Jump to content
Baku365.com

Семейная жизнь. Когда она не в радость.


Jigit

Recommended Posts

Luna
1 hour ago, Zlaw said:

Меня записали туда)) сказали ты нам нужен)))

разводящих мирить)))

оно мне надо))))

Ты их не мири, посылай ко мне)))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    69

  • Сева ИМ

    46

  • Giaretta

    42

  • Zema

    34

Evol
33 minutes ago, Jamilla.J said:

@Evol (и вообще все ленивые люди) я вспомнила, купите себе slow cooker

у нас 35 евро стоит

я туда утром перед работой мясо могу кинуть, к вечеру прихожу оно готовое

добрасываю картофель овощи через полчаса все готово

 

hamilton-beach-6-qt-stay-or-go-programma

Классно) и зачем женится)) 

 

Посудомойка, стиралка, и вот это придумали))

Edited by Evol
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Женщина пришла к своей старой матери.
- Он больше не любит меня...
- Почему?
- Я вижу... Знаю.
- Есть другая?
- Какая другая? Кому этот мешок с жиром уже нужен!
- Тебе ведь нужен...
Молчали.
- Выходит, он устал, - снова начала старуха.
- От чего? Сериалы устал смотреть?
- От того и смотрит. Проживает чужую жизнь, потому что своя ему больше не нужна.
- Глупости!
- Не скажи... Мой дед был моряком. Рассказывал, как после боя буксиром ведут к берегу расстрелянный корабль. Корабль весь черный... В пробоинах... Люди начинают ремонтировать его, снова грузят снаряды. И никто не спросит у корабля: «А сам-то ты хочешь снова туда? Туда, где тебя опять станут расстреливать...?
- О чем ты?
- Ты переживала измену?
- Сама знаешь...
- Значит, помнишь, как это больно. Чернеет душа! То же самое происходит и с мужчинами.
- Я не изменяла мужу.
- А я не о постели... Бог дает мужчине жену помощницей. Другом! Поэтому каждый раз, когда жена не поддержала, не поверила в него, не стала рядом, чтобы вместе пойти по трудностям или даже насмешкам, он переживает измену. Измену! Знаешь, как мужчины это переживают? Делают вид, что им наплевать. Идут дальше. «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»! Но потом вторая пробоина... Третья... Десятая... Не от врага! От самого близкого... Родного... В спину! И вот еще держится на воде, но уже никуда не плывет расстрелянный корабль. Дырявый и черный... Ты тащишь его в бухту. Латаешь... Ремонтируешь... Снарядами грузишь. Иди, мол, в море... Надо! И он пойдет... Куда ему деваться? Только вот ты, вижу, уже и этому не рада... «Не любит».
- Я всегда поддерживала мужа.
- Нет. Ты, как я. Ты всегда делала по-своему. И он всегда должен был делать по-твоему. А если он все-таки делал так, как он решил, ты «надевала» обиженный вид. Или на самом деле обижалась. Не веслом была... Не парусом... Шлюпкой, которая тащится позади на канате.
- Ты сама не знаешь, о чем говоришь.
- Знаю. Если бы я была другой, твой отец, может, был бы еще жив. А так... Он устал. Устал жить медведем в вольере... Ему проще было напиться и забыться. Сгореть...
- В вольере?
- А ты как это видишь? Накормила. Спать уложила. Проснулся – сказала, что делать. Не в вольере? Кто он, если не конь в зоопарке?
- Я не хочу этого слышать.
- А я бы хотела. Если бы кто-то сказал... Лет тридцать назад. Если бы кто-то научил. Если бы растолковали, как это – быть за мужем. На соседку твою, на Людку, посмотри. Ее Андрей и выпить любит, и на сторону до сих пор не только поглядывает. Сколько слез она из-за него выплакала... Но пусть кто только попробует на ее Андрея наехать! Горой за мужа станет! Ни одну гадюку к своему гнезду не подпустит. Жена! Плоть! Хоть и без Бога живут. А вам и с Богом Божье, вижу, не по силам. Ты ведь ни в одном споре за него не была. Вспомни. Со мной повздорит – ты за меня. С кем-то из твоих братьев или сестер не поладит – ты опять «за своих». Какой же он муж тебе? Да и ты... Какая ты ему жена?
- Тебя послушать – так во всем я одна виновата.
- Нет, не ты. Я виновата. Я. Другого примера ты не видела. Потому... Прости... Что папку твоего не уважала... Что нет его давно... Что вы такими выросли...
- Ты что, мама?
Женщина обняла старуху, прижала к себе. Тихо плакали... Помоги всем нам, Господи!

Сергей МИРНЫЙ

UPD: Товарищи!  созданo для того чтобы прочитать и задуматься.
Она относиться не только к женщинам но и к мужчинам. Просто этот рассказ о женщине.
Тема о том что ооочень многие из нас не видя должного примера у своих родителей(по разным причинам) не способны на правильную модель отношений.
И мужчина точно также должен беречь жену и уметь признавать свои ошибки.

ПС: Кочета уважаю, на лавры не претендую.

 

Дыры в спине

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
39 minutes ago, Evol said:

Классно) и зачем женится)) 

 

Посудомойка, стиралка, и вот это придумали))

 

Еля бил жены готовят, вот автор темы тоже женился чтобы еда была, а что вышло)) 

Билсяйди арвад йох мультиварка аларды)))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 minutes ago, Giaretta said:

 

Еля бил жены готовят, вот автор темы тоже женился чтобы еда была, а что вышло)) 

Билсяйди арвад йох мультиварка аларды)))

Бизимкилер мультиваркадан йемек йейяр?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 minutes ago, Zema said:

Бизимкилер мультиваркадан йемек йейяр?))

 

Есть мужчины неприхотливые, хотя до меня не доходит когда мужчина не ест мясо, или на диете сидит, такое тоже бывает))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 minutes ago, Giaretta said:

 

Есть мужчины неприхотливые, хотя до меня не доходит когда мужчина не ест мясо, или на диете сидит, такое тоже бывает))

Ну наши мужчины привыкли к классике. Хороший плов, кюфта, долма, котлеты, мясо жаренное. В мульте один хефтебечер можно сварить)) им это не пойдет)) это если уже выхода нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Just now, Zema said:

Ну наши мужчины привыкли к классике. Хороший плов, кюфта, долма, котлеты, мясо жаренное. В мульте один хефтебечер можно сварить)) им это не пойдет)) это если уже выхода нет.

Наша кухня самая лучшая да))

Интересно долму в мультиварках делают?)

Я как то в ней кексы пекла, неплохо получалось

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Giaretta said:

Наша кухня самая лучшая да))

Интересно долму в мультиварках делают?)

Я как то в ней кексы пекла, неплохо получалось

Накрутить и там сварить можно наверное. Но время то именно накрутить отнимает) говорят в ней каши вкусно получаются. У меня только хлебопечка и то, только тесто я в ней готовлю. И дрожжевое и песочное отлично получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 hour ago, Giaretta said:

Билсяйди арвад йох мультиварка аларды)))

 

Мяндя ону дейиремде)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Arvad evin dayagidir, gencler.

Men her gün dua edirem ki, Azrail menim canimi xanimefendiden evvel alsin, onsuz qolum-qanadim qirilar.

  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Giaretta said:

Наша кухня самая лучшая да))

Интересно долму в мультиварках делают?)

Я как то в ней кексы пекла, неплохо получалось

Не, просто ее включенной оставить можно когда сама на работе))) А печку или плиту нельзя, поэтому приходится после работы уставшая еще все готовить. А рецептов специально под это очень много, сладкое тоже, да))

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 hour ago, Bushido said:

Arvad evin dayagidir, gencler.

Men her gün dua edirem ki, Azrail menim canimi xanimefendiden evvel alsin, onsuz qolum-qanadim qirilar.

Как приятно, что тут собралось много ребят, кто действительно ценит и любит свою вторую половинку. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 hours ago, Jamilla.J said:

 

я туда утром перед работой мясо могу кинуть, к вечеру прихожу оно готовое

добрасываю картофель овощи через полчаса все готово

 

hamilton-beach-6-qt-stay-or-go-programma

Квартиру не убирает?

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Giaretta said:

 

Еля бил жены готовят, вот автор темы тоже женился чтобы еда была, а что вышло)) 

Билсяйди арвад йох мультиварка аларды)))

У меня есть мультиварка, муж купил, когда дочка родилась)))) так и лежит..пылится, несколько раз попользовалась..и все..)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
13 minutes ago, Jamilla.J said:

Не, просто ее включенной оставить можно когда сама на работе))) А печку или плиту нельзя, поэтому приходится после работы уставшая еще все готовить. А рецептов специально под это очень много, сладкое тоже, да))

Пользовалась давно, когда только у нас появились, потом остыла к ней, подарила

 

1 minute ago, Luna said:

У меня есть мультиварка, муж купил, когда дочка родилась)))) так и лежит..пылится, несколько раз попользовалась..и все..)) 

Хорошая штука, с ребенком удобно 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 hour ago, Bushido said:

Arvad evin dayagidir, gencler.

Men her gün dua edirem ki, Azrail menim canimi xanimefendiden evvel alsin, onsuz qolum-qanadim qirilar.

Субайлыгын дашын геч атдым..яхшы мэнада пешманчылыг чекирем.. Аталар дюз буйуруф хяр бир атдымын оз заманы олмалыдыр.. 

Хеч Вахт узюне демямишям вэ демярям, амма Мэним Дайагым, мэним Есл Достум мэним Ханымымдыр..

Дюнйада Йегяня Инсандыр, Рехметлик Атамнан сонра, деся Гатыг гарадыр, Архасында дуражам..

 

  • Like 1
  • Excellent 9
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zlaw said:

Субайлыгын дашын геч атдым..яхшы мэнада пешманчылыг чекирем.. Аталар дюз буйуруф хяр бир атдымын оз заманы олмалыдыр.. 

Хеч Вахт узюне демямишям вэ демярям, амма Мэним Дайагым, мэним Есл Достум мэним Ханымымдыр..

Дюнйада Йегяня Инсандыр, Рехметлик Атамнан сонра, деся Гатыг гарадыр, Архасында дуражам..

 

А почему юзюня демязсян? Это же так классно))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 minutes ago, Luna said:

А почему юзюня демязсян? Это же так классно))

Вам такие вещи говорить нельзя)))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Luna said:

А почему юзюня демязсян? Это же так классно))

 

Я Консерватор.. есть определённые моменты, которые словами не передать , только поступки красят.. вместе с тем, как ещё лет 30 назад смотрел в её Зеленые глаза с Любовью чистой, так и щас смотрю .. 

это притом, что у меня куча недостатков..

  • Like 1
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 minutes ago, Zema said:

Как приятно, что тут собралось много ребят, кто действительно ценит и любит свою вторую половинку. 

 

 

10 minutes ago, Zlaw said:

Субайлыгын дашын геч атдым..яхшы мэнада пешманчылыг чекирем.. Аталар дюз буйуруф хяр бир атдымын оз заманы олмалыдыр.. 

Хеч Вахт узюне демямишям вэ демярям, амма Мэним Дайагым, мэним Есл Достум мэним Ханымымдыр..

Дюнйада Йегяня Инсандыр, Рехметлик Атамнан сонра, деся Гатыг гарадыр, Архасында дуражам..

 

 

 

Nahaq demirsen, demek lazimdir, o onu onsuz da bilirse de, senden eshitmesi ona cox xoshdur.

Hem de bele xosh sözler münasibetleri möhkemlendirir.

 

Zema xanim, heqiqeten de er arvaddan evvel dünyani terk etmelidir. Arvad evvel vefat edende kishi de onunla birlikde bir növ vefat edir.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
14 minutes ago, Zema said:

Как приятно, что тут собралось много ребят, кто действительно ценит и любит свою вторую половинку. 

 

Гялиб бурда признаваться элийирлер бизе)) бир стакан чай сюзселер яздыгларындан яхшы олар))) мян сюздюм уже)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

 

Nahaq demirsen, demek lazimdir, o onu onsuz da bilirse de, senden eshitmesi ona cox xoshdur.

Hem de bele xosh sözler münasibetleri möhkemlendirir.

Мэн чалышарам созлэ йох, хэрэкэтлэримлэ дейим.. 

мэнэ суал веряндэ сколько у тебя Детей, говорю 2 Дочери.. я Дочу, свою Фарах( гызымды) Больше Жизни люблю.. инди Бири Боюкдю, а бириси пока в 4 класс ходит

Edited by Zlaw
  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 minutes ago, Evol said:

 

Гялиб бурда признаваться элийирлер бизе)) бир стакан чай сюзселер яздыгларындан яхшы олар))) мян сюздюм уже)))

 

 

Cay nedi, ilde 2-3 defe milli yemek de bishirirem. Amma indi qadagan etdi, deyir metbex yenidi, sen iki nimce yemek bishirsen metbex it gününe düshür.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Bushido said:

 

 

Cay nedi, ilde 2-3 defe milli yemek de bishirirem. Amma indi qadagan etdi, deyir metbex yenidi, sen iki nimce yemek bishirsen metbex it gününe düshür.

 

Адамын Аллахы вар гялинин эллери гызылды) мян хер олкенин метбехини беГенмирем)амма онларын йемеклери бизя несе яхынды) или мене яхынды) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 minutes ago, Evol said:

 

Гялиб бурда признаваться элийирлер бизе)) бир стакан чай сюзселер яздыгларындан яхшы олар))) мян сюздюм уже)))

Меня вообще на 2,5 месяца бросили....

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

 

Nahaq demirsen, demek lazimdir, o onu onsuz da bilirse de, senden eshitmesi ona cox xoshdur.

Hem de bele xosh sözler münasibetleri möhkemlendirir.

 

Zema xanim, heqiqeten de er arvaddan evvel dünyani terk etmelidir. Arvad evvel vefat edende kishi de onunla birlikde bir növ vefat edir.

Уже рассказывал.. Дедушку с Бабушкой во время СССР как молодых специалистов отправили в Кельбаджары.. после того , как этот Рай попал в руки врагов наших, они жили у нас.. через некоторое время Бабушка умерла.. не прошло и года, Дедушка, который не пил, не курил всю жизнь, со здоровьем не было проблем, умер от тоски

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, Heydar Ali said:

Меня вообще на 2,5 месяца бросили....

Гардаш.. Сэн дюнйанын Хошбехт инсанысан..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 minutes ago, Zlaw said:

Мэн чалышарам созлэ йох, хэрэкэтлэримлэ дейим.. 

мэнэ суал веряндэ сколько у тебя Детей, говорю 2 Дочери.. я Дочу, свою Фарах( гызымды) Больше Жизни люблю.. инди Бири Боюкдю, а бириси пока в 4 класс ходит

Я где то читала, что нельзя детям говорить ,что больше жизни их люблю. Больше не говорю, хоть знаю. Говорю, вы моя жизнь.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Zlaw said:

Уже рассказывал.. Дедушку с Бабушкой во время СССР как молодых специалистов отправили в Кельбаджары.. после того , как этот Рай попал в руки врагов наших, они жили у нас.. через некоторое время Бабушка умерла.. не прошло и года, Дедушка, который не пил, не курил всю жизнь, со здоровьем не было проблем, умер от тоски

 

 

Allah rehmet etsin ikisine de.

Nene belke Kelbecer hesretine getdi(((

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 23 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +Риночка
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +sarmat-baku
    • +Nayamoto
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +velmiw
    • +usseyn
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +Deportment
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +ug1
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +sapiens
    • +Каскад
    • +Manneken Pis
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions