Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

Wisdom

Да, тов. Обломов, подушки синтепоновые, размером 70х40, по 3 маната, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 minutes ago, Wisdom said:

Азерсун снизошел до рабочего класса, понаоткрывали "алмаркет"ов по всей стране, цены почти как при совке, ассортимент самый минимальный, правда))

Впервые слышу о таком бренде -- видимо, это где-то на рабочих окраинах типа Папанина и Масазыра. На Азнефти продают только настольные часы Шопард за 2000 манат и настольные приборы из малахита начиная с 4000.

551555973ee9c.JPG

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Oblomov said:

Впервые слышу о таком бренде -- видимо, это где-то на рабочих окраинах типа Папанина и Масазыра. На Азнефти продают только настольные часы Шопард за 2000 манат и настольные приборы из малахита начиная с 4000.

551555973ee9c.JPG

Нет, прямо напротив метро баксовет под домом, где сабаиловская прокуратура, на днях открыли, напротив 20-й школы, на эльмляре. В городе сотня их. По республике сказали всего 500 на сегодняшний день.

Так шта, у Вас где хата, на Азнефти или в цк-овском доме на баксовете?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 minutes ago, Wisdom said:

Так шта, у Вас где хата, на Азнефти или в цк-овском доме на баксовете?

На Азнефти в Иряванском переулке (Иряван -- древний азербайджанский город, в честь которого и был назван переулок, как и улица Тебриз и улица Измир).

 

Ереванский переулок в 1965 году © Рубенчик.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

По соседству с Рашид Б.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Oblomov said:

На Азнефти в Иряванском переулке (Иряван -- древний азербайджанский город, в честь которого и был назван переулок, как и улица Тебриз и улица Измир).

 

Ереванский переулок в 1965 году © Рубенчик.jpg

А ну да, в профессорском доме возле памятника Бахрам-гуру. А что же с приданым квартирой доме ЦК?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 minutes ago, Wisdom said:

А ну да, в профессорском доме возле памятника Бахрам-гуру. А что же с приданым квартирой доме ЦК?

Это и есть приданое невесты (эв гызы = гызын эви):

 

Наш дом после реконструкции 2015 года.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
54 minutes ago, Oblomov said:

Трудящиеся США не живут в бесплатных квартирах за символическую коммунальную плату. Они борются в джунглях капитализма каждый день и их могут запросто вышвырнуть на улицу, а вы все можете перезимовать в бесплатных жилищах, которые бесплатно получили от проклятой советской власти. После вычета всех налогов, страховок и ипотек у американцев на руках остаётся сумма, эквивалентная 1000 манатов.

Мы тоже не живём в бесплатно доставшихся квартирах от совка, я не против совка,все что было в Баку построено это благодаря Совку,а сейчас все разворовывается, благодаря независимости ,а так же правительству

Link to comment
Share on other sites

artist88
20 minutes ago, Oblomov said:

На Азнефти в Иряванском переулке (Иряван -- древний азербайджанский город, в честь которого и был назван переулок, как и улица Тебриз и улица Измир).

 

Ереванский переулок в 1965 году © Рубенчик.jpg

Мне интересно, на армянском форуме найдется такой же юзер ,как вы ,который так сарказмически кидается словами ?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

split
3 minutes ago, artist88 said:

Мне интересно, на армянском форуме найдется такой же юзер ,как вы ,который так сарказмически кидается словами ?

на армянских(да и любых этнических) форумах,здравомыслящие юзеры мечтают,чтобы у них был свой Обломов,но Обломов один,а форумов много

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Своеобразный метод борьбы)

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 hours ago, split said:

на армянских(да и любых этнических) форумах,здравомыслящие юзеры мечтают,чтобы у них был свой Обломов,но Обломов один,а форумов много

Не догнал я ваших слов, вы предлагаете принижать свой народ,называть специально армянскими прежние названия улиц,метро,переулков ,тем самым задевать население? В чем суть ? Здравомыслящий гражданин своей страны такой ху...заниматься не будет.Обломов такой же выходец из народа ,как и мы, просто ему не повезло не смог урвать кусочек пирога,как его родственники и соотечественники выходцы из малых земель,вот и обида затаилась на нас,раньше с удовольствием читал его,но порой его заносит .

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 hours ago, Baku2018 said:

Своеобразный метод борьбы)

С кем он борется ? С народом ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, artist88 said:

С кем он борется ? С народом ? 

Он думает что светлые умы читают форум ) надеется да хоть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, artist88 said:

Не догнал я ваших слов, вы предлагаете принижать свой народ,называть специально армянскими прежние названия улиц,метро,переулков ,тем самым задевать население?

я вижу это,как стёб над ура-патриотами,которые Ереван называют Иряван,Арарат Агрыдаг,армян никогда не было,это цыгане из Индии,а в Карабах пару штук привёз Грибоедов на тележке.если вы тоже из этой части народа,то тогда понятна ваша обида на Обломова

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

split
7 minutes ago, artist88 said:

С кем он борется ? С народом ? 

с дикостью и мракобесием

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, Oblomov сказал:

Это и есть приданое невесты (эв гызы = гызын эви):

 

Наш дом после реконструкции 2015 года.jpg

Вы в одном доме с бывшим главой охраны живёте? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Baku2018 сказал:

Он думает что светлые умы читают форум ) надеется да хоть

Да, утро помещицы начинается с 365 🙂

Link to comment
Share on other sites

nbar
26.01.2020 в 09:26, nikotrissa сказал:

А зачем вы сравниваете с СССР?) Сравнивать надо с современным СНГовьем

Согласен с Вами, в то же время многие страны СНГ до сих пор пользуются благами халявы, которые остались от СССР, хотя бы у нас, ещё до апреля 2020-го года есть бесплатная медицина, , потом бесплатное образование, бесплатные квартиры с символическими ценами за коммуналку, на гос предприятиях работают по 8 часов.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, artist88 said:

Мы тоже не живём в бесплатно доставшихся квартирах от совка, я не против совка,все что было в Баку построено это благодаря Совку,а сейчас все разворовывается, благодаря независимости ,а так же правительству

Надо тотально уничтожать кочегарки, которые навязала нам на голову советска-власть, тем более, что кочегарами там были носатые. Устанавливайте комби, работающие на благородном милли газе с Шахдениза.

1482924813_img_0237.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, nbar сказал:

Согласен с Вами, в то же время многие страны СНГ до сих пор пользуются благами халявы, которые остались от СССР, хотя бы у нас, ещё до апреля 2020-го года есть бесплатная медицина, , потом бесплатное образование, бесплатные квартиры с символическими ценами за коммуналку, на гос предприятиях работают по 8 часов.

Не несите чушь про бесплатную медицину 🙂 здесь есть завсегдатаи больниц и поликлиник 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Надо тотально уничтожать кочегарки, которые навязала нам на голову советска-власть, тем более, что кочегарами там были носатые. Устанавливайте комби, работающие на благородном милли газе с Шахдениза.

1482924813_img_0237.jpg

Кстати, о комби: вчера соседи израсходовали лимит льготного газа и перешли на отопление дровами - по всему поселку стоял смрад от сжигаемого ими строительного мусора 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, artist88 said:

Мне интересно, на армянском форуме найдется такой же юзер ,как вы ,который так сарказмически кидается словами ?

Нам надо каждый свой шаг сверять с Армянами: если у них есть свой Обломов, то и у нас должен быть, а если у них такого нет, то и у нас не может быть. Когда я встречаю человека на бульваре, у меня первая мысль такова: Армянин он или не Армянин? Я думаю об Армянах 24 часа в сутки.

  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Lochte сказал:

Не несите чушь про бесплатную медицину 🙂 здесь есть завсегдатаи больниц и поликлиник 😞

Почему чушь, в полклиниках услуги бесплатные, потом у частных врачей прием за 20-30 манат тоже можно считать за бесплатную, по сравнению с США, да и принудительная страховка 10 манат в месяц, цена чисто символическая, пока.

Edited by nbar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, artist88 said:

Не догнал я ваших слов, вы предлагаете принижать свой народ,называть специально армянскими прежние названия улиц,метро,переулков ,тем самым задевать население? В чем суть ? Здравомыслящий гражданин своей страны такой ху...заниматься не будет.Обломов такой же выходец из народа ,как и мы, просто ему не повезло не смог урвать кусочек пирога,как его родственники и соотечественники выходцы из малых земель,вот и обида затаилась на нас,раньше с удовольствием читал его,но порой его заносит .

А вы считаете Иряванское ханство армянским? Что касается патриотизма, то дайте мне полтора миллиона манат и я замолчу. Вы же не осуждаете Джаника, который был патриотом!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, nbar сказал:

Почему чушь, в полклиниках услуги бесплатные, потом у частных врачей прием за 20-30 манат тоже можно считать за бесплатную, по сравнению с США, да и принудительная страховка 10 манат в месяц, цена чисто символическая, пока.

При "беслатных" услугах в поликлинике мне (вымогая у жены деньги) так порвали вены при заборе крови, что через полгода было невозможно делать химиотерапию :)))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Oblomov сказал:

Тут главное замкнуться в своём мирке и ничего не замечать вокруг.

По-русски это называется "забычиться" 🙂

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Lochte сказал:

При "беслатных" услугах в поликлинике мне (вымогая у жены деньги) так порвали вены при заборе крови, что через полгода было невозможно делать химиотерапию :)))

Дай Бог здоровье вашей супруге, но плохие врачи и медсестра попадаются и за боснословные платные услуги в тех же США

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Lochte said:

Вы в одном доме с бывшим главой охраны живёте? 🙂

Как его зовут? Тут во дворе Майбах появился -- хочу с ним подружиться.

Maybach_S500__278525146f.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, nbar сказал:

Дай Бог здоровье вашей супруге, но плохие врачи и медсестра попадаются и за боснословные платные услуги в тех же США

В США не жил, не знаю, но в РФ (там как гражданин АР я платил) никто ничего не порвал, даже биопсию сделали без сучка и задоринки 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Oblomov  Бенц  Kent  DeDust  Rustam  pipofreelander  Жеглов  Sistemainternet  HGH  Stolz  Жемчужинка  Nomena  Natali_@@@  Alpinist  Spaun_78  split  Victor Howardsson  nbar  trr  God_bless_you  Barbarosa  artist88  dorian-x  Хамаль  Masusenka  BurlaXatun  Pups.  Вредный Крыс  -=laziale=-  Caldogno  Manneken Pis  Addict  bacb  Arif Gurbanov  Liya1101  Царь  Тео  Heydar Ali  Зигфрид  Ghost Shaman  Baku2018  ***Nika***  Bushido  Azrail  nineliya  kolobok  Сева ИМ  Верующий Атеист  *Jolie*   Ceka72  Evol  PRAVDORUB  Konatus  perepelka  Wisdom  Razario  Zema  Rosso  Чени  Outlaw  nikotrissa  Poor Yorick  Аджи-Мушкай  ataman  Al Pacino  www mona liza  Arximed  лесник  Бабаля  begemoth  Carpe Diem  Maks1974  Lala NR  ImpendingDoom  Yukiko  Nasta  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  abu Uthman  Аквилон  nospa2019  Miss  Baxtik  Spirt  Centurion  Hurvinek  iНекто  Pozis  Zlaw  Habibi  R.M.  Sir Davos  Obozrevatel  zeffa  Lochte  Adina  Terrakota  F10  Undina  and 37 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions