за события в Азербайджане, хочешь забрать Гарабах, чтобы Азербайджан стал процветающей страной.

Насколько это морально ориентировано уехать отсюда и сказать " вы живете неправильно, надо так и так". Какое моральное право имеет человек эмигрировавший отсюда поучать жить, не приложив все усилия пока жил здесь. 

Конечно, моя Родина- это святое. О минусах знаю я, но кому- то их подчеркивать не разрешаю при мне: пусть на себя смотрят. Это другое. Поучать? Я бы так не сказала. Не принимайте в штыки. Люди рассказывают то , что тут видят. Оставшимся где- то неловко, что нормальные вещи и они их лишены, просто потому что у власти недостойные люди. Кажется, что их поучают. Поверьте, что это не так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, Тундра сказал:

Да это коню понятно. С системой.

Например, я уехала из Казахстана, брат с женой приезжал, папа рассказывает. Я очень очень переживаю. Читаю форумы казахстанские, читаю их доводы, но я не имею морального права поучать их как жить. Не важно, что я уехала а Азербайджан замуж, уехала же? Уехала. Хочешь научить? Приезжай и покажи своим примером. 

Ленц, ты никогда не унижала Азербайджан или азербайджанцев при всем твоем юморе и сарказме. Здесь речь о других. Когда свысока начинают поучать как жить. Я об этом.

Что показывать? Каким примером? Большинство все устраивает, они всем довольны. Тебя же за твои примеры еще и палочкой потыкают))))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Lahn-dill said:

Конечно, моя Родина- это святое. О минусах знаю я, но кому- то их подчеркивать не разрешаю при мне: пусть на себя смотрят. Это другое. Поучать? Я бы так не сказала. Не принимайте в штыки. Люди рассказывают то , что тут видят. Оставшимся где- то неловко, что нормальные вещи и они их лишены, просто потому что у власти недостойные люди. Кажется, что их поучают. Поверьте, что это не так

Очень надеюсь. Может быть нам, я причисляю, себя к азербайджанцам, обидно что у нас не так. Знаем же как горько все это, что мы, наши дети - родители обделены благами более процветающей страны. И мы хотим того же. Но нет этого. 

Я не говорю о сравнении, имелось же в виду " поучать", этого нельзя делать по моральным законам. Это сугубое ИМХО. Может и можно. Это только моя точка зрения. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Ленц said:

Что показывать? Каким примером? Большинство все устраивает, они всем довольны. Тебя же за твои примеры еще и палочкой потыкают))))

Об этом и речь, а когда еще и "ментор" из за бугра зуботычит, ваще не комильфо)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
45 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А я вообще считаю, что родина там, где шатёр))

yox...harda gəlir vergisi ödəyirsə insan, ora vətəndir :facepalm:

yığıb məni rəhmətliklərin qohum-əqrəbası gəlir vergisi boğaza

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
31 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

У кого-то родинка только на одном полушарии, у кого-то только на другом, но есть ли одна родинка на два полушария, вопрос риторический.

tənbölənin düşdüyü nöqtə...

Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 минут назад, Тундра сказал:

Об этом и речь, а когда еще и "ментор" из за бугра зуботычит, ваще не комильфо)

Ментор из-за бугра может быть перепробовал все что можно и такого, что тебе и не снилось? Может ментор из-за бугра просто молчать не может и хочет предостеречь? А его и там в зубы и тут в зубы? это конечно ну очень комильфо)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Birdman said:

tənbölənin düşdüyü nöqtə...

Моношарие)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Ментор из-за бугра может быть перепробовал все что можно и такого, что тебе и не снилось? Может ментор из-за бугра просто молчать не может и хочет предостеречь? А его и там в зубы и тут в зубы? это конечно ну очень комильфо)

Типа есть такие?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Град
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Greedkilling
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +STOIC
    • +namula
    • +114
    • +islander
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions