Jump to content
Baku365.com

Семейная жизнь. Когда она не в радость.


Jigit

Recommended Posts

Spirt
1 hour ago, Сева ИМ said:

С тобой? Да ни за что! Я еще не всю твою кровь выпила))

Сяни аланда все мои прошлые проблемы стали милыми сердцу воспоминаниями, хябярин вар?...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    69

  • Сева ИМ

    46

  • Giaretta

    42

  • Zema

    34

*Jolie*
41 minutes ago, Al Pacino said:

 

а как насчёт того чтоб обратиться к психологу? 

Психолог няди?нашим психологам самим психолог нужен.Не не только не у нас .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Дальше ещё хуже будет ,я бы развелся

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Zlaw said:

Мэлэмэмиш гузу кэсим Командующей)) мало того что такого бродягу как я терпит, так и жаловаться не на что)))

Стареешь....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Al Pacino said:

 

буквоед да он 

Не скажи э, ашипкатутан)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Jigit said:

Wow.. 

Прочитал все мнения, где-то согласен, где-то нет. Отвечать на каждое к сожалению не получиться, но все равно всем спасибо.

Главное что хотелось бы отметить и развеять мнение о том что она совсем уж ничего не делает и на меня забили, нет, это не так. Быть может в первом посте, тема пенделей была раскрыта не полностью, поэтому хотелось бы внести ясность. В целом я получаю свое, когда об этом говорю. Эдакое пинание-напоминание, о чем я говорил в первом посте. 

Готовит она вкусно, постель обсуждать не собираюсь, проблем с этим нет. После не больших разборок, недельки две в доме уют и порядок, и утром встанет, и все успеет. Живот наполняется вкусной едой, каменное лицо становится добрее, у нас опять совет да любовь. И бац она закончилось. Надо сойти, опять дать волшебного пенделя и опять ходить с каменным лицом, на то что не нравиться гавкать. И тут у меня и одежда во время поглажена, а не последняя рубаха на вешалке, и ужин вкусный на столе. Это все о временах до детей, тогда я думал скажу пару раз потом на автомате будет понимать что и как. Такое ощущение, что ее надо вечно держать в ежовых рукавицах. Сегодня весь быт на маме, ее она не трогает, а значит есть огромное послабление, можно ничего не делать. 

 

Все же я разделяю мнение о подумать, о поговорить, но все это уже пройдено по много раз. А чтобы все работало ходить вечно гашгабаг не хочу.

 

Жить отдельно. И все наладится.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Spirt said:

Сяни аланда все мои прошлые проблемы стали милыми сердцу воспоминаниями, хябярин вар?...

Сева , дёзмяздим))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 minutes ago, Luna said:

Сева , дёзмяздим))))

Громкий смех заставил прохожих обернуться?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А вообще быт,как тут уже написали, это злейшее из зол. Реально. Женщине просто нужно работать, пусть это не будет какой-то ответственной работой, требующей внимания с 9 до 6, пусть это будет какое-то занятие, может хобби , которое требует выхода из дома, отвлечения от повседневной рутины. Иначе она просто морально иссякнет.

Я с 22 лет работаю. За эти 11 лет я только 10 мес просидела в декретном и не выходила на работу и 5 мес в этом году на карантине. 

Это просто ужас в том плане,что быт реально заедал. В день по сто раз помыть посуду, приготовить завтрак обед ужин, убрать все крошки, разбросанные вещи, а ещё работать из дома..это ад))

Женщина жизненно необходимо выходить из дома. Чувствовать себя нужной, не только для того,чтобы убрать , приготовить обед, вымыть посуду и т.д. 

 

Да, и на работе устаешь, хочется порой все бросить и уйти, но потом думаешь, нееет, сидя дома вообще с ума сойти можно)))

Edited by Luna
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

А все потому что нельзя портить любовь женитьбой)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Luna

Просто брак-это лотерея. Кому-то везёт, кому-то нет..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

Просто брак-это лотерея. Кому-то везёт, кому-то нет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 minute ago, Luna said:

Просто брак-это лотерея. Кому-то везёт, кому-то нет..

 

Увы это так, ну и само собой умение идти на компромиссы, закрывать вовремя рот и чтобы не было стороннего вмешательства

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот я нет-нет , да бешусь, когда за собой муж тарелку не уберет или оставит одежду там, где снял, особенно , если нет настроения, начинаю мозг выносить, а потом думаю, ящщи, только себе нервы порчу, потому что ему в одно ухо влетает , в другое вылетает, он просто не слушает))) и я забиваю тоже..легче самой убрать )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 hour ago, Luna said:

Вот я нет-нет , да бешусь, когда за собой муж тарелку не уберет или оставит одежду там, где снял, особенно , если нет настроения, начинаю мозг выносить, а потом думаю, ящщи, только себе нервы порчу, потому что ему в одно ухо влетает , в другое вылетает, он просто не слушает))) и я забиваю тоже..легче самой убрать )))

Стрелец. Этим все сказано))) 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

 

5 hours ago, Luna said:

Да. Согласна. И еще мужчины тоже когда женятся, должны понимать, что жена им не раба, не посудомойка, что она тоже может уставать, ей тоже хочется в какой-то день просто повалятся на диване и посмотреть тв или просто ничего не делать. И она не обязана каждый день готовить дюшпярю, плов, долму, хингял, в какой-то момент ей просто захочется сделать бутерброды и все. 

Заведомо не выхожу замуж, потому понимаю что мне неохота просто будет все это делать)))) Я могу приготовить и убрать, если надо, просто мне очень повезло что не надо)))) Один раз была в депресии пошла суп делать, я помоему туда все кинула что в холодильнике нашла, сейчас даже повторить не смогу. Сделала целый пот, я бы сама за пол года не сьела. Пришлось раздавать соседям... Но я очень редко в депрессии впадаю чтобы мне в голову пришло пойти чтото приготовить))))

 

5 hours ago, Evol said:

Хочу научиться готовить ) бу яхынларда башлайачагам) мяним хечнейе хевесим йохду, помидор юмуртадан башга хечне бишире билмирем) но несе гириб башыма, смотрю передачи про кулинарию нравится) попробую если не получится забуду) ютубу ачыб бахачагам) белке алынды) просто мене дейиблер когда самготовишь, йейе билмирсен биширдийиви, ий вурур лезет элемир)

Ютуб я бы смотрела как базисные техники (варение, жарение, тушение, запекание, фритюр) и сочетания основных вкусов (соленый, кислый, сладкий, горький) а потом уже чисто по ингридиентам, сами для себя, на свой вкус))) Потому что если искать по рецептам то это с ума сойти можно сколько существуют рецептов вообще в интернете))) Всё не перепробуешь)))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 minutes ago, Jamilla.J said:

 

Заведомо не выхожу замуж, потому понимаю что мне неохота просто будет все это делать)))) Я могу приготовить и убрать, если надо, просто мне очень повезло что не надо)))) Один раз была в депресии пошла суп делать, я помоему туда все кинула что в холодильнике нашла, сейчас даже повторить не смогу. Сделала целый пот, я бы сама за пол года не сьела. Пришлось раздавать соседям... Но я очень редко в депрессии впадаю чтобы мне в голову пришло пойти чтото приготовить))))

 

Ютуб я бы смотрела как базисные техники (варение, жарение, тушение, запекание, фритюр) и сочетания основных вкусов (соленый, кислый, сладкий, горький) а потом уже чисто по ингридиентам, сами для себя, на свой вкус))) Потому что если искать по рецептам то это с ума сойти можно сколько существуют рецептов вообще в интернете))) Всё не перепробуешь)))

Сама то кушаешь то что готовишь, или не рискуешь?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa
14 hours ago, Сева ИМ said:

По теме вот что скажу. Семья это взаимная забота. Женщина не посудомойка, купи ей няньку, ня билим ня... А спрашивается вообще для чего ему жена? Делай все для нее, работай с утра до вечера все покупай , обустраивай, Для чего? Если нет ответа? Если она не понимает что, чел сейчас придет домой усталый и голодный. Хотя бы картошку что ли пожарить. Она что мебель? 

Жена не для чего-то, это человек которого хочется видеть рядом всю жизнь, это родной человек. Не обязательно любить человека, за то что она хорошо готовит, до блеска убирает. Это такие вещи, которые просто хочется делать для любимого человека, она возможно в чем-то ином выражает свои чувства, но не в готовке и стирке. А автор придирается, потому что видит в ней больше хозяйку, чем просто любимую женщину. 
 

Я на 8-ом месяце, рано утром вставала бежала в булочную, купить свежие горячие ватрушки на завтрак мужу, не потому что так надо, а мне так хотелось его баловать.
 

И не смотря на то, что у нас не было такой возможности, как у автора темы, в нашей старой однокомнатной съемной квартире, у меня была помощница с первого дня, мой муж не хотел видеть меня погрязшей в быту. 
 

хочу сказать всё должно быть полюбовно, а не «ты мне должна, ты мне должен». 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 hours ago, artist88 said:

,я бы развелся

А по-моему вы уже развелись, ещё хотите? 😁

 

Если серьёзно, развестись всегда успеет, это самое легкое. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Докопаться можно и до столба. Когда нет чувств,в ход идут самые глупые претензии. Не убрала,не помыла и тд. и тп. Люди после женитьбы уходят с головой в быт. А быт-это рутина. Когда не остаётся времени для провождения на двоих: прогулка,просмотр фильма,совместные беседы/планы начинаются проблемы.Так живет большинство семей. Кого-то устраивает и они доживают вместе. Не живут,а доживают)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
13 hours ago, *Jolie* said:

Психолог няди?нашим психологам самим психолог нужен.Не не только не у нас .

Клянусь ээ))) я отвела сына к психологу, он периодически грызет ногти и ужаснулась. Ее все трясло, речь безсвязная, голову поддерживает рукой во время разговора..и это один из лучший детских психологов..убежала оттуда так что пятки сверкали))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 hours ago, Jamilla.J said:

 

Заведомо не выхожу замуж, потому понимаю что мне неохота просто будет все это делать)))) Я могу приготовить и убрать, если надо, просто мне очень повезло что не надо)))) Один раз была в депресии пошла суп делать, я помоему туда все кинула что в холодильнике нашла, сейчас даже повторить не смогу. Сделала целый пот, я бы сама за пол года не сьела. Пришлось раздавать соседям... Но я очень редко в депрессии впадаю чтобы мне в голову пришло пойти чтото приготовить))))

 

Ютуб я бы смотрела как базисные техники (варение, жарение, тушение, запекание, фритюр) и сочетания основных вкусов (соленый, кислый, сладкий, горький) а потом уже чисто по ингридиентам, сами для себя, на свой вкус))) Потому что если искать по рецептам то это с ума сойти можно сколько существуют рецептов вообще в интернете))) Всё не перепробуешь)))

У вас могут готовить ярпаг долмасы.. если да, то мы идём к Вам)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Крошка

То что ее подход к жизни вас раздражает это видно чуть ли не из первых строк. Заметьте, ни она сама, а именно как она живет и ведет быт. Ну у нее есть помощь в лице вашей мамы, зачем ей напрягаться лишний раз? Ее то как раз все устраивает, она видимо легкий человек по жизни, переделать ее не сможете, да и зачем..а вот вы скорее всего перфекционист, считаете что все должно быть правильно по полочкам, у меня только один совет - берегите нервы 🙂

Link to comment
Share on other sites

Centurion
21 hours ago, Jigit said:

Где-то в России своих жен могут обсудить и с друзьями, родственниками, попросить совета. У нас это постыдное дело, поэтому приходится носить в себе, и максимум скрыто делиться где-то на форумах. Сам то ты может и принял какое-то решение, а вот правильное ли оно? Семья ведь не игрушки, да и дети это не просто так, увидел по субботам и воскресеньям и норм. Со стороны рассуждать всегда легче.

Мир Вам

 

Эммм...просто хотел уточнить, обсудить жены, девушку, невесту, подругу с каким то близким другом с которым ты 20 лет дружишь и не разлей вода и открыл душу ему, или с родителями, или с сестрой-братом - это постыдное дело, а обсудить ее с сотнями людей, которых ты в глаза не видел - нормальное. Я верно понял ход Ваших мыслей?)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
18 hours ago, Edliye said:

Они ищут поддержки,не осуждайте

 

Я не осуждаю. Я не понимаю. Это не красит мужчину обсуждать свою женщину с первыми встречными незнакомыми людьми. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Centurion said:

 

Я не осуждаю. Я не понимаю. Это не красит мужчину обсуждать свою женщину с первыми встречными незнакомыми людьми. 

 

А ещё назвать ее ленивой опой.. ня дейим, о tempora, o mores..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, MuZa said:

Жена не для чего-то, это человек которого хочется видеть рядом всю жизнь, это родной человек. Не обязательно любить человека, за то что она хорошо готовит, до блеска убирает. Это такие вещи, которые просто хочется делать для любимого человека, она возможно в чем-то ином выражает свои чувства, но не в готовке и стирке. А автор придирается, потому что видит в ней больше хозяйку, чем просто любимую женщину. 
 

Я на 8-ом месяце, рано утром вставала бежала в булочную, купить свежие горячие ватрушки на завтрак мужу, не потому что так надо, а мне так хотелось его баловать.
 

И не смотря на то, что у нас не было такой возможности, как у автора темы, в нашей старой однокомнатной съемной квартире, у меня была помощница с первого дня, мой муж не хотел видеть меня погрязшей в быту. 
 

хочу сказать всё должно быть полюбовно, а не «ты мне должна, ты мне должен». 

 

Муза ханум, согласна с вами что все должно быть по любви. Но только в этом. 

Ведь любовь тоже должна быть взаимной, иначе мы не можем упрекать героя в том что он разлюбил или не любил вовсе.

 

Я тут на теме задала вопрос но пока ни кто не ответил. А что если муж сядет дома скажет - я не умею работать и вообще мне лень. Или к жене пристают хулиганы а он говорит - я не умею общаться с хулиганами, разберись ка сама. Я же не должен тебе ничего я не телохранитель твой. Я тебе не для чего то, а человек которого ты хочешь видеть рядом.  Долго ли вы терпели бы такого мужа рядом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 hours ago, Heydar Ali said:

Сама то кушаешь то что готовишь, или не рискуешь?

Вот как раз с тех пор только на соседях и тестирую)))

 

1 hour ago, Zlaw said:

У вас могут готовить ярпаг долмасы.. если да, то мы идём к Вам)

Могут, но долма тут другой формы. Не круглые, а удлиненные)))) Не знаю почему, помоему это египетский вариант.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 minutes ago, Centurion said:

 

Я не осуждаю. Я не понимаю. Это не красит мужчину обсуждать свою женщину с первыми встречными незнакомыми людьми. 

 

В том то и дело что с незнакомыми. Со знакомыми близкими родными это делать трудно. Как тут выше сказали не хочет сор из избы выносить. А вот человеку нужен совет, поддержка. Разобраться в ситуации нужно, но к друзьям нельзя. Потому и пишет анонимно. По моему нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WEST

 Все девушки так или иначе идут по стопам своих матерей, это их жизненная установка. Ну а мужику реально может повезти с женой, которая не будет говорить, что она не успевает пожарить котлеты из-за того, что она еще должна работать. Когда речь идет о быте, то здесь все исключительно зависет от желания, и нехватка времени здесь ни при чем.   

 

Ну а в целом, если бы мужчины и женщины не нуждались друг в друге в физиологическом плане (особенно мужчины), то близко и не подошли бы друг к другу на протяжении всей жизни )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Astreya
    • Eded
    • +Пантерка
    • +Razario
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Deportment
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions